Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.


У меня автомобиль Hyundai Accent, 2008 год, АКПП, пробег на данный момент 120.000 км.


Регион южный, Ростов-на-Дону, командировка была еще южнее в Ставропольском крае.


 


Поменял масло на 115.000 км. пробега на Valvoline 5w30.


Ездил по городу до 80 км./ч, накатал около 500 км. далее поехал в командировку, проехал около 2500 км., разгонялся в основном до 100-110 км/ч, 2-4 раза до 140 км/ч, решил посмотреть щуп... и о боже, метка ниже минимума, залил остаток масла 0,4 л., метка на середине.


Пришлось купить Shell Helix X8 5w30 в транзитном городе и долить...


Как быть? Что посоветуете?


 


Ранее заливал Shell Helix X7 10w40 (полу-синтетика), но на 7000 км. гидрики застучали на холодную/теплую, пришлось попробовать другое масло. Масло ни капли не ело.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gonzzo, я чего только не лью в Элантру. Последние тысяч 60 лью Шелл HX7 5W40 Made in EU. Иногда использую миксы. Сейчас, например, докатываю второй интервал на смеси Мобилов 5w50(2л)+0w20(1л). Раньше тоже использовал миксы из доставшихся на халяву масел. Но больше 3-х не мешал. Вас не призываю использовать миксы.

По теме: пробег у меня 135т.к., последние тысяч 80 - 100% город. Гидрики подстукивают на холодную секунд 20-30 летом и минуту-две при морозе -20гр.Ц. После прогрева замолкают совсем.

Вам, если Вас напрягают стуки гидриков, можно попробовать это - http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243

Я уже тоже приобрёл пружину, а менять её пока не хочу - меня устраивает, что гидрики после прогрева молчат. Моё ИМХО: в Альфу надо масла ACEA A3 вязкостью 0/5W30/40 в зависимости от региона. Это доказывает опыт нескольких форумчан, имеющих пробеги за сотню тыс и не имющие проблем с дв-м и стуком гидриков. Приведу ещё один пример: один мой бывший сослуживец купил в 2008г. Элантру Тагаз с дв. 1,6. Сейчас у него уже под 300т.к. пробег (работает в такси). Гидрики подстукивают на холодную, расход масла примерно 200мл на 1000

км, межвальную цепь не менял ещё, и поэтому она шумит. Льёт он: 0-200тк синт 5w40, с 200т.к по н.в. п/с 10W40. Синтетику менял о раз в 10тк, а полусин. раз в 7т.к.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал ZIC X9 5W40, проблема осталась... :(

поменяй гидрики и пружину, я только гидриги поменял уже лучше стало, потом пружину поменяю. Ставил от ваз 2112 ina. Работают лучше чем оригинал и цена 3600. Там отверстие в гидриках ina больше поэтому лучше наполняются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надобыло раскоксовку сделать перед заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй гидрики и пружину, я только гидриги поменял уже лучше стало, потом пружину поменяю. Ставил от ваз 2112 ina. Работают лучше чем оригинал и цена 3600. Там отверстие в гидриках ina больше поэтому лучше наполняются.

Что за пружина, как она называется, чтобы купить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пружина, как она называется, чтобы купить?)

пружина и втулка редукционного клапана. Тебе вроде сдесь кидали ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...