Перейти к публикации

Лукойл Авангард Экстра 10w-40


Рекомендованные сообщения

Предыстория такова: Заметил на драйв2 негативную историю о использовании масла Лукойл Авангард Экстра 10-40, разговорился с автором топика, он целиком и полностью в своей беде винит масло. Предложил ему порассуждать об этом в более профильном месте, на ойл-клабе. Он попросил создать меня тему здесь.

 

Обоснование размещения темы в этом разделе: Я думаю, что нормальное масло к таким последствиям на пробеге в 500км не приведет. Поэтому думаю речь идет о подделке(хотя в это тоже слабо вериться) или вообще проблема не в масле. Если выбор раздела не правильный, прошу модераторов перенести тему.

 

Дабы не копипастить топики, скину ссылки сюда на его бортжрунал драйв2

 

1) Заливка масла https://www.drive2.ru/l/9125280/

2) https://www.drive2.ru/l/9609755/

3) https://www.drive2.ru/l/9610718/

 

п.с. У героя наших обсуждений осталось свежее масло, как вариант для анализа. Отработки к сожалению нет.

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заметил, что проблемы у людей бывают именно с передешевлением масла. Хотят взять полусинтетику, начитаются хороших отзывов про лукойловскую полусиньку, но не обращают внимания на разницу линеек "Люкс" "супер" и "стандарт". И если с первой линейкой проблемы с движками зависят на 99% от состояния мотора, то заливка двух других в моторы технологичней "классики" - черевато проблемами с движком. Из дизельных выбрал бы "Авангард Ультра". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот процентов на 95 уверен, что не может качественное масло внутри линейки так сильно отличаться. Да и мотор у меня старой разработки, по мануалу ему положено масло ССМС PD1 ИЛИ PD2.

Такого масла давно уже не делают, так что этот Лукойл по идее намного лучше рекомендованного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны с вами согласен, с другой - есть случаи не на форуме, когда люди рассчитывали на SG лукойловское, а оно в случае небольшого переката (7-9тыс км) вело к последствиям как если на иностранной минералке тысяч 10-15 проехать. Да, там владельцы сами виноваты, по 10 тыс на минералочке ездили, НО минералочка других производителей - не приводила к таким последствиям и прощала перекаты. 

 

Но 500км двигатель бы и на воде прошел бы... Возможно брак масла, других причин такой скорой кончины мотора (с живым насосом, не забитыми маслоканалами) сложно придумать. 

Изменено пользователем Max24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел видосик, то ребята взяли гольф 3 1.8, слили с нео масло и тарахтели час на холостых. потом поехали катать в городе. 2 часа спустя, залили масло. масленка погасла не очень сразу.  ничего не провернуло, не заклинило. единственное, это вроде гидрики померли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академика что ли? Он вроде с ВМП такое снимал, объясняя, как работали на рынках, машины без поддонов и как стакана масла, который маслоприемник всасывал, хватало на смазку, на холостых оборотах. Да и тут была тема, дизелька из РБ фафаген, что без масла по Минску катался, несколько дней и ничего.

Я думаю, если масло было в картере, не левое, с пакетом присадок, то просто совпало, дело не в масле.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня после ремонта на моторе несколько гидриков сильно застучало, надо менять. До того как мотор стуканул их никогда не было слышно.

Изменено пользователем Trakturist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...