Перейти к публикации

Масло для (skyline GT-R) пожилого японского ведра


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Имеем:

rb26det,чугунный блок, рядная шестерка 
single turbo kinugawa 3076 custom, boost 1.5,
кованые шатуны, поршни (поршневой зазор увеличен), коренные/шатунные вкладыши ACL Race,
маслопомпа N1 на 10-15% увеличена производительность.
маслокулер greddy 16 рядов (большой),
relocation kit масляного фильтра,
только летняя зксплуатация, 20%/80% - трек/город без пробок.
Выше 8000 мотор стараюсь не крутить, езжу (для этого автомобиля) достаточно спокойно.
Цена масла вопрос десятый.
 
вопрос вот в чем:
Заливая гуталин (10-60) я обрекаю себя на частично масляное голодание, надо смазывать многочего 6 горшков в ряд, опять же можно быстро положить турбо - она тоже смазывается маслом, с другой стороны - увеличенный поршневой зазор и условия эксплуатации как бе намекают на то, что HTHS, толщина и "держак" масляной пленки должны быть максимальными,посоветуйте, сломал голову ?!
 
P.S В прошлом сезоне лил Liqui Moly Synthoil 10w-60, скорее всего из-за густоты масла положил турбину.
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


У тебя какой то странный список масел 15w40. Amsoil в такой вязкости ничем особым не выделяется

может все-таки характеристики посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки характеристики посмотреть?

Я их видел. Обычное CJ-4 15w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, получается все масла CJ-4 15W-40 - это синтетика с Ноаком 6,8?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, за синтетику не скажу, а НОАК у всех CJ-4 15W-40 примерно такой будет, из-за густой базы с минимумом загустителя. Просто НОАК не во всех характеристиках на офсайтах прописан.К примеру, Коноко/Филлипс в своих техдоках всегда указывает HTHS,что редкость для производителей, но не пишет НОАК. У рекомендованного мной 76 Guardol ECT 15W-40 HTHS 4,4 , но я же не буду с пеной у рта доказывать, что это рекордные показатели и у других ниже. Нет, у качественных масел в той же вязкости HTHS будет примерно такой же. НОАК 6,8 для 15/40- это не какое-то нереальное достижение, а рядовые характеристики. И сильно дрочить на низкий НОАК и высокую вспышку не следует, это не самые главные характеристики масла. Да, согласен, НОАК под 15 для нагруженного движка нежелательно, но в пределах 9-10 ,как требует МВ 229.5, это не сильно хуже, чем 6,8.

@Robin, если повезет найти техдоки на дешманскую минералку 20W-50 с НОАКом, вот там вообще удивительные цифры, может быть и 4,5-5 запросто, при невысокой вспышке 220-230 град. ВОТ, НАШЕЛ, табличку в посте гляньте- дешманский Лук 20/50, чисто минералка, и НОАК 4,8!

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, получается все масла CJ-4 15W-40 - это синтетика с Ноаком 6,8?

Это нормальная испаряемость для масла такой вязкости. Об использовании в этом масле ПАО и эстеров Amsoil ничего не пишет, и никакие из известных показателей не позволяют предположить их наличия. Ибо попросту незачем. Возможно они добавляют немного ПАО чтобы обеспечить запуск на холоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а НОАК у всех CJ-4 15W-40 примерно такой будет,
посмотрел на pqiamerica анализы 21 масла 15W-40 - минимальный Ноак 8,1, у Ace Motor Oil, далее 9.6 у  масла Cam2 - у остальных 19 образцов Ноак от 10,8 до 14,2 - получается даже примерно совсем не такой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, можно ссылку? Уж больной корявый поиск на том сайте, я только случайно что-то нахожу там...((( А Лук 20/50 вас не убедил?)))

Справедливости ради, вот  ТУТ у синтетики на ПАО 10/50 НОАК 3,4, так что ПАО все же рулит.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на pqiamerica анализы 21 масла 15W-40 - минимальный Ноак 8,1, у Ace Motor Oil, далее 9.6

Я все же останусь при мнении, что 9,6 это хотя и выше, чем 6,8, но очень хорошо и не так уж плохо, как кажется при сравнении голых цифр.Особенно при том, что 15/40 -это как правило 2-я група без ПАО/Шмао и пр.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите в чем критерий подбора масла для JZ отличается от RB? Злые спеки и режим эксплуатации, но там тоже вплоть до 400 сил обсуждали, понятно что тут возможно и серьезней все с избытком 1,5 бара, но настолько ли принципиальна разница. http://www.oil-club.ru/forum/topic/23790-vybor-universalnogo-masla-dlya-toyota-2jz-fse-2jz-gte-230ls400ls/

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin,

Чего далеко ходить, здесь есть анализы например Total quartz Racing 10w50 c NOACK 7.6, или Pennzoil HD40 с NOACK 3.6 (!!!). ТНК GEO Plus заявлено 7.2%.

Короче у Amsoil хороший показатель, не спорю, но он не делает это масло чем то выдающимся. В случае 15w40 насколько я понимаю NOACK сильно зависим от базы масла, там где 1 группа, там он 10-12% может быть. Но в CJ-4 такие масла вряд ли пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пасечник,

Дык почти ничем, кроме того что ты спрашивал про одно масло в 2 мотора, атмо и турбо. Собсно 15w40 в корч я там тоже упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E, Не я спрашивал, я заинтересовался просто темой, но не суть, с недобустапом придерживаюсь того что советовали тут.

post-3597-0-95973900-1464687773_thumb.png

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, давайте не будем переходить на 10W-50 и т.п. Было заявлено что Amsoil Premium 15W-40 Synthetic Diesel обычное масло среди других 15W-40. Посмотрев характеристики данного масла, я увидел что это полностью синтетическое масло - хотя большая часть масел 15W-40 идет вообще минералка, иногда попадается полусинтетика. далее зашла речь про Ноак - якобы показатель 6.8 имеют практически все масла данной вязкости - просмотрев анализы 21 масла, я увидел что это совсем не так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пасечник,

Дык почти ничем, кроме того что ты спрашивал про одно масло в 2 мотора, атмо и турбо. Собсно 15w40 в корч я там тоже упомянул.

Вобщем дюрона XL-E у них нет и не будет,  есть просто Duron XL как мне сказали это CI-4+, попробовать его ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, и нужно , если синтетика и вваливать всегда. для гонок или подобных режимов,

Если средний режим, и иногда вваливать, в идеале искать 0-40 вязкость известного производителя а не банана-ойл, и не жопиться за цену, поищи мотюловские к примеру на офиц сайте.

мотюль, кастрол и тд, 

Глянь на рекомендации к ГТР что-ли/

0-W-xx  желательно еще чтоб турбину не калечить

нарекомендуют щас банано-масло от камаза... 15-40 8-0  (6 Guardol ECT 15W-40)

 

Вобщем ты логичен, но 1. Двигло у меня серьезно модифицировано, это к тому, что рекомендации производителя, которые я знаю как отче наш мне не особо подойдут.

2. Буржуи, которые всегда на 3-4-5 лет впереди нас, действительно льют себе CJ-4 масла для грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...