Перейти к публикации

что посоветуете лить в Infiniti M37X 2012


Рекомендованные сообщения

Комрады, посоветуйте что лить. Лил раньше Mobile 1 ESP, но начитался несовсем лестных тестов.

 

1) Infiniti M37X 2012 левый руль

2) двигатель VQ37VHR бензин 

3) 6 л масла при смене с фильтром

4) Таллинн

5) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%

6) Планируемый интервал смены масла 5-7 тыс. км.

7) Есть сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5

8) Mobile 1, Valvoline, Castrol, Motul, LIQUI MOLY, ну и другие тоже, в принципе с выбором неограничен

9) в мануале 5w30

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. Я в принципе выбрал, доступно мне из лучшего сейчас Mobile 1 X. Его и залью, может конечно успеет прийти Pennzoil Ultra Platinum.

По цене он кусючий, я бы его тоже лил. Но, честно говоря, Мобил ничем не хуже, а может и в чем- то лучше, ну и цена приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене он кусючий, я бы его тоже лил. Но, честно говоря, Мобил ничем не хуже, а может и в чем- то лучше, ну и цена приятней.

 

Просто есть возможность купить его в америке, вот доставку еще пробиваю по демократичным ценам. Но это если успею, а так я остановился в принципе на Mobile 1 X.

Так что огромное спасибо за советы всем вам. Если не заленюсь, то отработку следующую сдам в лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, но на сайте пензоила есть рекомендация масла для моего авто и это  Pennzoil Ultra Platinum  5W-30. Кормад FX-35 советут Shell Helix Ultra 5W-30.

Но Pennzoil Ultra Platinum  5W-30  ILSAC GF-5 ACEA A1/B1-10, A5/B5-10, A1/B1-12, A5/B5-12 и мне кажется, что оно не совсем такое как Shell Helix Ultra 5W-30.

Конечно это разные масла...

Пеннзойл традиционно рекомендует для рынка Северной Америки менее вязкие масла, как и другие американские производители масла.

Для рынка Европы тот же Шелл рекомендует масла С3 (больше в угоду экологии), у которых вязкость такая же, как у А3, но чуть меньшая зольность - http://www.shell.com/motorist/find-the-right-oil.html#iframe-L2VlL3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL20zN18zXzdfc2Fsb29uX3J3ZF8yMzVrd19tX0VGdDhQbGhHZA==

Для рынка России - С3 и А3 - http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/lubematch.html#iframe-L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL20zN18zXzdfc2Fsb29uX3J3ZF8yMzVrd19tX0VGdDhQbGhHZA==

НХ8 - это более простая версия Ультры, которая в России официально не продается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...