Перейти к публикации

Масло для дизеля с ТНВД и без сажевого фильтра


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 
Опишу условия выбора масла:
Имеется автомобиль Audi A6 C5 TDI 98 г.в. с мотором AFB (V6), топливная - ТНВД, никаких насос-форсунок и сажевых фильтров, допуск производителя 505.00. 
Мотор подозреваю немного испачкан внутри, поэтому хочу залить масло с высокой моющей активностью на летний период, погонять его как следует и тысяч через 5 поменять. 
А дальше у нас зима, с температурой до -45-48, следовательно и масло подобающее надо. Впринципе на это и расчитываю - 2 масла, одно зимнее, одно летнее, желательно чтобы один производитель чтобы совместимость максимальная была. 
От ЛМ отказался после того как той зимой он замёрз в -40 с небольшим. 
Сам склоняюсь к Лукойл Claritech на промывку, и Polartech на зиму, частая замена вроде как лучше дорогих масел, да и подделок меньше, но смущает низкое щелочное у Кларитеч (хотя оно якобы высокое для 5w-30). 

Прошу рекомендовать подходящее масло, исключая самую высокую ценовую категорию. 

Заранее спасибо :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AVS74, один вопрос - можете ли Вы порекомендовать какое либо другое масло, кроме Valvoline? :-) 

 

@D800E, да, но в целом и без подогрева в -35 заводился, главное чтобы мотор и свечки живые были :-) ну и солярка арктическая само собой 

обратил внимание на масло Liqui Moly Molygen 5W-40, вроде бы совсем даже ничего, единственное - не совсем бюджетное, но вроде как на старые моторы тоже? 

Изменено пользователем wishma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, один вопрос - можете ли Вы порекомендовать какое либо другое масло, кроме Valvoline? :-)

 

@D800E, да, но в целом и без подогрева в -35 заводился, главное чтобы мотор и свечки живые были :-) ну и солярка арктическая само собой

 

обратил внимание на масло Liqui Moly Molygen 5W-40, вроде бы совсем даже ничего, единственное - не совсем бюджетное, но вроде как на старые моторы тоже?

лук, не? Дешево наверно слишком будет )) Изменено пользователем AVS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук, не? Дешево наверно слишком будет ))

с него и начинал выбор, но выше рекомендовали специфичное для дизеля

а если лук, то какой? или он слишком плох? 

забыл уточнить главный момент - пробег у мотора 300 тыс :) и ещё непонятно, есть ли смотанный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с него и начинал выбор, но выше рекомендовали специфичное для дизеля

а если лук, то какой? или он слишком плох?

 

забыл уточнить главный момент - пробег у мотора 300 тыс :) и ещё непонятно, есть ли смотанный...

люкс 5в40 и никаких генезисов ;) если про специфические дизельные, то реально в большегрузе ковырятся надонадо, асеа а/б все для легкоаых нивелировали все Изменено пользователем AVS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люкс 5в40 и никаких генезисов ;) если про специфические дизельные, то реально в большегрузе ковырятся надонадо, асеа а/б все для легкоаых нивелировали все

 

почитал про него, вроде бы всё неплохо, если менять каждые 5-7 тыс, что видимо и буду делать

 

 

а есть какие то недорогие молибденовые присадки? знаю Кератек, но насчёт его длительности мнения разнятся... Мотор всё таки не новый, лишним ему это не будет, я так полагаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почитал про него, вроде бы всё неплохо, если менять каждые 5-7 тыс, что видимо и буду делать

 

 

а есть какие то недорогие молибденовые присадки? знаю Кератек, но насчёт его длительности мнения разнятся... Мотор всё таки не новый, лишним ему это не будет, я так полагаю)

в присадки не верю, так что советовать ничего не буду, хотя стоп - залей уже макслайф и голову не ломай, там молибден есть ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wishma,

Не стоит использовать в дизеле молибденовые присадки. Тоже касается и масла LM Molygen NG. Оно очень понравилось мне, но в бензиновом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Опишу условия выбора масла:

Имеется автомобиль Audi A6 C5 TDI 98 г.в. с мотором AFB (V6), топливная - ТНВД, никаких насос-форсунок и сажевых фильтров, допуск производителя 505.00. 

Мотор подозреваю немного испачкан внутри, поэтому хочу залить масло с высокой моющей активностью на летний период, погонять его как следует и тысяч через 5 поменять. 

А дальше у нас зима, с температурой до -45-48, следовательно и масло подобающее надо. Впринципе на это и расчитываю - 2 масла, одно зимнее, одно летнее, желательно чтобы один производитель чтобы совместимость максимальная была. 

От ЛМ отказался после того как той зимой он замёрз в -40 с небольшим. 

Сам склоняюсь к Лукойл Claritech на промывку, и Polartech на зиму, частая замена вроде как лучше дорогих масел, да и подделок меньше, но смущает низкое щелочное у Кларитеч (хотя оно якобы высокое для 5w-30). 

 

Прошу рекомендовать подходящее масло, исключая самую высокую ценовую категорию. 

 

Заранее спасибо :-)

 

А почему бы вам не выбрать масло Сань Йонг . Полный аналог 

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...