Jump to content
В гостях у лаборатории УРЦТЭиД. Как тестируются масла для Ойл Клуба? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
AnDrEyK@

Mobil 1 ESP Formula 5w30 - разница в цвете

Recommended Posts

Купил Mobil 1 ESP Formula 5w30 - канистру 4л и бутылку 1л. Покупал всё в одном магазине, владелец магазина - знакомый. Утверждает что берёт Мобил кажись в Краснодаре у оф. дилера, который по сути является единственным посредником между заводом и магазином. Вот канистры:

post-22062-0-12127500-1464597876_thumb.jpg post-22062-0-86998900-1464597884_thumb.jpg post-22062-0-97766700-1464597894_thumb.jpg

На всякий случай открыл канистру 4л, отлил в стакан и поставил в морозилку вечером. Температура в морозилке со слов моего холодильника :) -23. На сл. день позвонил мой мастер, сказал что он свободен и что я могу приезжать на замену. Вылил всю 4л канистру и долил ещё 0,5 литровой. И уже потом, вечером, я решил таки дома довести опыт с замораживанием до конца и сравнить мороженое масло (из канистры 4л) с немороженым (из литровой бутылки): 

https://youtu.be/waoJLxc0LGk

Канистра 4л осталась в сервисе, её уже более подробно не сфоткаю. Уж не знаю корректно ли тут всё с вязкостью, но меня смутила разница в цвете. Вот эти же два масла комнатной температуры:

post-22062-0-88303000-1464598539_thumb.jpg

Это разве нормально? И если ненормально, то какое тогда из них "правильное"? Заморозил потом оба - на мой непрофессиональный взгляд по вязкости они одинаковы...

Edited by AnDrEyK@

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

По цвету и запаху одно и тоже масло может отличаться, не показатель.

Запах одинаковый?

Запах одинаковый?

По крайней мере по запаху очень похожи. Но не могу сказать, что они вообще имеют какой-то характерный запах. Хотя наверное я не столько масел перенюхал, как местные специалисты  :pardon: Если интересно, могу выложить на ютуб как они оба текут в замороженном виде...

Edited by AnDrEyK@

... как они оба текут в замороженном виде...

Во!   :)  Посмотреть текучесть при одинаковой заморозке поможет развеять (если всё норм.) сомнения :lazy:

Во!   :)  Посмотреть текучесть при одинаковой заморозке поможет развеять (если всё норм.) сомнения :lazy:

Вот как текут оба масла из одной морозилки:

https://youtu.be/Z6DjLXFu8Cs

А вот их фото - видно что оба немного помутнели:

post-22062-0-51805100-1464675239_thumb.jpg

Edited by AnDrEyK@

Да, цвет отличается заметно, но в остальном все совпадает.

:KidRock_06:

Ну спасибо! Успокоили!  :happy:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.