Перейти к публикации

Смазка для проблемных шлицевых соединений Kia Sportage T GDI


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, форумчане!

 

Известно, что автомобили Hyundai ix35, Santa Fe 2 и 3, Kia Soretno и Sportage наделены очень серьезными дефектами или конструктивными недоработками (просчетами) в части шлицевых соединений коробка - раздатка и промвал правого привода - внутренний шрус, которые сгнивают вследствие попадания воды и грязи и, в конечном итоге, ослабевают и срезаются.

 

Сперва про раздатку и коробку:

 

Происходит по причине износа сальника или, правильней сказать, пыльника раздаточной коробки, через который проходит насквозь промежуточный привод правого переднего колеса. Посему туда начинает попадать вода, которая доходит до места соединения коробки передач с раздаткой. Место довольно герметичное, не проветривается и круглый год теплое (прогревается двигателем), то бишь идеальное место для образования коррозии. Одновременно с завода в шлицевых соединениях отсутствует смазка.

 

Сальник или пыльник, или уплотнительное кольцо раздаточной коробки и провала работает на сухую. На просторах и-нета лечат двумя способами: используют консистентную смазку, которую набивают между сальником и промвалом, либо после установки нового сальника в колодец промвала наливают масло, которое, во-первых, смазывает сальник, а, во-вторых, служит неким сигнализатором и при износе сальника разбрасывается по подкапотке, сигнализируя о необходимости замены сальника (второй вариант считаю правильным).

 

Отсюда вытекает два вопроса к специалистам по смазочным материалам:

 

1) какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

2) что налить в колодец промвала, так как мне кажется, что масло там долго не продержится. Все же это не сальник, а некое уплотнение типа пыльника, которое не предназначено для защиты от протечек. Нужно что-то более вязкое типа МС-20 или нигрола с более современными характеристиками?

 

 

Далее про второе шлицевое соединение промвала правого привода и внутреннего шруса.

 

Проблема на самом деле та же. В шлицевое соединение попадает вода, дорожная химия и грязь, результат - шлицы сгнивают и срезаются.

 

Здесь аналогичный вопрос: какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

 

Прошу помочь в решении проблемы. Заранее благодарю за ответы!

 

Фото сперва были вставлены по тексту темы, но создать таким образом не удалось, поэтому просто прикрепляю к теме

 

Многие фото и некоторая информация взяты с форума kiaclub из этой темы: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263

post-22412-0-21332200-1464513317_thumb.jpg

post-22412-0-41772900-1464513330_thumb.jpg

post-22412-0-74436600-1464513347_thumb.jpg

post-22412-0-04180000-1464513354_thumb.jpg

post-22412-0-91771300-1464513359_thumb.jpg

post-22412-0-25648200-1464513415_thumb.jpg

post-22412-0-18932300-1464513447_thumb.jpg

post-22412-0-86269400-1464513456_thumb.jpg

Изменено пользователем NeD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слушайте , Уважаемый ! Мы неоднократно здесь обсуждали смазки febi , они нам известны . Здесь конкретная тема , предлагать здесь смазки совершенно других назначений и тем самым засорять тему Не стОит .

Кроме Ваших слов о "левом  Фэби/Вайко" я не увидел ни одного отрицательного  отзыва о продукции этой компании. Второе - продукция имеет TUV, имеет массу допусков. Что не так ? Я указал смазки и для шлицов кардана и для шрусов. Потрудитесь, укажите поломки от Фэби.  У меня пол-города уж пару десятков лет на Фэби почти во всей машине катает, и не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже беда (херовы проектировщики). Первый раз с ней столкнулся на пробеге 70000, когда мне в колесо въехали (я был прав). Проблема была намного хуже. Вода попавшая за сальник смогла продавить сальник раздатки. Из неё слили жидкость песочного цвета. Коробку всю разобрали, почистили,поменяли все сальники, привод вообщем успели спасти. Забили смазкой Мобил синяя. Второй раз меняли сами на 110000, смазка выработалась на половину, поменял её на другую, на новом приводе уже показалась ржа в 3 см от сальника. Вообщем я всем советую менять сальник и пыльник и менять смазку раз в 50000 ОБЯЗАТЕЛЬНО и всё будет хорошо. На 70000 ремонт обошелся в 50000, на 110000 уже в 4000.

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аналогичных местах у лансера эволюшена по  мануалу используется MOLYKOTE BR2 plus

но он уже давно производится - может есть более свежий и удачный аналого от этого концерна? у нас есть представитель - можно было б заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь в данной теме идет об узле конкретной модели авто , который конструктивно совершенно очевидно не доработан .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на картинках выше показаны два, совершенно независимые узла. картики внизу показывают соединение удлиннителя привода с внутренней гранатой на переднеприводной авто.  данное соединение ничем не защищено и безусловно требует водостойкой смазки. верхние же картинки показывают соединение выходного вала автомата и раздатки. в этом место попадание воды маловероятно (если только утопить машину). но при этом состояние шлицевого соединения налицо. износ в этом месте доходит до того что шлицы срезает и машина становится переднеприводная. сейчас в ремонте стоит бмв х6 и шлицевое соединение на передний кардан в таком же виде. могу в понедельник сфотографировать если интересно. 

вот я и спросил наиболее подходящую смазку для аналогичных узлов в других автомобилях. из линейки моликотов. к тому же мне в авторемонт тюбик смазки 80 грамм это ниочем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уточним ситуацию - для шлицевых соединений ( и в том числе шлицевых соединений трансмиссии ) существуют у каждого автопроизводителя специальные смазочные пасты с твердыми добавками ( среди которых и дисульфид молибдена в том числе ) .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil  "Mobilgrease XHP 222" 

№ 071924449503

 

а вообще в новой литературе кореяки стали рекомендовать туда смазку типа "Шрус"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а вот такой вариант для подобного шлицевого соеденения, где в первую очередь важна защита от коррозии  не будет предпочтительнее "шруса" и мобила 222 ?

TOTAL NEVASTANE XS 80

кто что думает?

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая смазка

STATOIL UniWay LIX 625 SAE 215

судя по описанию то что надо, и доступная и недорогая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Хендэ Санта Фе 2, проблема общая для этих авто. Планирую ревизию данного узла и тоже немногую отпределится с выбором что набить в соединения пока выбор между мобил222 или смазку #158 (я так понимаю 158 вымывается быстрее?) подскажите что лучше, может ещё что посоветуете с более лучшими свойствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Huskey Lube - O-Seal   PP  "- 6" по С, как-то не очень подходит для нашего климата, может есть более стойкий к холоду аналог?  

 

может ли кто-то прокомментировать использование приведенных выше: Mobil  "Mobilgrease XHP 222" , STATOIL UniWay LIX 625 SAE 215 и GM. Номер: 12345879 

Есть ли у них преимущества над Сакс-ом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант пушсало заложить, если пескоструйки нет, то не вымывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, в качестве арматурной смазки в месте сочленения, пыльник/сальник/вал для защиты от попадания воды huskey o-seal, Lvi-50 или slipcotte 220r.

220r у меня есть, с другими пробленее, у О-seal не нравитьсяся пурпоинт (-6), у LVI-50 он пониже -20. Что будет лучше?

или может что-то более доступное для заказа есть?

Вариант не париться и намазать литой/солидол и т.п. тоже рассматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает всякое .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...