Перейти к публикации

United Gold 5W-40 API SN/CF отработка на Lifan Solano после 6000км


Рекомендованные сообщения

United Gold 5W-40 API SN/CF отработка на Lifan Solano после 6000км
 
Масло: United Gold 5w-40 (прислано по акции «Оцени масло United-Oil!»).
post-2-0-95383300-1464850748_thumb.jpg post-2-0-46690300-1464850747_thumb.jpg
Автомобиль: Lifan Solano, двигатель LF481Q3, объем 1,6 л (106 л.с.).
Общий пробег на одометре: 69 000 км.
Пробег на масле: 6 000 км.
Моточасы: н/д.
Израсходованное топливо: н/д.
Доливки масла: не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: не использовался.
ГРМ: ремень.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: ноябрь 2015 - апрель 2016.
Срок эксплуатации: 5,5 месяцев.
Топливо: бензин Газпромнефть и Лукойл 92 (по городу) и 95 (по трассе).
Режимы: 35% трассы и 65% город.
Фильтр масляный: Nitto 4TP-124.
Фильтр воздушный: BIG FILTER GB9615.
Объем заливаемого масла: 3,5 литра.
Отбор масла: шприцом медицинским 150 мл "Тюмень" через щуп в пластиковый пузырёк 0.5 л от какой-то косметики, предварительно тщательно вымытый с фейри и высушенный.
Что было до этого масла (периоды смены от 2 000 до 10 000 км):
0-2 000 - заводское
2 000-10 000 - ENEOS п/с "SUPER GASOLINE SL 10W-40";
10 000-20 000 - ENEOS п/с "SUPER GASOLINE SL 5W-30";
20 000-30 000 - ENEOS п/с "SUPER GASOLINE SL 10W-40";
30 000-40 000 - ENEOS синтетическое "Gran Touring SM 5W-40";
40 000-50 000 - ENEOS синтетическое "Super Gasoline SM 5W-50";
50 000-60 000 - ENEOS синтетическое "Gran Touring SM 5W-40";
60 000-63 000 - Лукойл синтетическое "UzAutoOil Premium 5W-40" - фото вскрытого двигателя на этом масле. + обработка ДВС металлоплакирующей присадкой мкф-18нт и катализатором Evolution" (металлы износа в анализе от нее)
Промывка промывочным маслом: ТНК промывочное "Промо Стандарт" и фильтр масляный Lifan LF479Q1-1017100A, остатки промывки тщательно откачаны из картера шприцом с кембриком около 350 мл.
 
post-2-0-14413500-1464852322_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что бы то ни было, организатор акции будет не в восторге от этого анализа, плохая реклама.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы то ни было, организатор акции будет не в восторге от этого анализа, плохая реклама.

А какие претензии к маслу? Вязкость тут просела, по бору и фосфору видно, что условия не особо простые. Влияние всяких наноприсадок непонятно. При этом износ в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть тогда в шапке к описанию условий добавить инфо про присадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы то ни было, организатор акции будет не в восторге от этого анализа, плохая реклама.

Условия акции я не нарушил, в данное масло я ничего не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие претензии к маслу? Вязкость тут просела, по бору и фосфору видно, что условия не особо простые. Влияние всяких наноприсадок непонятно. При этом износ в норме.

Кстати вязкость почти не просела - осталась в рамках "сороковки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, давайте не будем в крайности впадать: к маслу тут претензий нет. Остальное United&Co не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была мысля что автор какую то присадку применил, прочитал его инфу в шапке - нет ничего такого... :) А выглядит как присадка, и олово, и медь, и натрий самое главное - это элементы которые не случаются как бы от одной причины. В общем анализ из за присадки насмарку - кина не будет... Автор опять же вроде не причем, промылся. Но и United получается зря ее делали - деньги тратили... 

 

Если посмотреть с другой стороны можно кое что выцедить...

1) вязкость упала на 1.3 - что в принципе нормально для такого масла и пробега при котором попало немного топлива. 

2) вспышка 217С - немного упала. 

3) по щелочному числу - масло отработало свои 6000км и сравнялось с кислотным - по моему мнению это были вполне тяжелые условия эксплуатации. 

4) Прирост нитрации +6 - вполне нормальная нагрузка 250мч примерно было здесь.

 

Масло отработало нормально для API SN/СF, ну а заскоки с металлами износа, списываем на то что эти металлы были уже в присадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и надо мне извинится перед всеми, я как организатор акции прошляпил это дело :) Стыд мне... Буду в следующий раз красными буквами писать предупреждение о нано-присадках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и надо мне извинится перед всеми, я как организатор акции прошляпил это дело :) Стыд мне... Буду в следующий раз красными буквами писать предупреждение о нано-присадках. 

Был там такой пункт: "4. Запрещается использовать автохимию которая испортит чистоту эксперимента. Лить в бак или в двигатель ничего дополнительно не нужно - только масло!" - на период проведения акции я ничего и не лил, т.е. условия акции мной выполнены полностью. Другой вопрос, что возможно нужно будет уточнить сроки и периоды неприменения автохимии до проведения акции - но это уже совсем другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, перспектива :(, т.е. по уточнённым правилам ты автоматически выбываешь из будущих акций пока своими анализами не докажешь "чистоту" своей отработки?

 

...все компоненты с превышением нормы входят в состав его металлоплакирующей присадки мкф-18нт и катализатора Evolution, которыми была обработка ДВС на предыдущем масле. С его слов, образовалась защитная плёнка, которая будет долго вымываться, т.е. пока данные значения этих элементов не придут в норму...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запретить вообще давать акционное масло тем кто какие то присадки в двигатель и топливо бухает.

Фактически зря получил масло и испортил анализ.

 

P.S. И на будущее уточнять у всех участников акции про эти моменты с присадками.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, перспектива :(, т.е. по уточнённым правилам ты автоматически выбываешь из будущих акций пока своими анализами не докажешь "чистоту" своей отработки?

не исключён и такой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, не специально же, без какого-либо умысла. 

Получается, что под эту категорию попадают все присадки, имеющие долговременный эффект. Типа Molygen Motor Protect, расчитанный более чем на 50000 км., и другие.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запретить вообще давать акционное масло тем кто какие то присадки в двигатель и топливо бухает.

Фактически зря получил масло и испортил анализ.

 

P.S. И на будущее уточнять у всех участников акции про эти моменты с присадками.

 

+ 1000 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, не специально же, без какого-либо умысла. 

Получается, что под эту категорию попадают все присадки, имеющие долговременный эффект. Типа Molygen Motor Protect, расчитанный более чем на 50000 км., и другие.

Да ладно уж.Он через две смены не виден уже.Я правда на кератеке только прверял.Но всё это одно-красивые слова и упаковка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...