Перейти к публикации

Специальные смазки и сухие покрытия для дроссельных заслонок


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С Моликотом такого не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vasek555 сказал:

С Моликотом такого не наблюдалось

Отписал в магазин. Попросили опробовать ещё раз и "хорошечно" потрясти. Если ситуация повторится, будет разговор на тему компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сухих смазок пользовал, результат такой же.

Покрытие стирается, стойкости к истиранию не было.

В общем забил на сухие смазки, максимум скрипы в салоне авто убоать птфкой какой, применение в серьёзных узлах, лично для себя, исключил. 

На досуге рекомендую почитать о подготовки поверхностей к нанесению сухих смазок, выводы появятся сами собой по использованию таких  смазочных материалов.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, verlube сказал:

Сколько сухих смазок пользовал, результат такой же.

Покрытие стирается, стойкости к истиранию не было.

В общем забил на сухие смазки, максимум скрипы в салоне авто убоать птфкой какой, применение в серьёзных узлах, лично для себя, исключил. 

На досуге рекомендую почитать о подготовки поверхностей к нанесению сухих смазок, выводы появятся сами собой.

Вывод прост: попал на некачественный "аэрозоль". Моликот тоже пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на драйве отзыв - довольно много проехал человек после вскрытия и замечаний не было. Не могу найти сейчас ту запись к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasek555 сказал:

Читал на драйве отзыв - довольно много проехал человек после вскрытия и замечаний не было. Не могу найти сейчас ту запись к сожалению...

Не моликот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моликот. Речь только о нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применял AFC Моликот на акриловом связующем с тефлоном на колодках и салазках скобы под колодки , на обратных сторонах колодок - с целью исключения скрипов/визгов при торможении , применял сей дивайс в сочетании с пластичной смазкой . Эффективность оценить объективно не удалось ( звукового сопровождения не было хоть с ним , хоть без него ), стойкость самого покрытия в столь агрессивном месте применения как у меня - НЕ высокая . Пока не использую , но "точку" в применении AFC ставить рано - нужно определиться с узлом применения , где это будет действительно работать ..... Вторым , более удачным опытом применения AFC с дисульфидом молибдена ( не Моликот ) было покрытие направляющих пальцев суппортов Akebono , катаю такие пальцы в суппортах уже 3 года - применяю опять же в сочетании со штатными смазками для пальцев ( Kluber ) - в местах фреттинга конечно покрытие местами сходит , но на всей остальной поверхности пальца - все очень прилично . Помимо дополнительной защиты пальцев от коррозии при нанесении покрытия на пальцы выбирается зазор свободной посадки в теле скобы , что исключает "подбрякивание" суппортов . Вообщем , эту тему я буду продолжать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tesloil сказал:

 Вообщем , эту тему я буду продолжать . 

Нюансов, в общем, много на эту тему. От нанесения, до конкретного баллона. Всё равно не особо верится, что подобные вещи попадают так легко в руки простых смертных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь  Вот как оказалось море инфы и опыта использования - народ большей частью  только Моликот и использует

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моликота у меня не было, но после неудачных попыток с другими сухими смазками типа Kent, CRC (всегда же так, не только у меня) проштудировал внимательно доки про подготовку поверхности, того же моликота. Я думаю, моликот их тоже не зря сочинял и опирался на какую-то научную базу, с опытами химией и физикой, типо ни кто же красит в народе маслянную поверхность, все понимают - краска слезет, поверхность надо подготовить, с сухими смазками куча нюансов, это только на балоне все красиво и понятно написано.

Более подробных доков по подготовке поверхностей под сухую смазку на русском языке я не нашёл(английский не настолько хорош, чтоб ловить оттенки мысли), моликот единственные, за это им жирный +.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не советую приобретённое мной средство. Порошок да и только. Стирается пальцем с любой поверхности при любой подготовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со сферой деяетельности используем d321r при установке лопаток на турбовинтовых двигателях, остаются излишки которые использую в личных целях на авто последние 4 года. 

-Мажу им места на стабах под втулки

- ограничители дверей, пластиковые вкладыши

- крестовины кардана

- антискрип пластины

- салазки сидений 

- замки дверные

- различные петли

- люк

Показывает себя с отличной стороны. 

Кстати по дублям d321r,  у нас проходит только вот это,  не спрей при этом. 

4EA20569-C9D9-4C4E-909D-0F0EB02467C9.jpeg

Изменено пользователем mdems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скажите, вот на Кия Церато YD электронная дроссельная заслонка. На днях решил ее почистить ну и частично смылось покрытие по контуру,которое якобы тефлоновое или ещё какое-то. Я собрал,поставил,сделал адаптацию,машина завелась без ошибок,покатался все нормально. Нужно ли это покрытие восстанавливать? Почитав форум,погуглив интернет наткнулся на набор

 https://vils.ru/catalog/antifriktsionnye_pokrytiya_afp/modengy_nabor_dlya_naneseniya_antifriktsionnogo_pokrytiya_modengy_na_detali_dvigatelya/?offer=60426.

Вроде он подходит для ДЗ. Но мне непонятно нужно ли его восстанавливать если электронная ДЗ в принципе плотно не перекрывается,там всегда есть щель. Какие + и - от этого покрытия? Есть кто применял такой набор, стоит ли его использовать???

IMG_20191207_134936.jpg

IMG_20191207_125621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении темы указан настоящий по параметрам и применению продукт.

Ответ по данному вопросу имеет исчерпывающее значение.

D-321R.thumb.jpg.0fc2fba93c066c222b1b516c90403dc4.jpg

Так же в соответствующих темах подробно описаны и свойства и способы\методы нанесения, применения.

Аналогов, способных полностью заменить оригинальный продукт нет. Выводы давно сделаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...