Перейти к публикации

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.


Рекомендованные сообщения

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.

 

Спецификация NMMA TC-W3: http://www.nmma.org/certification/certification/oil/tc-w3.aspx

 

Перечень масел и артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (кто что знает пишите в теме я добавлю в шапку)

151A16 - Масло моторное Castrol Outboard 2T, 1 л

IBOAT670 - Pemco IBoat 670 1L

106612 - Motul Outboard Tech 2T 5L

VE16027 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 4/4 L SW 4 x 4 L (sw)* 
VE16020 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 12/1 L SW 12 x 1 L (sw)* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот такое масло кто ни будь использовал в лодочный мотор, как оно? Досталось две литрушки за так:))

Addinol Aqua Super MZ 407 M

Изменено пользователем 4eTlaNiN80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался маслом LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil (минеральное)? Предлагают незадорого. До этого использовал в основном полусинтетику (ямаха 40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita187  - независимо от предназначения и от дешевизны, лично я в 2Т моторы минералку лить бы не стал - зачем мотор "засирать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 10:18, Paulson сказал:

Nikita187  - независимо от предназначения и от дешевизны, лично я в 2Т моторы минералку лить бы не стал - зачем мотор "засирать"?

От полусинтетики тоже нагара будь здоров на поршнях. Хотя может масло последнее в конце сезона было шлаковое: до этого лили равенол полусинь, кончился, пришлось лить что было под рукой (тритон и луксойл. )Залазил эндоскопом-примерно 1-1,5 мм толщиной. Правда не жесткий, отверткой легко отковыривается. Вот думаю делать раскоксовку или покататься на масле нормальном сезон и поглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita187 Нагар на поршнях ещё зависит на каких оборотах преимущественно эксплуатируешь мотор. Если больше холостых и средних- будет больше нагара. Ну а если чаще газ до отказа-соответственно ;)

п.с. Исключение-автомикс!

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikita187 сказал:

От полусинтетики тоже нагара будь здоров на поршнях. Хотя может масло последнее в конце сезона было шлаковое...

..........

 

При любом раскладе и качестве масла - от минералки нагара будет больше, нежели от полусинтетики и тем более синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 10:32, Nikita187 сказал:

От полусинтетики тоже нагара будь здоров на поршнях. Хотя может масло последнее в конце сезона было шлаковое: до этого лили равенол полусинь, кончился, пришлось лить что было под рукой (тритон и луксойл. )Залазил эндоскопом-примерно 1-1,5 мм толщиной. Правда не жесткий, отверткой легко отковыривается. Вот думаю делать раскоксовку или покататься на масле нормальном сезон и поглядеть 

ЛюкОил (Долфин групп, Пушкино)( даёт сильный нагар, хоть и полусинь.
Лукоил норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем открыл сезон жидкой воды, спалил 20 литровый бак бензина смешенный с LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil. Не знаю как по износу и нагару, но то что мало дымное и не вочючее (выхлоп) это факт. Как 5 баков искатаю проверю свечи и поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в эксплуатации 2 мотора, но речь про Suzuki 9.9 (15), мотор 9лс был только на заводе и прилавке. Сразу переделан в 15лс. Перепробовано было разное масло, начинал как и все наверное с мотюля, который подарили\впарили при покупке мотора. На данный момент мотор гоняет на Роснефти. И я скажу так, ну не замечал я никакой разницы не в нагаре, не в цвете свечей, не в отложении на винте. Дым да, разный при холодном пуске и запах разный у некоторых масел. Но у меня передвижения- 95% времени это газ в пол. На данный момент Роснефти спалил 8л за этот сезон. Но сезон в Москве еще не закрыт, литрушку еще планирую искатать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голимый ЛюксОил, но использовался на соревнованиях

 

В начале ролика на заднем плане виден стенд с грамотами и медалями, свидетельствующие о том, что автор ролика действительно имел отношение к спорту.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2019 в 09:02, Nikita187 сказал:

В общем открыл сезон жидкой воды, спалил 20 литровый бак бензина смешенный с LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil. Не знаю как по износу и нагару, но то что мало дымное и не вочючее (выхлоп) это факт. Как 5 баков искатаю проверю свечи и поршня.

 

Искатал за этот сезон 6 или 7 литров масла, проверил свечи - чистые. Залез эндоскопом в мотор - прошлогодние сажевые отложения отчистились, местами поршень вообще без отложений стал. Так что норм масло, жаль что дорогое в рознице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 11:43, Nikita187 сказал:

 

Искатал за этот сезон 6 или 7 литров масла, проверил свечи - чистые. Залез эндоскопом в мотор - прошлогодние сажевые отложения отчистились, местами поршень вообще без отложений стал. Так что норм масло, жаль что дорогое в рознице.

Не удивляет. Ликви делает хорошие масла. Если есть достаточно финансов на такое масло - определенно нужно брать. Остается только накопить этих самых финансов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Tohatsu 40CEPS.  Примерно спалено 400л масла. Обкатка и начало эксплуатации на Ликви полусинь примерно 30л масла. Дальше минералка   и полусинь Ravenol. Последнее время  минералка от Standartoil.ru. Спалил 60л.  По ходу пользовал в небольшом количестве разных именитых и сравнить есть с чем. За все время в моторе менялись только один раз свечи и помпа.  Хуже всех вела себя минералка от Ravenol - повышенная коксовка, более дребезжащий звук мотора, при непрогретом до конца двигателе при холодной осенней погоде подклинивание поршневой при переходе на глиссер. На других маслах такого не замечал. Пока нет ни одного Российского лодочного масла прошедшего официальную сертификацию. Только текст на банке, что соответствует. Постольку поскольку завод масел под боком, а Standartoil.ru базу берет лучковую с соответствующим пакетом присадок, и цена на масло самая низкая, негативного влияния на мотор не было выявлено(коксовка сильная, звук, подклинивание, обороты двигателя на малом и полном газе), то и принято решение палить местное масло. Закупил вот на сезон еще 30л. Cтандарт этого масла API TD не смущает, а даже радует, что могут быть использованы присадки, которые нравятся моторам, а не рыбам(да простят меня зеленые). Ну а кто боится пользуют у нас Motul. Экономят и льют 1:100. В паспортах на масло и мотор Suzuk такое есть. Да вот лучок теперь выпускает полусинь, но это опять же по статистике  для моторов не больше 90л.с., хотя у нас никто такие и не пользует по причине жадности.

Лукойл Outboard 2T 4л. Артикул 1670489. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...