Перейти к публикации

Запрет дизельных автомобилей в Германии в 2017 году


Рекомендованные сообщения

Запрет для автомобилей с дизельным двигателем в городах Германии будет введен раньше, чем ожидалось - уже в 2017 году, сообщает Focus.de. Экологическая инициатива особенно популярна в Баварии, города этого региона Германии могут стать первыми "свободными территориями" от дизельных автомобилей. Ранее планировалось, что соответствующий запрет будет введен на всей территории Германии не позднее 2019 года. 

Сторонники запрета "дизелей" также считают, что подобная инициатива обеспечит увеличение продаж электрических моделей. Производство электрокаров поддерживается в Германии на государственном уровне. 

 

Ученые доказали нерентабельность электромобилей 

 

Совсем недавно в Сингапуре владелец популярного (и недешевого) электромобиля Tesla Model S был оштрафован на 15 000 долларов... за загрязнение окружающей среды! Власти парламентской республики решили подсчитать, сколько углекислого газа выбрасывается в атмосферу при производстве электричества, необходимого для подзарядки автомобилей Tesla. Подсчитали и ужаснулись. И лишили владельца электромобиля скидки на транспортный налог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Полностью тут - http://www.dw.com/ru...тана/a-16558807

Мужики, да туфта это. 

Просто когда на кону многие миллиарды долларов на новые монополии и патенты, то ""Более 30 авторов, свыше 230 страниц, 3 с лишним года работы" вообще не проблема найти. :)

 

Это как раньше была поголовная истерия на фреон, которая оказалась пустой болтовней. Гонения на ГМО итд. 

 

Я не говорю, что в данных работах вообще правды нет. Она конечно же есть. Вот только сдается мне, что извержение одного вулкана генерит сажи в атмосферу столько, сколько дизелячьи движки евро-5 за всю нефть на планете не нагенерят. 

 

Ну это так, на поговорить. Не стараюсь никого склонить на свою сторону. Все равно думаю, что мало кто сомневается в том, что до России эта европейская мода дойдет ой как не скоро. Да и после того, как дойдет, всегда останется лазейка для тех, кто принципиально будет хотеть по Москве на дизеле кататься.

 

Вообще будет забавно, если такой запрет применять где-нить в Воркуте, где зимой черный снег идет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил 2017-й, запретили в Баварии авто дизельные или как ? Или может уже во всей Германии ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет Баварии, но...

 

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/666894/ccl_id/24/

 

В СТОЛИЦЕ НОРВЕГИИ ЗАПРЕТИЛИ ЕЗДИТЬ НА ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЯХ
 
Власти Осло пошли на беспрецедентную меру, призванную улучшить экологическую ситуацию в городе. Начиная со вторника, немалая часть водителей не сможет воспользоваться своими автомобилями.
В норвежской столице водителям запретили выезжать в центр города на автомобилях, оборудованных дизельными двигателями. Временный запрет будет действовать с 6 утра до 22 вечера, начиная уже с грядущего вторника. Столь радикальную меру местные власти объясняют слишком высоким содержанием вредных веществ в атмосфере, что может негативно отразиться на здоровье детей, пожилых людей и астматиков.
 
Полиция Осло будет строго следить за соблюдением запрета, а размер штрафа составит 1500 норвежских крон. При этом ограничение не коснется дизель-гибридных легковушек, машин экстренных служб, общественного транспорта, а также коммерческих грузовиков, обслуживающих городскую инфраструктуру. Как долго продлиться такой запрет, пока не сообщается - возможно, ограничения снимут в конце нынешней недели.
 
"Запрет дизельных автомобилей является радикальной мерой, но эта мера необходима для того, чтобы сохранить здоровье жителей города", объясняет Герд Хьервен, исполняющий обязанности главы Департамента охраны окружающей среды в Осло.
 
Городские власти просят жителей искать альтернативные способы передвижения, пользоваться общественным транспортом или кооперироваться с близкими и друзьями, чьи автомобили не попадают под запрет.
 
Недавно появилась информация о том, что Норвегия собирается полностью отказаться от автомобилей с традиционными ДВС до 2025 года, однако представители властей уже опровергли этот факт. Норвежцы считают, что переход на экологически чистые виды транспорта должен проходить плавно и сам собой -  с развитием современных технологий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я бы на ГАЗели Евро-3 проехал под негодование местных )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, маловероятно, что тебя с Евро-3 пустят в Норвегию :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступление на дизельный мотор усиливается и растёт.

Европа объявила войну дизельным автомобилям.

 

Ограничения планируется ввести для всех автомобилей, не соответствующих экологическому классу Евро-6, из-за чего, по предварительным подсчетам, пострадают от 130 до 170 тысяч немецких автовладельцев.

Спрос на новые дизельные автомобили падает: от них стали отказываться корпоративные автопарки - главные приверженцы моторов такого типа.

 
Власти Лондона также решили избавиться от автомобилей, работающих на солярке. С апреля в Вестминстере стоимость парковки для нерезидентов на дизельных машинах увеличилась на 50%. Вскоре им запретят въезд в центр города, а тех, кого за покупку дизельных автомобилей лондонские власти ранее поощряли, теперь собираются облагать дополнительным транспортным налогом. Компенсацию мэр предлагает теперь выплачивать тем владельцам старых дизельных моделей, которые согласились на замену транспортного средства на новое с более экологичным типом двигателя.
 
В 2016 году на международной конференции в Мексике мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин. Власти столицы Франции, как и их коллеги из Лондона, ранее также всячески стимулировали покупку дизелей, а теперь готовы раздавать по 10 тысяч евро каждому, кто сменит их на электрокар или гибрид.
Некоторые европейские политики уже поставили крест на индустрии. "Дизельные автомобили исчезнут гораздо быстрее, чем мы можем ожидать".
 
Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно интересно - как они будут контролировать запрет на въезд дизелей в города?

 

П.С. Полунищей Мексике заняться что ли нечем? Там без дизельных машин есть над чем работать. Имхо  - самопиар местного мэра, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,Влепят разок штраф 2-3 тыс евро - сам никогда не поедешь. И другие тоже. Это не у нас - там моментально "проинформируют", а реакция полиции моментальная.

Попробуй в Германии возле дома хотя бы в омыватель воды налить - больше не станешь этого делать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно интересно - как они будут контролировать запрет на въезд дизелей в города?

.

Интересный вопрос :D

У нас как за превышение скорости наказывают? Письмо счастья, не?

У них так же, все гос номера камерами читаются и сравниваются с базой данных/ПТС. Если в ПТС дизель, то получите письмо счастья

@dimakudr,Влепят разок штраф 2-3 тыс евро - сам никогда не поедешь. И другие тоже. Это не у нас - там моментально "проинформируют", а реакция полиции моментальная.

больше не станешь этого делать.

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне одно интересно - как они будут контролировать запрет на въезд дизелей в города?

Это без проблем контролируется, так же как и сейчас въезд в город (в районы города) в зависимости от класса токсичности автомобиля.

 

Но есть хороший читинг: с определенного возраста авто становится раритетом. Эконормы на них не действуют. Никакие.

И можно всем экологам показывать средний палец, въезжая в центр города на авто c V8 5+ литров, без нейтрализатора, 1984-го

года выпуска (например на БМВ М-серии тех лет или маслкар с 8+ литров мотором раскачанным под 1500+ л.с.).

Да еще и подгазовывая с отстрелами огнем))

Туда, где можно только на приусах.  

И приличные немцы этим пользуются по полной, кладя "прибор" на/в эту Меркель и на/в весь Рейхстаг с его обитателями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да я понимаю что легко контролируется, просто бываю там минимум раз в году по работе, передвигаюсь всегда на авто. Поэтому рассказывать мне про штрафы и заливку воды в омыватель не надо :)

Там полно дизельных машин (почти каждая первая). Мне просто интересно - вот эти все владельцы дизельных машин, если им захочется в город куда скоро нельзя будет дизелям, они туда не поедут или поедут, но заплатят штраф? Или выйдут на улицы, перекроют пару автобанов и этот экопроект перенесут на более реалистичный срок?

Просто фраза из сообщения выше "к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин" у меня не совсем укладывается в голове в привязке к современным реалиям, скажем Германии или Австрии. Про гибриды и электрокары они долдонят уже довольно давно, но я как брал в аренду в Европкаре дизельные авто в 2008 г, также точно и взял в прошлом месяце дизель. И я как-то с трудом верю что в ближ время все побегут покупать электрокары и гибриды. У меня там у всех знакомых и коллег исключительно дизели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

въезжая в центр города подгазовывая с отстрелами огнем

@GVA,Если когда-нибудь будешь в Германии, то обязательно попробуй "отстреляться" из глушителя.

А если с "огнём" - вообще класс.   :D

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если когда-нибудь будешь в Германии, то обязательно попробуй "отстреляться" из глушителя. А если с "огнём" - вообще класс.

Так было и стреляло. У меня в стоке (на заводских калибровках мотора) стреляет - так задумано "by design". 

Проблем не было и не только в Германии. Правда на границе пристально смотрели,
попросили открыть капот, молча интересовались.

Проверили шины, они - полуслики, но при этом are street legal. В итоге - "счастливого пути" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ACEA. Факт: 49,9% новых автомобилей работают на дизеле

Инфографика: новые легковые автомобили, проданные в ЕС по типу топлива

DC2oddrXUAA-1TZ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

Попробуй в Германии возле дома хотя бы в омыватель воды налить - больше не станешь этого делать.  

Я в Германии возле дома не то, что омыватель заливал - суппорта покрасил, колодки поменял. Не стоит говорить о том, чего не знаете.

 

И да: в Германии еще по закону запрещено двигатель прогревать, завел - поехал, так вот на это я там тоже клал, как и многие местные. Знаком с одни австрийцем, так вот он будучи в Германии, свой Рам 1500 с кемп-прицепом поставил на ночь на автобусной остановке, т.к. больше он никуда не влезал и забил болт, ибо все-равно эту махину с прицепом никто не эвакуирует.))

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...