Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 отработка на Toyota Prado 120 после 5200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не вопрос. Как раз, когда появилось новая линейка масел, у меня стояла дилемма, какое из них залить, Torcon посоветовал попробовать Glidetech. У меня как рас получается два раза в год менять масло, залью на эту зиму Armortech.

Да помню совет, честно сказать думал Ilsac покрепче с Dexos1 и все будет норм. Норм то норм, но не ожидал что у тебя такой режим. Теперь, глядя на анализ, я бы сказал Armortech 5W-30. Потом убьешь и его - я разведу руками :D и скажу "ну все приплыли..."

 

1) Убирай промывку

2) заливай Lukoil Armortech 5W-30

3) 5000км и на анализ. 

Сравним посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как советовали выше, тысячи две на узлуке, а потом Armortech или другой А5 на 5000км пробега. Тогда не будет влияния промывочного масла или кислотного остатка. :rolleyes:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, прошу прощения, если повторяюсь, не подскажите дату выпуска масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно протестирован параметр pH кислотность - среда слабо-кислая 5.9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер - 4.5 литра на ЧЕТЫРЕ литра рабочего объёма.

Во азия даёт !

 

Это как моему 1.6л мотору - картер 1.8 литра масла. А у меня - 3.5, и я считаю что это мало.

Возможно это самый мощный фактор такой просадки ЩЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

pH кислотность - среда слабо-кислая 5.9

Думаю зря промывку отсоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что у свежего масла pH 7.5-.7.9. Здесь среда приопустилась и стала слабо-кислой 5.9. Хуже было только у Cupper без детергентов на основе кальция (pH 3.8-4.5) - но они теперь обходят стороной измерение pH :)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19758-cupper-5w-40-full-ester-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-5000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18081-cupper-5w-40-full-ester-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-6376km/

 

В общем pH здесь тоже настораживает уже. Менять надо раз в 5000км в таком режиме/топливе/двигателе. И это 170 мч... а если 250?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

"а если 250?"

 

Слудж будет. Как не фоте выше :)

Может не сразу, а через неск. замен.

 

А что производитель говорит по интервалам ? Может там интервал - 4000 км при нормальных условиях ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.5 тыс в тяжелых условиях - говорит в мануале. А это простите у меня может быть и 350мч... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.5 тыс в тяжелых условиях - говорит в мануале. А это простите у меня может быть и 350мч... 

И 15 тыщ - в нормальных ? :)

Тогда это политика концерна, по намеренному убийству моторов. Чтобы новые покупали, надо полагать.

А как иначе объяснить 4.5 л картер на 4-литровом моторе и интервале в 7.5т.км в тяж. условиях ?

При таком соотношении картер/раб.объём - ни одно масло не сдюжит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер - 4.5 литра на ЧЕТЫРЕ литра рабочего объёма.

Во азия даёт !

Там картер 5,2л вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Упало щелочное ниже кислотного, а чем это грозит кроме того, что указывает что масло отработало?

ничем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли:

1. Промывка нужна там, где движок зашлакован и масло перекатано. В противном случае, нет принципиальной разницы, чем разбавится свежее масло: отработкой с TBN 2 и TAN 3 или промывочной минералкой с околонулевыми TBN/TAN.

2. По данному движку отработок еще не было. Может, бензин отстой или условия такие, что за 170 м/ч так ухлопывается достаточно крепкое масло. Думаю, тот же Люкс 5-30 в идентичных условиях больше 200 м/ч не отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую канистру

post-3669-0-59832400-1465051459_thumb.jpg

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дате на фото кажется что свежее мы тестировали из той же партии что у Plotigor в отработке. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-svezhee/

Так что анализ опять показателен оказался. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...