Перейти к публикации

Масло для Субару Форестер 2,5 турбо


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

1) Субару Форестер, SH9 AT, 2008, левый руль, дилерский, пробег 190 тыс

2) EJ255 (шортблок 257, пробег 25 тыс))

3) Объем масла с фильтром, до отм. МАКС 4,5 л

4) г. Самара, -30, + 32

5) город 80%, трасса 20%

6) Планируемый интервал замены 5 000 км

7) Евро-4, первый катализатор выбит, второй скоро выбью

8) Масла, в принципе, доступны все. Вопрос во времени доставки отдельных марок, которых нет в наличии

9) Рекомендации по мануалу широкие,  в приложенных фото

 

Ребят, помогите определится с выбором бюджетного масла.

Катаю турбоФоря с начала года, проехал на нем 5000 тыс., до этого был Форь СГ5. Машина клубная, я тоже там уже 4-й год. Предыдущий владелец за машиной следил, вижу это во всем, куда ни ткнусь "покрутить гайки")). 

За 20 тык. до моей покупки был заменен шортблок на новый 257-й. С новья в него лили М1 ESP Formula 5w30, но замена была через 10 тыс. км, т.е прошло 2 замены (может и нормально, городок без пробок, сильно не наваливали на машине). С машиной досталось в приданное 4 литровая канистра М1 ESP Formula 5w30 (SM\SN), его и залил после покупки. Откатал на нем 5 тыс, сейчас хочу менять, тем более, через 2 недели стартую в отпуск на юга на машине. 

За мои 5 тыс на этом масле ужор составил 1 литр.

Стиль езды - по настроению, чаще спокойный, но если вожжа под хвост попадет - то тапка в пол, по трассе 120-140, обгоны до отсечки.

Бензин - в основном 95 на Роснефти или лукойле. Когда попадается 98 - заправляю его.

 

Изучил всю тему «Какое лить масло в оппозитные двигатели», страницу 31 прочитал не один раз, поиском внизу страницы «ЕЖ255» тоже все темы промониторил, в голове вроде устаканились ключевые моменты, но каша присутсвует))

 

 

Мои мысли: пока шортблок молодой, нужно лить рекомендованное 5w30 и задать ему правильный вектор на долголетие (конечно, это не про эти двигатели, но продлить очень хочется). Готов менять масло каждые 5000, но при этом не палить лишние деньги на масла М1, Мотул или Кастрол. 

 

Пока вижу такой расклад по маслам в одной ценовой категории:

 

- Valvoline Synpower MST 5w30

 

- Valvoline Synpower XL-III 5w30

 

- Shell Helix HX8 5w30

 

- PC Supreme Sinthetic Motor OIL 5w30

 

 

 Про NGN Nord в курсе, он «в уме», типа запасного варианта.

 

 

 Что посоветуете?

post-8024-0-27943600-1464972954_thumb.jpg

post-8024-0-49025000-1464972964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот, начались "качели" - 5w30 или 5w40 :unknw:

Мануал допускает и ту и ту вязкость, да и по допускам тоже - вольному воля))

Хоть монету кидай

 

на лето только 10х30 вязкость для турбо, лучше дизельные масла с бензо допусками они хорошо держат пленку и температуру, например не дорогое - ***API CJ-4 10W-30***

Chevron Delo400 LE 10W-30.

На юг можно лук 5х40 SN чтобы с собой не возить масло, до 300-350 сил держит нормально, смена раз в 5000 км! 

На зиму крепкие 5х30 до 70-80 тыс.км, потом 5х40 или 10х40.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN, А3/В4

После отпуска отпишусь, что да как, а там и на 5w30 перееду, скорее всего на Шелл

В общем сгонял я на юга на Лукойле Люкс 5-40, общий пробег за отпуск составил 4200 км. По трассе 110-130, с отжигами при обгонах.

Угар масла за пробег около 600 грамм. Масло не почернело, полупрозрачное.

Заметил два момента:

1. Двигатель на нем работает шумнее

2. Рабочая температура двигателя на 2-3 градуса выше, чем до замены масла.

 

Буду менять масло, залью, как и хотел, 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Лук не понравился тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Лук не понравился тебе?

Посмотрим, что двигатель скажет попозже, масло ему должно понравиться))

Взял на замену Лук люкс 5-30, посмотрим как будет себя вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ej255 лью нести сити про 0-40, температура до +45 летом. Угар большой, дыма с глушителя нет. Шорт блок без ремонта, пробег +165тыщ. Ценник на масло понравился. За литр -400 в рублях. До этого лил 0537 адлинол, сейчас на него ценник конский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5w-40 не рыба не мясо: вязкость 13.2. Средняя зольность, молибден+бор, база GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще если мануал рекомендует API SM ну турбо EJ255 то боятся нечего

***API SN Ilsac GF-5***
 
ZIC A 5W-30 

ZIC A 5W-30  - уже устарело.

Сейчас новая линейка масел. По допускам больше всего подходят ZIC X9 LS 5w30 и ZIC X9 5w30?

Новая технология базового масла, присадки, допуски наши есть, тесты вроде не проваливает.

Только я не разбираюсь в терминах всяких полнозольник (как я понимаю (ZIC X9) и  малозольник(ZIC X9 LS) и прочее. 

Увидел что допуск SN есть и А3 у ZIC X9 LS 5w30. Думаю 5-6 тысяч должно выдержать!? Или лучше без букв LS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что может сказать про масло ликви моли 5w30, 40, 50???

Задайте вопрос конкретнее, у этого бренда с десяток масел только вивязкости 5w-30.

Лучше зайдите в ветку Субару

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/

В шапке темы приводятся рекомендации по выбору классификации и вязкости для разных ДВС.

И у Liqui Moly найдётся требуемое масло необходимой классификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎08‎.‎2016 в 12:42, dim сказал:

В ej255 лью нести сити про 0-40, температура до +45 летом. Угар большой, дыма с глушителя нет. Шорт блок без ремонта, пробег +165тыщ. Ценник на масло понравился. За литр -400 в рублях. До этого лил 0537 адлинол, сейчас на него ценник конский

Поддерживаю) отличный ПАО продукт для круглогодичного пользования в турбо ежах. Масло с запасом и ценник вполне демократичен.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2016 в 20:58, baev77 сказал:

Здравствуйте, уважаемые!

1) Субару Форестер, SH9 AT, 2008, левый руль, дилерский, пробег 190 тыс

2) EJ255 (шортблок 257, пробег 25 тыс))

3) Объем масла с фильтром, до отм. МАКС 4,5 л

4) г. Самара, -30, + 32

5) город 80%, трасса 20%

6) Планируемый интервал замены 5 000 км

7) Евро-4, первый катализатор выбит, второй скоро выбью

8) Масла, в принципе, доступны все. Вопрос во времени доставки отдельных марок, которых нет в наличии

9) Рекомендации по мануалу широкие,  в приложенных фото

 

Ребят, помогите определится с выбором бюджетного масла.

Катаю турбоФоря с начала года, проехал на нем 5000 тыс., до этого был Форь СГ5. Машина клубная, я тоже там уже 4-й год. Предыдущий владелец за машиной следил, вижу это во всем, куда ни ткнусь "покрутить гайки")). 

За 20 тык. до моей покупки был заменен шортблок на новый 257-й. С новья в него лили М1 ESP Formula 5w30, но замена была через 10 тыс. км, т.е прошло 2 замены (может и нормально, городок без пробок, сильно не наваливали на машине). С машиной досталось в приданное 4 литровая канистра М1 ESP Formula 5w30 (SM\SN), его и залил после покупки. Откатал на нем 5 тыс, сейчас хочу менять, тем более, через 2 недели стартую в отпуск на юга на машине. 

За мои 5 тыс на этом масле ужор составил 1 литр.

Стиль езды - по настроению, чаще спокойный, но если вожжа под хвост попадет - то тапка в пол, по трассе 120-140, обгоны до отсечки.

Бензин - в основном 95 на Роснефти или лукойле. Когда попадается 98 - заправляю его.

 

Изучил всю тему «Какое лить масло в оппозитные двигатели», страницу 31 прочитал не один раз, поиском внизу страницы «ЕЖ255» тоже все темы промониторил, в голове вроде устаканились ключевые моменты, но каша присутсвует))

 

 

Мои мысли: пока шортблок молодой, нужно лить рекомендованное 5w30 и задать ему правильный вектор на долголетие (конечно, это не про эти двигатели, но продлить очень хочется). Готов менять масло каждые 5000, но при этом не палить лишние деньги на масла М1, Мотул или Кастрол. 

 

Пока вижу такой расклад по маслам в одной ценовой категории:

 

- Valvoline Synpower MST 5w30

 

- Valvoline Synpower XL-III 5w30

 

- Shell Helix HX8 5w30

 

- PC Supreme Sinthetic Motor OIL 5w30

 

 

 Про NGN Nord в курсе, он «в уме», типа запасного варианта.

 

 

 Что посоветуете?

post-8024-0-27943600-1464972954_thumb.jpg

post-8024-0-49025000-1464972964_thumb.jpg

Привет!ездишь еще на этой машине?если да что в итоге льешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Начитавшись этого форума думаю перейти на Neste Turbo LXE 10W-40. Подскажите подойдет оно для моего мотора?

Двигатель EJ255 прошел 230 000 км., катализатор и турба родные. Масло кушает около 0,5 литра на 1000 км., кидает скорее всего через маслосъемные колечки.

Эксплуатация московская.

Изменено пользователем VAgrant84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...