Перейти к публикации

Масло для (skyline GT-R) пожилого японского ведра


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Имеем:

rb26det,чугунный блок, рядная шестерка 
single turbo kinugawa 3076 custom, boost 1.5,
кованые шатуны, поршни (поршневой зазор увеличен), коренные/шатунные вкладыши ACL Race,
маслопомпа N1 на 10-15% увеличена производительность.
маслокулер greddy 16 рядов (большой),
relocation kit масляного фильтра,
только летняя зксплуатация, 20%/80% - трек/город без пробок.
Выше 8000 мотор стараюсь не крутить, езжу (для этого автомобиля) достаточно спокойно.
Цена масла вопрос десятый.
 
вопрос вот в чем:
Заливая гуталин (10-60) я обрекаю себя на частично масляное голодание, надо смазывать многочего 6 горшков в ряд, опять же можно быстро положить турбо - она тоже смазывается маслом, с другой стороны - увеличенный поршневой зазор и условия эксплуатации как бе намекают на то, что HTHS, толщина и "держак" масляной пленки должны быть максимальными,посоветуйте, сломал голову ?!
 
P.S В прошлом сезоне лил Liqui Moly Synthoil 10w-60, скорее всего из-за густоты масла положил турбину.
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мышом КЛАЦЦЦ))) ИЛИ ЗДЕСЬ Бобойл должен быть не против!

76 ... легенда ... но там полусинтетика, это норм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeppsta,

Не смущает что в мб 229,5 (у них много высоко нагруженных турбомоторов) по допускам есть 0-30, 5-30, 0-40, 5-40 и все.

Как бы там нет ничего подобного с вязкостью 15-40 или близко. 

Еще можно заметить что в листе АМГ масло (что в бутылке под амг этикеткой, можно гадать)

И это АМГ масло 0-40 и все - список предельно короткий, 0-40 и точка. 

(все свежие амг моторы турбовые, с 2л в стоке под 400 лс с завода съем с тракторными моментами)

 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все рекомендуют! Полностью с D800E согласен.

И если что, в Камазе тоже есть турбина :p

Кроме шуток, сам езжу на Редлайне 5w50, 10w-60 (мотор тюненный, на ковке, 1000сс форсунки), всем устраивает, масло отличнейшее. Результаты отработки хорошие, давка по маслу до последнего километра регламента не проседает. Мобил, Мотюль и прочие сдаются раньше гораздо (давка по маслу, дикий жор начинается)

Но цена КОСМОС - 1литр/1300-1500 руб.!

Если бы не st.3, я бы сам не стесняясь лил дизельные масла 10-40, 15-40.

 

Форсы какие? Если сток, можно на 40-ке остаться (дизельной), если увелич. производ. - на 50-ку смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Форсы какие? Если сток, можно на 40-ке остаться (дизельной), если увелич. производ. - на 50-ку смотреть

DENSO 720, спасибо за отзыв.

В каком режиме ездишь, интервал замен ?

Изменено пользователем jeppsta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 ... легенда ... но там полусинтетика, это норм ?

Я знал, что оно полусинтетика, когда его советовал, более того, минералки 2 гр там, ЕМНИП, 80%.Норм или нет- решение вам принимать. Я не считаю минералку плохим маслом. И засрать движок, даже турбированный, она может только если сильно затянуть сроки замены.КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МИНЕРАЛКИ.- я из этого клуба, если что :blush: , но только если от масла не требуется выдающихся низкотемпературных свойств.В двигателе моего мапеда ( а там масло греется до 150 и без всяких турбин) ПАО не показало преимуществ перед минералкой, см подпись.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. эти 10-в-хх и 15в-хх это смерть и для турбы и для многого другого при 80 проц гражданской езды.

 

 

 

0-40 - правилино,

10-40 на край, можно загубить турбину с поршневой,, особенно в холодное время года, особенно при прогревах, не считая того что оно (масло) раньше скукожится, потому что 10 - 40 скорее всего минералка и ресурс у нее никакой.

80 проц гражданской езды...ну как тебе сказать, прогрелся, выполз со двора, обычно ночью, и начинается езда 4с до 100км/ч, торможения двигателем, потом выезд на загородную, извилистую дорогу, опять тормоз/газ, щелкаю коробкой чтобы держать обороты в зоне буста 3500/4500 rpm, двигатель на этом сетапе может крутится до 9500 rpm (избегаю этого), вот такая гражданская езда.

 

Езжу в температурных режимах не ниже +15 градусов, пусков при температуре ниже +10 не бывает.

 

Ценю твое мнение, без противоположной точки зрения истина не родится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jeppsta,Ну с богом, удачи, ты пиши как оно. Верю в силу дизеляки, по крайней мере отмоет если есть чего)), последние 3 смены лил в джэя TOTAL RUBIA POLYTRAFIC 10W-40, без нареканий, все говорили отчаяный) Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeppsta,Ну с богом, удачи, ты пиши как оно. Верю в силу дизеляки, по крайней мере отмоет если есть чего)), последние 3 смены лил в джэя TOTAL RUBIA POLYTRAFIC 10W-40, без нареканий, все говорили отчаяный)

Спасибо, если все поляжет, стоимость ремонта будет равнятся стоимости 3хгодовалого соляриса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если все поляжет, стоимость ремонта будет равнятся стоимости 3хгодовалого соляриса)

Зато на масле сэкономишь :)  

Скажем с мотюловской линейки если 0-40 взял бы - то что доктор прописал, сомнений не было б, оно не зря своих денег стоит.

Не верится что б грузовое масло нормально держало такие нагрузки, степень форсировки л/с с литра, обороты колена и обороты турбины (поди на порядок выше чем у тягача, сколько там, 300, 400 тыс об/мин?)

А так удачи конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на масле сэкономишь :)

Скажем с мотюловской линейки если 0-40 взял бы - то что доктор прописал, сомнений не было б, оно не зря своих денег стоит.

Не верится что б грузовое масло нормально держало такие нагрузки, степень форсировки л/с с литра, обороты колена и обороты турбины (поди на порядок выше чем у тягача, сколько там, 300, 400 тыс об/мин?)

А так удачи конечно.

вам тоже удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если все поляжет, стоимость ремонта будет равнятся стоимости 3хгодовалого соляриса)

Ну если есть деньги на такого красавца и его содержание, сделать анализ масла не должно быть проблемой))

Советую долго не тянуть, 2000-3000 км и в лабу. Тк на таком пробеге как раз будет видно качество настройки.

Кстати, на каких мозгах все это едет?

Если масло не устроит, могу посоветовать посмотреть в сторону Мобил 5w-50, тем более в СПб, наверное есть возможность найти финское)

У нас на нем долго и бодро бегают не мало мощных машинок, 500+ сильный BNR32, Stiшка на кованной ШПГ и так же хорошей мощностью -  а все еще живой EJ для меня уже показатель  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть деньги на такого красавца и его содержание, сделать анализ масла не должно быть проблемой))

Советую долго не тянуть, 2000-3000 км и в лабу. Тк на таком пробеге как раз будет видно качество настройки.

Кстати, на каких мозгах все это едет?

Если масло не устроит, могу посоветовать посмотреть в сторону Мобил 5w-50, тем более в СПб, наверное есть возможность найти финское)

У нас на нем долго и бодро бегают не мало мощных машинок, 500+ сильный BNR32, Stiшка на кованной ШПГ и так же хорошей мощностью -  а все еще живой EJ для меня уже показатель  :DD

в этом сезоне я больше 2000 как раз и не проеду, мозги - nistune. благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч,

 



В нескольких сообщениях упираешь на 0w. Объясни, почему?

 

Так ты и не открыл секрет, чем 0w лучше 10w или 15w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, ДОРОЖЕ оно, дороже, вот в чем сила! ТО, что у этих камазовских масел есть допуск SM, санычу ни о чем не говорит, к сожалению.И HTHS у почти моноградных масел 15/40 побольше, чем у 0/40.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...