Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль bmw x6 2008 г.в., двигатель n54 3.0i (306 л.с.), пробег 60000 км.

Режим: Город - 95%, Трасса - 5%. Режим езды спокойный, больше 60км/ч разгоняется редко. Датчик температуры двигателя обычно показывает 100-115 градусов. Супруга за рулем чувствует себя не очень уверенно, поэтому не гоняет.

Бензин: 98 Euro5 Лукойл

Планируемый интервал замены масла: каждые 5000км.

 

Предыстория: Автомобиль куплен новым у официального дилера в конце 2008 года, на ТО машину возил водитель, проходили по регламенту рекомендованному компанией BMW у дилера, т.е. каждые 20000км., масло Castrol. На 60000 дилер приговорил двигатель к разбору и чистке из за нагара, насчитали за все 280т.р.. Эта сумма меня расстроила)) Т.к. машина не "троила", не "ела" масло, не "дымила" и очень бодро ехала я им не поверил))  Поехал в "гаражный сервис", профилирующийся на ремонте bmw, они дооолго осматривали машину, не верили что пробег реальный)) В итоге сказали, что двигатель от нагара не пострадал и все хорошо, поменяли масло (залили Mobil 1 ESP Formula 5w30) и рекомендовали замену каждые 5тыс. и погонять по трассе. И еще добавили, что масляный фильтр родной 2008г.в., т.е. его ни разу не меняли((. Уехал на этой машине в командировку, пробег подошел к 5000км., пришлось менять масло "в дороге", залили то что было в наличии (Ликви Молли HC), фильтр был весь забит, осадок напоминал манную кашу.

 

В общем неофициалы рекомендовали Mobil 1 ESP Formula 5w30, однако судя по отзывам есть масла более высокого качества.

В разделе, идеальные масла... http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ , заинтересовало масло  Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, однако у нее нет допусков  LL-01 и LL-04, возможно я что то не так понял.

 

Помогите найти качественной масло 5W30, для этой машины, не могу понять что лучше, нужно ПАО масло с "отличными характеристиками"))

 

 

 

 

Изменено пользователем Павел36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Booster. Так и буду делать. Промывку не рекомендовали, т.к. может убить гидрокомпенсаторы (по крайней мере, так сказали в сервисе). Теперь в командировку буду ездить на bmw, что очень печально, после последней поездки остались только отрицательные впечатления – машина не для трассы.

 

А что с ней на трассе не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел36,

КВКГ проверь ещё!

И правильно стали наезжать. С одной стороны LL04 коксуется и забивает кольца. С другой стороны LL01 приводит к загрязнению впускных клапанов. Такой вот мотор N54. Выход: 1) ставить маслопомойку и лить LL01, 2) лить LL04 которые не коксуются - Redline Euro, Amsoil ECF, Mobil1 ESP Formula 0w40.

Т.е. Mobil1 ESP Formula 0w40 не коксуется, а 5w30 коксуется? 

 

Вот что прочитал про LL-01, правда с сайта мотюль: "Сера и фосфор в выхлопе снижают эффективность работы каталитического нейтрализатора; 

Сульфатная зола откладывается на элементах сажевого фильтра, что в свою очередь приводит к увеличенному расходу топлива, и снижению мощности двигателя. 

BMW Long Life-04 предписывает сниженное содержание сульфатной золы, фосфора, серы - «Mid SAPS» совместимых с системами доочистки выхлопных газов. Позволяют достичь увеличения интервалов замены масла, определяемых бортовой системой диагностики." + как Вы пишите загрязняет клапана. 

 

По логике, LL-04 более безопасно для автомобиля, при частой замене раз в 4-5тыс.км, правильно? За 5000 начнет коксоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Booster. Так и буду делать. Промывку не рекомендовали, т.к. может убить гидрокомпенсаторы (по крайней мере, так сказали в сервисе). Теперь в командировку буду ездить на bmw, что очень печально, после последней поездки остались только отрицательные впечатления – машина не для трассы.

 

А что с ней на трассе не так?

Машина эконом-класса, а-ля инфинити... со всеми вытекающими...

Изменено пользователем Павел36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина эконом-класса, а-ля инфинити... со всеми вытекающими...

Понятно, по цене конечно не скажешь, хотя смотря с чем сравнивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел36,

Про катализатор - чушь и бред, придуманные экологами, если в кат будет лететь хоть чистое масло без присадок вообще - он загнётся от него в первую очередь. Тем более на негарантийной машине каты всегда можно вырезать, у меня например все машины куплены б/у и катов нет ни на одной.

Если масло коксуется - то процесс идёт сразу, как только мотор завели после заливки свежего, по мере пробега интенсивность возрастает. Просто за 5000км овощной езды грязи накопится немного. Но лучше избегать отложений в принципе. То есть использовать те немногие LL04 масла, которые дают чистый мотор.

Да, ESP 0w40 не даёт отложений, в отличие от ESP 5w30. Насколько можно судить, ESP 0w40 это классический Mobil1 0w40 (он же New Life) с другим пакетом присадок с пониженной зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел36,

Про катализатор - чушь и бред, придуманные экологами, если в кат будет лететь хоть чистое масло без присадок вообще - он загнётся от него в первую очередь. Тем более на негарантийной машине каты всегда можно вырезать, у меня например все машины куплены б/у и катов нет ни на одной.

Если масло коксуется - то процесс идёт сразу, как только мотор завели после заливки свежего, по мере пробега интенсивность возрастает. Просто за 5000км овощной езды грязи накопится немного. Но лучше избегать отложений в принципе. То есть использовать те немногие LL04 масла, которые дают чистый мотор.

Да, ESP 0w40 не даёт отложений, в отличие от ESP 5w30. Насколько можно судить, ESP 0w40 это классический Mobil1 0w40 (он же New Life) с другим пакетом присадок с пониженной зольностью.

Почему тогда это масло повесили в раздел "идеальные масла"?

Админ написал, что хорошее.

Сервис рекомендовал.

Может в понедельник еще кто нибудь, что нибудь напишет. Вообще, у меня складывается впечатление, что хороших масел много... поэтому и рекомендуют разные масла...

 

В любом случае, спасибо... передам всю информацию в гаражный бмв-сервис, по факту получения от них информации отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел36,

Потому что Mobil1 типа "авторитет" и плохих масел не делают. И да, анализ свежего ESP 5w30 показал очень крутые ТТХ. Но анализ не показывает, коксуется масло или нет.

Причём анализы отработки этого масла на форуме откровенно слабенькие. В одном Джетта 1.6 атмо, пробег 6650км, из них 3800 по трассе, а щёлочное почти сравнялось с кислотным. Во втором мерседес дизельный, с пробегом по Москве-МО и огромной для наших мест средней скоростью 45км/ч (то есть он в пробках вообще не стоял), и аналогичный результат, ещё и много железа откуда то. В третье анализе условия вообще супер лайтовые - почти одна трасса, небольшой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди 0-40 много крепких масел, на каты и фильтры можно забить. Но на высокую зольность в маслах все же стоит обратить внимание возможны отложения на выпускных клапанах, а при непосредственном впрыске и на впускных. Что приведет к прогару клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rene9ade,

Это бензиновый мотор, там нет сажевого. И там прямой впрыск, причём на этом двигателе проблема нагара на впускных клапанах действительно очень серьезная. Выпуск же редко загрязняется и процесс небыстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что бензиновый )) при тошнилове не такой уж и не быстрый. Я про выпуск и прогорают клапана при преобладающих низких и средних оборотах которые сменяются высокими и очень высокими на короткое время. То есть сдувается часть нагара с тарелки клапана и в этом месте начинается пробой газов. Сама возможность такого расклада меня бы насторожила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rene9ade,

На выпускных клапанах нагар такой, что сутки отмачиваешь в ортофосфорной кислоте, а потом дремелем с железной щёткой отдираешь час. Не, в теории оно возможно конечно, но в жизни не слышал о таких проблемах на N54. При том что 99% владельцев ессно ездят на LL01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это пришлось учитывать мне при подборе масла то есть зольность и возможные последствия. Не хотелось что нибудь подобное выхватить на практике хотя есть опыт использования Delvac XHP Ultra с зольностью 1.9 в бензомоторе с распределенным впрыском, но там условия были жестче сейчас оно мне не пойдет. Вся эта лирика к тому что масла с зольностью больше 1 не рассматривал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rene9ade,

Это из области паранойи. Миллионы авто ездят на таких маслах, производители никаких ограничений не вводят. Прогар выпускных клапанов в отличие от залегания колец носит эпизодический характер и встречается редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно паранойя )) производители рекомендуют по 10тык масло не менять. Я все это к тому что проще определиться с основными параметрами масла для своих условий чем просто перечислять марки, допуски и соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...