Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, fareastwood сказал:

вообще все равно, что молотить лишь бы чисто было

и уровень правильно выставлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa согласен , калибровка жижи играет одну из наиважнейших ролей в правильной работе АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, fareastwood сказал:

biguxa согласен , калибровка жижи играет одну из наиважнейших ролей в правильной работе АКПП.

Хапнул как то раз горя с не правильным уровнем , пинки были на низких передачах , потом правильно сам научился выставлять , завтра тогда залью американскую WS , надеюсь все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал данное масло, куда одни идут? На канистре мало информации, спецификаций не нашел. Написано произведено Eurol

4702097.jpg

unnamed (4).jpg

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вкладышев сказал:

Кто нибудь использовал данное масло, куда одни идут? На канистре мало информации, спецификаций не нашел. Написано произведено Eurol

unnamed (4).jpg

4702097.jpg

выложи фото нормально,все недоступные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка U760E, сейчас залито Idemitsu ATF Type TLS-LV, претензий к работе нет, но подходит время замены. Думаю: остаться на нём или залить Neste ATF Multi ? Какое лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 11:21, Reins24 сказал:

Коробка U760E, сейчас залито Idemitsu ATF Type TLS-LV, претензий к работе нет, но подходит время замены. Думаю: остаться на нём или залить Neste ATF Multi ? Какое лучше будет?

Остаться на Idemitsu. У Neste другой пакет, другая вязкость и Брукфильд будет в пользу Idemitsu. Я бы ещё посмотрел United ATF MV-66, если хочется что-то другое попробовать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yoshiida сказал:

Я бы ещё посмотрел United ATF MV-66, если хочется что-то другое попробовать ))

У меня получается United 4л стоит всего на 300р дешевле, чем Идемицу (4* 0,946л, 4,73л нет сейчас в наличии), останусь на Идемицу пожалуй. Тем более у него Тзам гораздо ниже, что немаловажно для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Посмотрите ZIC ATF Multi LF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 11:21, Reins24 сказал:

Коробка U760E, сейчас залито Idemitsu ATF Type TLS-LV, претензий к работе нет, но подходит время замены. Думаю: остаться на нём или залить Neste ATF Multi ? Какое лучше будет?

Аналогичная коробка. Тойота Рав 4 в 40-м кузове. Когда встал вопрос очередной замены, а ценовой вопрос Идемитцу почти сравнялся с тойотовской жижей, залил Зик АТФ Мульти. Пошёл второй год - полёт нормальный. Среднегодовой пробег машины 35 т.км.  Общий пробег на сегодня 199 т.км.

Разницы между жижами Тойота WS, Идемитцу TLS-LV и Зик ATF Multi LF не заметил. Коробка не пинается.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, biguxa сказал:

Reins24 Посмотрите ZIC ATF Multi LF

 

3 часа назад, Inok63 сказал:

залил Зик АТФ Мульти. Пошёл второй год - полёт нормальный.

1700 она у меня выходит, можно обратить внимание, почитать про нее, Тзам норм у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Reins24 сказал:

можно обратить внимание, почитать про нее, Тзам норм у нее.

+еще  пакет, такой не бедный.....Вот у меня уже больше года, она с Луком 6 смешанная 50 на 50 катаеться...все нормально, все штатно и летом и зимой.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 15:23, Reins24 сказал:

 

1700 она у меня выходит, можно обратить внимание, почитать про нее, Тзам норм у нее.

Если учесть, что Тойотa WS в районе 1 тыс. за литр и Идемитцу ей на пятки наступает, то 1700 за 4!!! литра - это по божески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! Муки выбора масла

в Акпп Camry , что посоветуете

1. Оригинал 00289ATFWS либо 0888681210 в чем отличие?

00289ATFWS - произведено в США и применяется ТОЛЬКО на автомобилях в США 0888681210 - произведено в Японии и применяется для автомобилей азиатского и европейского рынка. Так получается?

2. Idemitsu ATF Type TLS-LV 

3.   Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid

4. Redline D6 ATF

Изменено пользователем kostik_grek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2020 в 10:11, Kostya_p сказал:

Подскажите пожалуйста.

lexus GS350awd, АКПП А760Н (AISIN вроде бы TB-61SN, но не уверен).

Рекомендация строго WS. Из всей таблицы так и не понял, какая именно из жидкостей полностью аналогична WS от тойоты.

И стоит ли вообще заливать другую жидкость. Если да, то какие последствия при смешивании с WS

Проехал порядка 15 тыс после частичной смены и заливке масла ZIC. 
недавно забуксовал очень сильно, да так, что перегрел систему полного привода (раздатка имеет общий Картер с АКПП) - загорелась ошибка о перегреве. Вот решил сменить частично - посмотрю, как оно там. 
 

 

215396DD-FE51-4FE8-97B0-DBDB3AFE43C6.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...