Перейти к публикации

Смазка для проблемных шлицевых соединений Kia Sportage T GDI


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, форумчане!

 

Известно, что автомобили Hyundai ix35, Santa Fe 2 и 3, Kia Soretno и Sportage наделены очень серьезными дефектами или конструктивными недоработками (просчетами) в части шлицевых соединений коробка - раздатка и промвал правого привода - внутренний шрус, которые сгнивают вследствие попадания воды и грязи и, в конечном итоге, ослабевают и срезаются.

 

Сперва про раздатку и коробку:

 

Происходит по причине износа сальника или, правильней сказать, пыльника раздаточной коробки, через который проходит насквозь промежуточный привод правого переднего колеса. Посему туда начинает попадать вода, которая доходит до места соединения коробки передач с раздаткой. Место довольно герметичное, не проветривается и круглый год теплое (прогревается двигателем), то бишь идеальное место для образования коррозии. Одновременно с завода в шлицевых соединениях отсутствует смазка.

 

Сальник или пыльник, или уплотнительное кольцо раздаточной коробки и провала работает на сухую. На просторах и-нета лечат двумя способами: используют консистентную смазку, которую набивают между сальником и промвалом, либо после установки нового сальника в колодец промвала наливают масло, которое, во-первых, смазывает сальник, а, во-вторых, служит неким сигнализатором и при износе сальника разбрасывается по подкапотке, сигнализируя о необходимости замены сальника (второй вариант считаю правильным).

 

Отсюда вытекает два вопроса к специалистам по смазочным материалам:

 

1) какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

2) что налить в колодец промвала, так как мне кажется, что масло там долго не продержится. Все же это не сальник, а некое уплотнение типа пыльника, которое не предназначено для защиты от протечек. Нужно что-то более вязкое типа МС-20 или нигрола с более современными характеристиками?

 

 

Далее про второе шлицевое соединение промвала правого привода и внутреннего шруса.

 

Проблема на самом деле та же. В шлицевое соединение попадает вода, дорожная химия и грязь, результат - шлицы сгнивают и срезаются.

 

Здесь аналогичный вопрос: какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

 

Прошу помочь в решении проблемы. Заранее благодарю за ответы!

 

Фото сперва были вставлены по тексту темы, но создать таким образом не удалось, поэтому просто прикрепляю к теме

 

Многие фото и некоторая информация взяты с форума kiaclub из этой темы: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263

post-22412-0-21332200-1464513317_thumb.jpg

post-22412-0-41772900-1464513330_thumb.jpg

post-22412-0-74436600-1464513347_thumb.jpg

post-22412-0-04180000-1464513354_thumb.jpg

post-22412-0-91771300-1464513359_thumb.jpg

post-22412-0-25648200-1464513415_thumb.jpg

post-22412-0-18932300-1464513447_thumb.jpg

post-22412-0-86269400-1464513456_thumb.jpg

Изменено пользователем NeD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 MEGUIN LITHIUM-KOMPLEXFETT LX2P

первый раз такой мазал, она валялась в гараже, ей и смазал, откатал зиму и летом опять разобрал - смазки было столько, сколько и заложил, т.е. много, эта смазка с температурой застывания - 25, как в общем-то и у мобила 222, второй раз когда разобрал, то добавил молибденовой из пакета, который шёл в комплекте с пыльником шруса лоебро, этой же молибденовой смазал шлицевые полуоси, шлицы промежуточного подшипника (они, кстати, ещё похлеще ржавеют), и шлицвое муфты-редуктора..

в гараже ещё есть TOTAL NEVASTANE XS 80, я уже спрашивал, но ответа не получил - может её можно использовать? температура рабочая от -55 до +150, высокая водостойкость и температура каплепадения, как мне кажется - хороший вариант, но у меня нету опыта использования этой смазки вообще..., изначально этот узел вообще не смазывали и он не требует смазки с позиции износа, по мнению завода, т.е. ресурс износостойкости закладывался большой и без смазки, но вот фактор коррозии не учли и из-за ржавчины идёт большой ускоренный износ, т.е. основная задача - это максимальная влагостойкость и корозионная защита, работа в высоком температурном диапазоне (нагрев там по моим предположениям градусов до 130 максимум может быть), устойчивость к пыли, высыханию и к скатывнию, а износостойкость - это последний фактор, который нам важен.

 

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 MEGUIN LITHIUM-KOMPLEXFETT LX2P

первый раз такой мазал, она валялась в гараже, ей и смазал, откатал зиму и летом опять разобрал - смазки было столько, сколько и заложил, т.е. много, эта смазка с температурой застывания - 25, как в общем-то и у мобила 222, второй раз когда разобрал, то добавил молибденовой из пакета, который шёл в комплекте с пыльником шруса лоебро, этой же молибденовой смазал шлицевые полуоси, шлицы промежуточного подшипника (они, кстати, ещё похлеще ржавеют), и шлицвое муфты-редуктора..

в гараже ещё есть TOTAL NEVASTANE XS 80, я уже спрашивал, но ответа не получил - может её можно использовать? температура рабочая от -55 до +150, высокая водостойкость и температура каплепадения, как мне кажется - хороший вариант, но у меня нету опыта использования этой смазки вообще..., изначально этот узел вообще не смазывали и он не требует смазки с позиции износа, по мнению завода, т.е. ресурс износостойкости закладывался большой и без смазки, но вот фактор коррозии не учли и из-за ржавчины идёт большой ускоренный износ, т.е. основная задача - это максимальная влагостойкость и корозионная защита, работа в высоком температурном диапазоне (нагрев там по моим предположениям градусов до 130 максимум может быть), устойчивость к пыли, высыханию и к скатывнию, а износостойкость - это последний фактор, который нам важен.

 

Да, болезнь блин смотрю не только на спортиках но и на соренто?

 

Мобил на холоде превращается просто в лед, поэтому если из холодного региона то она бесполезна.

 

Вроде как остановились на смазке Huskey 2000 anti-seize paste

Я еще предлогал Liqui Moly Смазка для различных приводов "Thermoflex Spezialfett" (Она испытывалась на морозе, не мерзнет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё конструктивно одинаково на всех полноприводных машинах группы  hyundai и kia...

ответ дилера со ссылкой на ответ завода - смазку туда при сборке закладывать не предусмотрено! т.е. смазывают на усмотрение и количество и тип смазки на усмотрение сборщиков, поэтому есть машины со смазкой и без коррозии, а есть без и ржавые в разной степени, после массовых выходов из строя этого узла по причине коррозии, стали рекомендовать смазывать проблемный узел и то, на машинах даже 2015 годов встречается отсутствие смазки! 

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё конструктивно одинаково на всех полноприводных машинах группы  hyundai и kia...

ответ дилера со ссылкой на ответ завода - смазку туда при сборке закладывать не предусмотрено! т.е. смазывают на усмотрение и количество и тип смазки на усмотрение сборщиков, поэтому есть машины со смазкой и без коррозии, а есть без и ржавые в разной степени, после массовых выходов из строя этого узла по причине коррозии, стали рекомендовать смазывать проблемный узел и то, на машинах даже 2015 годов встречается отсутствие смазки! 

Да я все это видел и читал. Сам уже проделывал один раз данную процедуру. но тогда и не подумал даже о выборе хорошей смазки. Отдал на сервис, набили туда, только не знаю чего. А сейчас вот задумался какую все таки выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал , что по моему мнению исходя из подсказанных Вами же условий работы такого узла - наиболее подходящей смазкой будет именно Huskey 2000 anti-seize paste , она выгодно отличается от других подобных паст ( даже более известных производителей ) в том числе стойкостью к воде . ... Но когда речь идет о выборе смазки в этот узел "из того , что есть под рукой" , то смазка Total Ceran/Nevastane XS80 здесь конечно бьет любую смазку с литиевым загустителем , низкотемпературные свойства - также образцовые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал , что по моему мнению исходя из подсказанных Вами же условий работы такого узла - наиболее подходящей смазкой будет именно Huskey 2000 anti-seize paste , она выгодно отличается от других подобных паст ( даже более известных производителей ) в том числе стойкостью к воде . ... Но когда речь идет о выборе смазки в этот узел "из того , что есть под рукой" , то смазка Total Ceran/Nevastane XS80 здесь конечно бьет любую смазку с литиевым загустителем , низкотемпературные свойства - также образцовые .

Я готовлюсь заранее, поэтому сижу выбираю какой лучше смазывать.

 

У Вас был опыт использования данной пасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично эту пасту не использовал , но я внимательно изучал . У меня в арсенале - большое количество смазок и паст , которое превышает потребность для любого нормального человека . Абсолютно все смазки/пасты , о которых я здесь на форуме говорю , я физически не могу лично испытать на своем авто и в хозяйстве . Но , если я здесь на форуме даю какой-либо совет по применению той или иной смазки , то , будьте уверены , перед этим я его тщательно изучил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично эту пасту не использовал , но я внимательно изучал . У меня в арсенале - большое количество смазок и паст , которое превышает потребность для любого нормального человека . Абсолютно все смазки/пасты , о которых я здесь на форуме говорю , я физически не могу лично испытать на своем авто и в хозяйстве . Но , если я здесь на форуме даю какой-либо совет по применению той или иной смазки , то , будьте уверены , перед этим я его тщательно изучил .

Благодарю за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал , что по моему мнению исходя из подсказанных Вами же условий работы такого узла - наиболее подходящей смазкой будет именно Huskey 2000 anti-seize paste , она выгодно отличается от других подобных паст ( даже более известных производителей ) в том числе стойкостью к воде . ... Но когда речь идет о выборе смазки в этот узел "из того , что есть под рукой" , то смазка Total Ceran/Nevastane XS80 здесь конечно бьет любую смазку с литиевым загустителем , низкотемпературные свойства - также образцовые .

т.е. из графитки, литола, шруса-4, мобила 222 лучше предпочесть XS80 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли или не поняли .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал описание NEVASTANE XS 80, смазка хороша конечно. Но что меня смущает: При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи. Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки или использовать картриджи. У нас как раз таки через этот конченный сальник и попадает туда пыль и грязь с водой... Или я не правильно что-то понял?

 

Цвет коричневый, а я когда заглядывал в раздатку у меня там была коричневая смазка, не уж то мне ее и заложил механик) Завтра попробую узнать...

 

testoil, а можно ли этим тоталом сразу помазать и шлицы на валу который вставляется в ступицу?

Изменено пользователем MiVoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи.

 

Это для всех смазак. Любая смазка становится абразивной пастой если в неё песочка насыпать.

Цвет коричневый

Она светло-бежевая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для всех смазак. Любая смазка становится абразивной пастой если в неё песочка насыпать.

Она светло-бежевая

На сайте тотала написано что она коричневая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...