Перейти к публикации

Запрет дизельных автомобилей в Германии в 2017 году


Рекомендованные сообщения

Запрет для автомобилей с дизельным двигателем в городах Германии будет введен раньше, чем ожидалось - уже в 2017 году, сообщает Focus.de. Экологическая инициатива особенно популярна в Баварии, города этого региона Германии могут стать первыми "свободными территориями" от дизельных автомобилей. Ранее планировалось, что соответствующий запрет будет введен на всей территории Германии не позднее 2019 года. 

Сторонники запрета "дизелей" также считают, что подобная инициатива обеспечит увеличение продаж электрических моделей. Производство электрокаров поддерживается в Германии на государственном уровне. 

 

Ученые доказали нерентабельность электромобилей 

 

Совсем недавно в Сингапуре владелец популярного (и недешевого) электромобиля Tesla Model S был оштрафован на 15 000 долларов... за загрязнение окружающей среды! Власти парламентской республики решили подсчитать, сколько углекислого газа выбрасывается в атмосферу при производстве электричества, необходимого для подзарядки автомобилей Tesla. Подсчитали и ужаснулись. И лишили владельца электромобиля скидки на транспортный налог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На счет экологии не знаю. А вот то, что согласно исследованиям за последние пару лет, дизели приработе выделяют канцерогены, такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, это не те исследования, которые очень удачно доказали огромный вред фреона как раз к окончанию срока действия патента? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Запрет для автомобилей с дизельным двигателем в городах Германии будет введен раньше...

а я в данном конкретном случае - за немцев. меня тоже затрахали коптящие и дымящие дизели наших, блRть, нищих предпринимателей - на технику денег нет, а на блRдей, тачки и квартиры всегда есть.

ПС со мной спорить не нужно - я не торгаш и нехватку у них денег на хлебушек для детишек с красной икрой не пойму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я ссылку сохранил. А так я помню что читал, а где?

Про фреон тоже читал, но уже и не помню что там точно было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в данном конкретном случае - за немцев. меня тоже затрахали коптящие и дымящие дизели наших, блRть, нищих предпринимателей - на технику денег нет, а на блRдей, тачки и квартиры всегда есть.

ПС со мной спорить не нужно - я не торгаш и нехватку у них денег на хлебушек для детишек с красной икрой не пойму)))

Беда гораздо выше и глубже((( а это лишь ее проявления- так сказать верхушка айсберга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в данном конкретном случае - за немцев. меня тоже затрахали коптящие и дымящие дизели наших, блRть, нищих предпринимателей - на технику денег нет, а на блRдей, тачки и квартиры всегда есть.

 

Ничего нового со времен отказа яп от дизелей не выявлено.

 

Дизель не вырабатывает канцерогены, любые продукты сгорания концерогенны сами по себе, важна их концентрация и способ внедрения в организм....

 

С увеличением эффективности дизеля и повышения давления впрыска сажа стала настолько мелкой и не видимой что проникает в легкие на межклеточном уровне и не выводится от туда уже никогда тем самым накапливаясь вызывая рак.

 

С точки зрения экологии получается чадящий Камаз менее вреден чем современный дизель- видимая копоть имеет слишком крупные частицы сажи чтобы забивать бронхи- прокашляешься... но такой дизель имеет кпд паровоза...

. Япам достаточно было это понять 15 лет назад и забить на легковые дизеля а немцы сдедали на этом прибыль. Но когда всетаки это раскрутили им деваться некуда. Неисправные или вырезанные сажевики никто не проконтролирует и получается что как только авто слетело с гарантии то этот двигатель уже коса смерти.

 

А электромобили загадят землю еще больше....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю ! Задолбала вонь во дворе по утрам от прогревающих свои дезельных коней ! Даже до 7 этажа бывает тянет.

Я уж молчу каково за автобусом в пробке стоять

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитай мой пост выше, вонь от автобуса и древнего 124 мерса во дворе на порядок менее вредная чем запах одеколона от блютека....

 

Тетраэтилсвинец тоже в свое время запретили из за опасности рака. Бензин можно считать чуть экологичнее всего лишь на данном этапе, но тут тема была по вырезагияю катов , как с этим бороться???

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я в данном конкретном случае - за немцев. меня тоже затрахали коптящие и дымящие дизели наших, блRть, нищих предпринимателей - на технику денег нет, а на блRдей, тачки и квартиры всегда есть.

 

Ну давайте не путать убитый камаз и легковой дизель Евро-5, который вообще почти не пахнет.

 

 

 


Про фреон тоже читал, но уже и не помню что там точно было)))

 

Это хрестоматийный пример решения рыночных проблем нерыночными методами. Фирма Дюпонт (могу наврать) запатентовала фреон и успешно стригла бабло. Однако же, срок действия патента подходил к концу, его могли начать производить все желающие. И как раз в этот момент началась истерия по поводу озонового слоя и его разрушения. Было проведено множество исследований, которые назначили фреон главным виновником разрушения озонового слоя, и под давлением экологов фреон к выпуску запретили. Вместо него разработали кучу других хладагентов (они и стоили больше, и были менее эффективные, но это мелочи). И только лет примерно через 10 выяснилось, что фреон никакого отношения к озоновым дырам не имел. Все эти "исследования" были просто проплачены монополистом именно с целью вызвать экологическую истерику и запретить фреон к выпуску на момент окончания патента, когда его смогли бы производить все, кому не лень.

 

 

 


С увеличением эффективности дизеля и повышения давления впрыска сажа стала настолько мелкой и не видимой что проникает в легкие на межклеточном уровне и не выводится от туда уже никогда тем самым накапливаясь вызывая рак.

 

Пруфы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет назад пруфы япы выкладывали, загугли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поддерживаю ! Задолбала вонь во дворе по утрам от прогревающих свои дезельных коней ! Даже до 7 этажа бывает тянет.

 

А вонь от древнего вазовского ведра не задалбывает? Я в прошлом году, когда делал антикор, попросил до кучи обработать выхлопную систему термолаком. Ее сперва покрывают составом, а потом гоняют мотор минут 5-10 примерно на 2000 оборотах для прогрева и полимеризации. Делали это в замкнутом пространстве ангара, ворота там были открыты, но метрах в 10 от машины. Так только к концу процесса начало слегка попахивать дизельным выхлопом. От бензинового мотора в таких условиях все бы передохли раньше. :)


 

 


загугли...

 

Я ляпнул, а ты сам ищу подтверждение моим словам... Хорошая тактика. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пох, я не в Германии живу.У них там мужики женятся и это нормой считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...