Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Kostya_p сказал:

biguxa спасибо! Посмотрел, идемитсу смысла нет - цена такая же, как у WS

 

Вот так отзывы с форума поднимают цены на масла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а почему в таблицу не добавлен Zic ATF Sp 4 он ведь по всем параметрам подходит, и эстеров там поболее чем в ZIC ATF Multi LF

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Prominade сказал:

почему в таблицу не добавлен Zic ATF Sp 4

У него нет допуска "Toyota Type WS"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dumus сказал:

У него нет допуска "Toyota Type WS"

Так тут у всех нет этого допуска кроме самой тойоты, производители просто пишут что масло заявлено как WS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prominade производитель ни где не указал на соответствие WS поэтому и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Prominade производитель ни где не указал на соответствие WS поэтому и нет

Мутная конечно история, зачем зику практически 2 одинаковых масла в разных упаковках,маркетинг чтоли выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите.. машина WV Jetta 2014 года, коробка Aisin 09G NTJ нового образца с пластиковым фильтром.. вопрос по поводу масла в АКПП, поехал я к официалам Aisin и поменяли мне масло с полной заменой через станок Aisin, с промывкой ушло 10 литров, масло они залили Aisin ATF AFW+ с бочки и клялись что 100% оригинал с Японии и все везде продают паленку, даже если я купил бы Тойоту WS, все вроде работает и никаких проблем... но я тут прочитал, что это масло для коробок старого образца с допуском JSW3317, а мне типа WAG рекомендует лить с допуском JWS3324. Вопрос к гуру.. ничего страшного? Я так понял - масла отличаются только вязкостью? У машины пробег 150к км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2020 в 11:47, Misha_AND сказал:

Добрый день, подскажите.. машина WV Jetta 2014 года, коробка Aisin 09G NTJ нового образца с пластиковым фильтром.. вопрос по поводу масла в АКПП, поехал я к официалам Aisin и поменяли мне масло с полной заменой через станок Aisin, с промывкой ушло 10 литров, масло они залили Aisin ATF AFW+ с бочки и клялись что 100% оригинал с Японии и все везде продают паленку, даже если я купил бы Тойоту WS, все вроде работает и никаких проблем... но я тут прочитал, что это масло для коробок старого образца с допуском JSW3317, а мне типа WAG рекомендует лить с допуском JWS3324. Вопрос к гуру.. ничего страшного? Я так понял - масла отличаются только вязкостью? У машины пробег 150к км.

Я не гуру в маслах точно :pardon:Но по скольку пока тут совсем на ваш вопрос ничего не ответили решил сказать, что смотрел интервью представителя Айсин на одном из форумов, который сказал, что страшного ничего не произойдет, если залить масло не с тем допуском или смешать масла с разными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет TOTACHI ATF WS ? у него вообще ценник как у лукойла и типа Япония. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос смешать Можно из таблицы Toyota ws , Япония и Америка , u761E , штатно отработает ? В густоте разница масел только ? Или в присадках тоже , эстеры ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nikola5555 сказал:

смешать Можно из таблицы Toyota ws , Япония и Америка , u761E , штатно отработает ?

Все будет штатно, ничего негативного не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2020 в 05:48, biguxa сказал:

Все будет штатно, ничего негативного не произойдет.

Хочется что бы коробке хорошо было , масло часто не меняю поэтому спрашиваю , какие могут быть последствия , по составу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola5555 У меня в коробке, за последние 3 года, конвеерный Матик S, уже разбавлен и Лукойлом Мульти с Киксом Д6, и потом еще Киксом Д6+ Зиком Мульти LF c Лукойлом 6....все как и было штатно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa эмм... у меня примерно такая же каша за 100000 км намешалась из различных ЗИКов ATF Multi, HT, LF, Idemitsu, Киксов ATF multi, доливал литр вариаторного Ниссана NS-1, Полиол-эстеров, хайгировской присадки   :sarcastic:и все также работает штатно. Моему RE4F03B проходу вообще все равно, что молотить лишь бы чисто было:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...