Перейти к публикации

Смазка для проблемных шлицевых соединений Kia Sportage T GDI


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, форумчане!

 

Известно, что автомобили Hyundai ix35, Santa Fe 2 и 3, Kia Soretno и Sportage наделены очень серьезными дефектами или конструктивными недоработками (просчетами) в части шлицевых соединений коробка - раздатка и промвал правого привода - внутренний шрус, которые сгнивают вследствие попадания воды и грязи и, в конечном итоге, ослабевают и срезаются.

 

Сперва про раздатку и коробку:

 

Происходит по причине износа сальника или, правильней сказать, пыльника раздаточной коробки, через который проходит насквозь промежуточный привод правого переднего колеса. Посему туда начинает попадать вода, которая доходит до места соединения коробки передач с раздаткой. Место довольно герметичное, не проветривается и круглый год теплое (прогревается двигателем), то бишь идеальное место для образования коррозии. Одновременно с завода в шлицевых соединениях отсутствует смазка.

 

Сальник или пыльник, или уплотнительное кольцо раздаточной коробки и провала работает на сухую. На просторах и-нета лечат двумя способами: используют консистентную смазку, которую набивают между сальником и промвалом, либо после установки нового сальника в колодец промвала наливают масло, которое, во-первых, смазывает сальник, а, во-вторых, служит неким сигнализатором и при износе сальника разбрасывается по подкапотке, сигнализируя о необходимости замены сальника (второй вариант считаю правильным).

 

Отсюда вытекает два вопроса к специалистам по смазочным материалам:

 

1) какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

2) что налить в колодец промвала, так как мне кажется, что масло там долго не продержится. Все же это не сальник, а некое уплотнение типа пыльника, которое не предназначено для защиты от протечек. Нужно что-то более вязкое типа МС-20 или нигрола с более современными характеристиками?

 

 

Далее про второе шлицевое соединение промвала правого привода и внутреннего шруса.

 

Проблема на самом деле та же. В шлицевое соединение попадает вода, дорожная химия и грязь, результат - шлицы сгнивают и срезаются.

 

Здесь аналогичный вопрос: какую смазку использовать для шлицов, которая должна обладать водостойкостью и рабочей температурой от -45/50 (у нас расчетная температура наружного воздуха -43 град. С), возможно даже с каким-либо преобразователем ржавчины, если такие существуют?

 

 

Прошу помочь в решении проблемы. Заранее благодарю за ответы!

 

Фото сперва были вставлены по тексту темы, но создать таким образом не удалось, поэтому просто прикрепляю к теме

 

Многие фото и некоторая информация взяты с форума kiaclub из этой темы: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263

post-22412-0-21332200-1464513317_thumb.jpg

post-22412-0-41772900-1464513330_thumb.jpg

post-22412-0-74436600-1464513347_thumb.jpg

post-22412-0-04180000-1464513354_thumb.jpg

post-22412-0-91771300-1464513359_thumb.jpg

post-22412-0-25648200-1464513415_thumb.jpg

post-22412-0-18932300-1464513447_thumb.jpg

post-22412-0-86269400-1464513456_thumb.jpg

Изменено пользователем NeD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, verlube сказал:

Ждёмс фото NeD c Sachs в его шлицах...лично я сомневаюсь в результате.

Эта смазка, моё предположение, затачивалась под темепературу, нагрузку, фреттинг, лонг-лайф, а затачивать смазку для сцепления под водостойкость... возможно конечно, но....

Вот интересно, куча людей с этой проблемой, применять теоретические знания форума не пытаются или отчёты не выкладывают, но каждый приходящий с этой проблемой  хочет получить отличную рекомендацию для этого узла.  

Не больше 5 человек отписались по конечному результату разных смазок, ещё меньше с фото.

"Я не я, и лошадь не моя"(с).

Так может проблема не носит столь массового характера, если эта тема полумертвая? По задирами в g4kd вон сотни страниц написаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса.

Сотни страниц написаны где?

Для чего лично  Вы пришли на этот форум(ветку) за советом, если там написаны эти сотни страниц?

" Сколько не говори - во рту халва.... "(с)

Да и от Вас тоже фото не видно, хотя тема мёртвая.....

Вот выкладывают несколько решений для одной проблемы, но вместо того, чтоб сказать спасибо (люди приняли во внимание кучу смазок, выкинули то, что точно не прокатит, огласили возможные решения, и получили....ты дурак).

Апплодирую стоя, на следующую просьбу о помощи Вы реально рассчитываете на помощь даже близких друзей ,  и ни кто не хочет выглядеть дураком. Желая сберечь репутацию - выгодней не помогать.

Как Вам такой расклад?

А вот мой расклад: да мы все ошибаемся, и возможные ошибки проходили на своих узлах, и мы не упрекали интернет(форум), что сдох какой-то узел, мы просто недостаточно много прочитали в интернете о нюансах узла.  А про этот узел, даже производитель умолчал, мы гадаем-старемся приложить знания, а нам в лоб - дурак. 

XHP222  в узел - и обладель узла природное дарование?

Там этот XHP222, не то что рядом не валялся, он вообще из другой галактики, где про шлицевое соединение никогда не слышали....там нет ни одного параметра, которое могло бы послужить на пользу, вот нет там ... просто нет в этой смазке.

Будут Ваши фото, на которых не будет видно ржи и текучести смазки, значит надо молика (другую твёрдую добавку) докинуть, поднимется консистенция, её труднее водой вымыть, фреттинг опять же.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

Два вопроса.

Сотни страниц написаны где?

Для чего лично  Вы пришли на этот форум(ветку) за советом, если там написаны эти сотни страниц?

" Сколько не говори - во рту халва.... "(с)

Да и от Вас тоже фото не видно, хотя тема мёртвая.....

Вот выкладывают несколько решений для одной проблемы, но вместо того, чтоб сказать спасибо (люди приняли во внимание кучу смазок, выкинули то, что точно не прокатит, огласили возможные решения, и получили....ты дурак).

Апплодирую стоя, на следующую просьбу о помощи Вы реально рассчитываете на помощь даже близких друзей ,  и ни кто не хочет выглядеть дураком. Желая сберечь репутацию - выгодней не помогать.

Как Вам такой расклад?

А вот мой расклад: да мы все ошибаемся, и возможные ошибки проходили на своих узлах, и мы не упрекали интернет(форум), что сдох какой-то узел, мы просто недостаточно много прочитали в интернете о нюансах узла.  А про этот узел, даже производитель умолчал, мы гадаем-старемся приложить знания, а нам в лоб - дурак. 

XHP222  в узел - и обладель узла природное дарование?

Там этот XHP222, не то что рядом не валялся, он вообще из другой галактики, где про шлицевое соединение никогда не слышали....там нет ни одного параметра, которое могло бы послужить на пользу, вот нет там ... просто нет в этой смазке.

Будут Ваши фото, на которых не будет видно ржи и текучести смазки, значит надо молика (другую твёрдую добавку) докинуть, поднимется консистенция, её труднее водой вымыть, фреттинг опять же.

 

Уважаемый, Вы ничего не перепутали? Есть ощущение, что Вы  меня с кем то путаете.

Дам два ответ на Ваши вопросы.

1. Сотни страниц про задиры в цилиндрах моторов G4KD на этом форуме. Про проблемы ПП Хундай/киа в десятки раз меньше. Отсюда я и предположил, что проблема ПП не носит столь массового характера. Что тут не ясного?

2. За каким советом я сюда пришел лично к Вам? Я для себя смазку купил по советам людей, которые в этом разбираются. Жду ТО 1 чтоб сделать профилактику ПП. Какие фото вы хотите лично от меня, если я еще не смотрел этот узел?

 

Дальнейшие перлы даже комментировать не хочу. Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/25/2018 at 10:02 AM, alex323 said:

Я и не буду. Заказал РС OG2 red

Использовали?

И где Вы нашли рекомендацию на петру? У оффдилеров? Там где недешёвая полная замена узла?

Мне Ваши "спокойной ночи" до сраки, придут другие на форум с такой же проблемой (100% придут), они Вас не обижали, помогите им свои опытом, выложите фото и Ваше личное мнение (положительное или отрицательное) о смазке, которую Вы лично применили.

Это так трудно?

Оказывается трудно, все хотят готовое 100% решение на блюдечке, которого не было у производителя машины....в упаде.

Мозгами хоть раскиньте примерный расклад.

На фото в начале темы видно хрень, надеюсь, что совет с этого форума Вам лично помог и не довёл узел до состояния в его топике.

Мне помогать не надо, я сам разберусь в своих узлах, читать умею на нескольких языках и не ищу 100% готовое решение в один пост, которого просто нет, всегда надо чем-то жертвовать(временем, денюжкой, терпением и т.д.).

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

1. Сотни страниц про задиры в цилиндрах моторов G4KD на этом форуме. Про проблемы ПП Хундай/киа в десятки раз меньше. Отсюда я и предположил, что проблема ПП не носит столь массового характера.

Если задиры возникают у 1% пользователей, но приводят к скорой, в течении месяца, гибели двигателя, а заржавевшие шлицевые будут у 100%, но это, кроме скрежета, заметно при эксплуатации особо не будет - то про первую тему будет миллион страниц, а про вторую вообще могут и не вспомнить.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал в реале эти киа.

Диалог:

- Машина полноприводная?

- Угу(гордо).

- Давно включали? 

- Бывает барахлит, что-то скрежет, не всегда включается.(уже не так гордо) Да мне и не надо это.... я на переднем приводе больше привык.

- Понятно . (купить КАМАЗ ,таскать на своём горбу и КАМАЗ и его груз и при этом гордиться КАМАЗом, это надо уметь).

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, verlube сказал:

Использовали?

И где Вы нашли рекомендацию на петру? У оффдилеров? Там где недешёвая полная замена узла?

Мне Ваши "спокойной ночи" до сраки, придут другие на форум с такой же проблемой (100% придут), они Вас не обижали, помогите им свои опытом, выложите фото и Ваше личное мнение (положительное или отрицательное) о смазке, которую Вы лично применили.

Это так трудно?

Оказывается трудно, все хотят готовое 100% решение на блюдечке, которого не было у производителя машины....в упаде.

Мозгами хоть раскиньте примерный расклад.

На фото в начале темы видно хрень, надеюсь, что совет с этого форума Вам лично помог и не довёл узел до состояния в его топике.

Мне помогать не надо, я сам разберусь в своих узлах, читать умею на нескольких языках и не ищу 100% готовое решение в один пост, которого просто нет, всегда надо чем-то жертвовать(временем, денюжкой, терпением и т.д.).

 

Вы какой то тугой. Я 2 раза повторил, что только купил смазку, машина новая, на ТО1 буду делать профилактику. Что вы ко мне пристебались - выложи фото, выложи фото.... Какие фото я должен выложить, если их ещё нет? И каким опытом я должен поделиться, если этого опыта со.смазкой РС ещё нет?!?!? Как сделаю профилактику, обязательно выложу фото состояния узла. Будет опыт использования РС - обязательно поделюсь, сейчас нечем делится. Применение смазки РС решил после общения в этой ветке, почитайте хоть пару тройку страниц ветки. Причем тут ОД?!?! ОД использует медную смазку, которая мне нах не нужна. Свои фантазии себе оставьте, в районе упомянутой Вами сраки.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Если задиры возникают у 1% пользователей, но приводят к скорой, в течении месяца, гибели двигателя, а заржавевшие шлицевые будут у 100%, но это, кроме скрежета, заметно при эксплуатации особо не будет - то про первую тему будет миллион страниц, а про вторую вообще могут и не вспомнить.

Верно всё кроме одного. С задирами люди также ездят не один десяток ткм, и не ведают о них. За месяц мотор не клиники. А с ПП ситуация конечно менее очевидная. Некоторые наверно  и не знают, что у них моно привод давно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323  многие и в лужи не ныряют. А я так понял по драйву, проблема ярко особо проявляется после купаний в воде по этот узел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube alex323 устное замечание, прошу поубавить пыл.

Отвечать мне не нужно , нужно просто принять к сведению 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый пример, как за 30000 км. данный узел остался без смазки. Мазали ноунейм, сальник не меняли. Вода попала, появилась ржавчина.

https://www.drive2.ru/l/515490634593731124/

Можно считать подтверждением того факта, что главное в этом узле - ограничить доступ воды. Следовательно, смазка необходима именно не вымываемая.

 

Изменено пользователем Bodryi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пример лишнее подтверждение тому , что поиск решения в данном конкретном случае должен быть среди герметизирующих сверхводостойких смазок ( в паре с самой конвенциональной шлицевой пастой ) - именно такие рекомендации следовали с самого начала развития данной темы . Так что , приемлемые решения считаю здесь уже озвученными и , самое главное , предложенные смазки сегодня еще есть в продаже и доступны по цене .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это про сабж в ролике показывают? Снова литол... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакали и ржавели, но продолжали смазывать всё литолом и XHP222. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...