Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 часов назад, kap сказал:

Может дело не в масле, а в 8-летнем возрасте коробки? Тут вот один товарищ сделал капиталку движку БМВ и через 70 км движок стуканул.. Так вот он даже не пробует грешить на масло... 

Всякое может быть. Но Ваш пример сюда явно не подходит, я в коробку не лазил, просто заменил масло, на старом масле такого не было. Гадать не буду, новое масло уже заказал, и кстати уже достаточно отзывов тех кто сменил его на другое и все прошло. Да, пробег 120 тыс. не думаю что это много для ts80 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Novosib сказал:

Всякое может быть. Но Ваш пример сюда явно не подходит, я в коробку не лазил, просто заменил масло, на старом масле такого не было. Гадать не буду, новое масло уже заказал, и кстати уже достаточно отзывов тех кто сменил его на другое и все прошло. Да, пробег 120 тыс. не думаю что это много для ts80 

Конечно, мой пример не подходит! Всю зиму проездили, буксанули не раз, вытаскивали кого-нибудь из снега... А в итоге "просто масло поменял, в коробку не лазил" !

Айсин уже признал эту проблему и выпустил ремонтный комплект. Проявляется на пробегах больше 80 тыс км. У Вас в АКПП дефектные тефлоновые кольца пакета С1. Считается, что без их замены не решить окончательно проблему с пинками на горячую. Слишком большая потеря давления масла на пакете С1 когда у масла максимальная температура. Впрочем, я поменял теплообменник АКПП и вопрос решился. Я понимаю, что заменить масло и надеяться на воскрешение коробки самый лакомый вариант. Но это как сломав ногу носки поплотнее одеть... Кинематическая вязкость ZIC ATF MULTI LF при 40°С, мм2/с 28,1, Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с — 5,8, Кинематическая вязкость при 0°С, мм2/с-106. Разница в 20 раз! И ничего, все корректно работает… А зимой масло в АКПП больше 80С и не бывает. Чувствуете, какой разброс по вязкости допустим? А сейчас масло стало прогреваться до 100С вот и появились недопустимые утечки на пакетах. 

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение

 VOLVO 31492222 или 354199K-TK Комплект компрессионных тефлоновых колец из 9-ти штук TF80 / 81-SN / SD (3D замок) Sealing Ring Kit (входят в ремкомплект 354002)
Транстек (Неоригинал)

Кстати, мощность теплообменника, ни много ни мало 18кВТ! Так что для начала, можно и с него начать. Люди дополнительный ставят. А смена масла может быть полезна только с целью понять, до какой степени коробка убита, да может быть уровень правильно выставить..

yWsU3poC8zywEUBuPcZhw1np_XY-960.jpg

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение

kap ну конечно, вы лучше меня знаете сколько я буксовал, кого таскал, как насиловал коробку. Почитал форум, складывается впечатление, что любой негативный отзыв об LF вы воспринимаете как личное оскорбление. Проблема во всем что угодно, но не в масле.

Скрытый текст

 

kap 

Изменено пользователем Novosib
Ссылка на сообщение

Странный вы.. ZIC рекомендует одно, но у вас есть свое, более компетентное мнение. Ну да ладно, куда корейским неучам до нашего жопомера… И износа коробки зимой не бывает.. Заменить масло на вточь такое же и все пройдет.. Блажен кто верует…

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение

Здравствуйте

Машина TLC Prado 150 2011т.в. в АКПП плещется Idemitsu ATF Type TLS-LV .

Возникла необходимость долить немного до уровня. Долить думаю понадобится 200-300гр.

Ввиду недоступности сейчас залитого, что можно долить?

Из доступного ZIC Multi LF и SP-4. Что предпочесть? 

Ссылка на сообщение

Раз такая оказия то отпишусь. Прадо 120, 4.0, коробка А750, пробегу где то 163, менял масла 40-60 с полной заменой. Последние две замены коробка начинает подпинываться, меняю масло и пинки пропадают. Крайний раз менял спустя 40 т.км пробегу, залил ZIC Multi LF. 

По зику тут много всяких терок в части что после замены на ЛФ коробка пинается, меняют на другое и все ок. Я пока проехал после замены не очень много - 500 где то, но пинки пропали и новые не появлялись. Работает хорошо. В августе поеду на юга, после отпишусь.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, alecks сказал:

Из доступного ZIC Multi LF и SP-4. Что предпочесть?

Sp 4, хотя если доливать 200-300гр то без разницы. 

Ссылка на сообщение

Что скажете про жидкость по артикулу 0888680200 китайского производства? Использовали ли? Есть ли анализы?

 

ch-ws.PNG

Изменено пользователем garald50
Ссылка на сообщение
5 часов назад, garald50 сказал:

Что скажете про жидкость по артикулу 0888680200 китайского производства? Использовали ли? Есть ли анализы?

 

ch-ws.PNG

Цена хорошая, не должно быть подделкой. Мне кажется, как вариант, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
25.06.2023 в 17:39, ОлегМурманск сказал:

Цена хорошая, не должно быть подделкой. Мне кажется, как вариант, почему бы и нет.

Думаете 100% такое же ?)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алексей1211 сказал:

Думаете 100% такое же ?)

Без анализа на 100% уверенности быть не может. 

Но на 99.9% думаю оригинал

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Без анализа на 100% уверенности быть не может. 

Но на 99.9% думаю оригинал

Сделать бы анализ)) написано что по всем параметрам Тойоты 

Купил 2 канистры 

Ссылка на сообщение
01.06.2023 в 08:42, kap сказал:

Интересно, а на какие гарантии вы надеетесь? Что если после замены масла накроется коробка они вам ремонт оплатят? Или, что если пинаться начнет будут вам масло за свой счет на другое менять? В лучшем случае вам посочувствуют, покивают головой, мол побегала коробка, пора и в ремонт.. В худшем пошлют в координаты ХУ. Максимум, что они могут гарантировать, так это то, что бочка снаружи действительно Volvoline или Motul и когда то, в ней точно было это масло. В особо продвинутой компании найдется автослесарь, который уже однажды видел на Ютьюбе, как масло в вашей коробке меняют. Но если вы приедете со своим маслом, на вас будут всячески морально давить - мол на свой страх и риск льете, мы никаких гарантий не даем.. Ведь иначе наценку 100-500% с продаваемого вам масла и запчастей им не получить.. Будьте уже взрослым мальчиком, не давайте навязывать себе чьи-то финансовые интересы!

 

Да я и не стал в итоге у них ничего делать. Съездил к проверенным адекватным ребятам. И они под моим чутким присмотром по техдоку заменили частично масло, фильтр и колечки, которые я им привез.

Машине замена понравилась. Полетела как надо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Есть масло оригинал тойота WS в жестяной банке (08886-02305). Какое из существующих аналогов более густое, но при этом тоже WS.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...