Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Outlander (4G64, не GDI)


Рекомендованные сообщения

Начитался масляных форумов и теперь голова кругом от выбора. И так, что имеем:

 

1) Mitsubishi Outlander, 2002 год, левый руль.

2) Двигатель 4G64, не GDI.

3) Заправочный объем масла - 4,3 (0,3 - в фильтр, остальное - в двигатель) 

4) г. Саратов (летом +30 и выше, зимой до -25 (редко) )

5) Режим эксплуатации (100 % город)

6) Замена масла каждые 5000 км.

7) Сажевых фильтров нет, один катализатор, ЕВРО-3

8) Доступность масел в регионе - всё можно заказать. Проблем с этим нет.

 

Сейчас лью масло GT Oil Energy SN 5w30. Соответствует стандартам, которые рекомендованы для моей машины. Но вот по ACEA это масло A1/B1. Насколько я знаю лучше лить ACEA A3, поэтому возникли сомнения. В ближайшее время планирую менять масло, вот и озадачился данным вопросом. Сейчас расход масла примерно 200 мл на 1000 км. Пробег у авто 190 тыс.

Пока склоняюсь к маслу Лукоил, но к кому именно не решил пока. Какие будут рекомендации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас лью масло GT Oil Energy SN 5w30. Соответствует стандартам, которые рекомендованы для моей машины. Но вот по ACEA это масло A1/B1. Насколько я знаю лучше лить ACEA A3, поэтому возникли сомнения.

 

Ничего подобного. Вам как раз норм. масла ACEA A1/B1 или A5/B5. Также подойдут ILSAC.

Я бы лил в ваших условиях 0W-30 Valvoline SynPower FE (Neste City Pro).

Из Лукойл оптимум - 5W-30 Genesis Glidetech...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лукойла ведь есть лучше масла. Не лучше ли будет их лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лукойла ведь есть лучше масла. Не лучше ли будет их лить?

Что значит "лучше"? Озвучьте, какие? И по каким параметрам?

Конкретно для этого мотора лучше всего подходит 5W-30 Genesis Glidetech. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь можете сказать хорошего/плохого по поводу масла Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US ? Вообще обсуждаемые здесь масла лучше того же Gt Oil Energy SN? Или может не стоит заморачиваться и продолжать лить Gt Oil? По сути всё это гидрокрекинг, отличается только в какой-то степени присадками. А вот будет ли разница - не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Вам как раз норм. масла ACEA A1/B1 или A5/B5. Также подойдут ILSAC.

Я бы лил в ваших условиях 0W-30 Valvoline SynPower FE (Neste City Pro).

Из Лукойл оптимум - 5W-30 Genesis Glidetech...

Вадим, почему не Лук Люкс SL? Вязкость и пакет близки к Вальвику Фе 5-30.

База?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь можете сказать хорошего/плохого по поводу масла Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US ? Вообще обсуждаемые здесь масла лучше того же Gt Oil Energy SN? Или может не стоит заморачиваться и продолжать лить Gt Oil? По сути всё это гидрокрекинг, отличается только в какой-то степени присадками. А вот будет ли разница - не уверен.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/ читайте

Вольф хорошее масло с достойным пакетом присадок. Нужно подобрать правильный интервал смены и вперед(на 5ткм его уж точно хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, почему не Лук Люкс SL? Вязкость и пакет близки к Вальвику Фе 5-30.

 

У Glidetech в сравнении с Лук Люкс SL:

1. API SN

2. Зольность ниже, т.е. "родной" ILSAC.

3. Весьма "крепкий" допуск Dexos

Но масла A5/B5 тоже неплохи. Особенно 0W-30. Особенно при 100% города. Особенно зимой...

Просто у Лукойла нет 0W-30.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое масло Mobil X1, а также Aral hightronic F в вязкости 5-30. Если позволяет бюджет, конечно.

А так Лукойл, о котором разговор, united eco elite, zic x9fe(можно x5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальном мануале к моей машине рекомендуется масло c ILSAC. Эти масла все соответствуют этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В оригинальном мануале к моей машине рекомендуется масло c ILSAC. Эти масла все соответствуют этому?

Если не изменяет память- все. Но после того как вы написали в шапке о том, что знаете- лучше лить А3, то соответствие ILSAC уже как бы и неважно. Они все точно имеют А5(А1) потому проблем с ними не будет.

В теме Идеальные масла в шапке есть целый список от Вадим_69, за что ему огромная благодарность. Там подробно расписаны масла для азиатских машин, с плюсами и минусами.

Я ж вам не на ровном месте посоветовал масла, а в том числе и по личному опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если на лето залить 10w30 profix sn, а зимой какое-нибудь 5w30 (еще не определился)? Правда, боюсь что за лето-осень не откатаю 5 тыс, а масло приедется менять на зимнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если на лето залить 10w30 profix sn, а зимой какое-нибудь 5w30 (еще не определился)? Правда, боюсь что за лето-осень не откатаю 5 тыс, а масло приедется менять на зимнее.

 

ИМХО, в городе вообще не оправдано использование 10W-30. Двигатель толком не прогревается, в итоге работает на слегка повышенной вязкости. Лейте лучше 0W-30 круглогодично... Или хотя бы 5W-30 - тот же Profix, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если на лето залить 10w30 profix sn, а зимой какое-нибудь 5w30 (еще не определился)? Правда, боюсь что за лето-осень не откатаю 5 тыс, а масло приедется менять на зимнее.

Так его лучше так и менять, несмотря на малый пробег- осенью и весной, тем более машина только в городке эксплуатируется. Вот 5-30 Profix и залейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в твой двигатель как и сказал выше Вадим_69 

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5

 

Gtoil не плохие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...