Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5w30 - разница в цвете


Рекомендованные сообщения

Купил Mobil 1 ESP Formula 5w30 - канистру 4л и бутылку 1л. Покупал всё в одном магазине, владелец магазина - знакомый. Утверждает что берёт Мобил кажись в Краснодаре у оф. дилера, который по сути является единственным посредником между заводом и магазином. Вот канистры:
 
post-22062-0-12127500-1464597876_thumb.jpg post-22062-0-86998900-1464597884_thumb.jpg post-22062-0-97766700-1464597894_thumb.jpg

 

На всякий случай открыл канистру 4л, отлил в стакан и поставил в морозилку вечером. Температура в морозилке со слов моего холодильника :) -23. На сл. день позвонил мой мастер, сказал что он свободен и что я могу приезжать на замену. Вылил всю 4л канистру и долил ещё 0,5 литровой. И уже потом, вечером, я решил таки дома довести опыт с замораживанием до конца и сравнить мороженое масло (из канистры 4л) с немороженым (из литровой бутылки): 
 

https://youtu.be/waoJLxc0LGk

 

Канистра 4л осталась в сервисе, её уже более подробно не сфоткаю. Уж не знаю корректно ли тут всё с вязкостью, но меня смутила разница в цвете. Вот эти же два масла комнатной температуры:

 

post-22062-0-88303000-1464598539_thumb.jpg

 

Это разве нормально? И если ненормально, то какое тогда из них "правильное"? Заморозил потом оба - на мой непрофессиональный взгляд по вязкости они одинаковы...

Изменено пользователем AnDrEyK@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По цвету и запаху одно и тоже масло может отличаться, не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах одинаковый?

По крайней мере по запаху очень похожи. Но не могу сказать, что они вообще имеют какой-то характерный запах. Хотя наверное я не столько масел перенюхал, как местные специалисты  :pardon: Если интересно, могу выложить на ютуб как они оба текут в замороженном виде...

Изменено пользователем AnDrEyK@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как они оба текут в замороженном виде...

Во!   :)  Посмотреть текучесть при одинаковой заморозке поможет развеять (если всё норм.) сомнения :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!   :)  Посмотреть текучесть при одинаковой заморозке поможет развеять (если всё норм.) сомнения :lazy:

Вот как текут оба масла из одной морозилки:

https://youtu.be/Z6DjLXFu8Cs

 

А вот их фото - видно что оба немного помутнели:

post-22062-0-51805100-1464675239_thumb.jpg

Изменено пользователем AnDrEyK@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет отличается заметно, но в остальном все совпадает.


:KidRock_06:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...