Перейти к публикации

что посоветуете лить в Infiniti M37X 2012


Рекомендованные сообщения

Комрады, посоветуйте что лить. Лил раньше Mobile 1 ESP, но начитался несовсем лестных тестов.

 

1) Infiniti M37X 2012 левый руль

2) двигатель VQ37VHR бензин 

3) 6 л масла при смене с фильтром

4) Таллинн

5) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%

6) Планируемый интервал смены масла 5-7 тыс. км.

7) Есть сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5

8) Mobile 1, Valvoline, Castrol, Motul, LIQUI MOLY, ну и другие тоже, в принципе с выбором неограничен

9) в мануале 5w30

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищ на Forester XT SG9 (прошивка от СубаруТанк) проехал после капиталки уже 70 тысяч с этим маслом, интервал замены 6-7 тысяч, расхода нет, что очень показательно.

 

 

70 тысяч за 2 года? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FX-35,

Да, где то столько, он в конце 13 года капиталку делал. Он немного ездит, внутри МКАДа все да пердануть с кем нибудь на ЧТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать среди масел Mobile 1 ESP Formula и X1, то в пользу которого?

X1 в моей деревне нет на рынке, но в РФ бываю достаточно регулярно, так что не будет проблемой.

 

Я до этого лил именно ESP Formula, но вот почитал отчет про просадку сильную вязкости при 100%  и настрожился по поводу всего Mobile 1. Это какой-то частный случай или как это вообще понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lex73,

ESP Formula однозначно не нужно. Это малозольник АСЕА С3, а ваши масла это среднезольные АСЕА А1/В1 и ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиватьсчя с поисками Pennzoil Ultra Platinum 5W-3? Хвалебных отзывов в сети полно. Будут ли какие-то преимущества реальные или же не заморачиваться и делать выбор из Mobil1 X1 и Valvoline Synpower? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиватьсчя с поисками Pennzoil Ultra Platinum 5W-3? Хвалебных отзывов в сети полно. Будут ли какие-то преимущества реальные или же не заморачиваться и делать выбор из Mobil1 X1 и Valvoline Synpower? 

Mobil x1 сильное масло, его можно лить и про Пеннзоил не думать. Как мне кажется Вальвик слабее двух первых будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, Booster

 

 

Спасибо огромное за советы и рекомендации :good:  Думаю определился я  :dance3:

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиватьсчя с поисками Pennzoil Ultra Platinum 5W-3? Хвалебных отзывов в сети полно. Будут ли какие-то преимущества реальные или же не заморачиваться и делать выбор из Mobil1 X1 и Valvoline Synpower? 

 

У Pennzoil естественно лучше база...

Если мотор не крутить, ездить спокойно (хотя на Финиках мало кто так ездит) и менять масло раз в 5 тысяч, то разницы особой нет...

Ну а чтобы не заморачиваться - Shell Helix Ultra 5W-30 это Pennzoil Platinum Euro 5W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Pennzoil естественно лучше база...

Если мотор не крутить, ездить спокойно (хотя на Финиках мало кто так ездит) и менять масло раз в 5 тысяч, то разницы особой нет...

Ну а чтобы не заморачиваться - Shell Helix Ultra 5W-30 это Pennzoil Platinum Euro 5W-30...

 

А есть где почитать подтверждение, что Shell Helix Ultra 5W-30 это Pennzoil Platinum Euro 5W-30? Ездить спокойно получается только в городе, потому что никак иначе, все уныло тянутся 40-50. А вот за городом можно этих всех унылых обгонять :)

 

И всеж тогда выбор если между Shell или Mobile, то что предпочтительнее?

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где почитать подтверждение, что Shell Helix Ultra 5W-30 это Pennzoil Platinum Euro 5W-30? 

 

Можно сравнить TDS и попытаться найти отличия:

 

http://www.pennzoil.com/en_us/products/full-synthetic-motor-oils/pennzoil-platinum/_jcr_content/productDetails.stream/1461698815731/33fd0db5f1226a42250ae0173f226ec995ccb5b1fb918d5f42a0f90ca641e61d/Pennzoil_Platinum_Euro_5W-30.pdf

 

http://www.epc.shell.com/documentRetrieve.asp?documentId=116635593

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lex73,

А смысл в АСЕА А3 для финика?

 

Вот не знаю, но на сайте пензоила есть рекомендация масла для моего авто и это  Pennzoil Ultra Platinum  5W-30. Кормад FX-35 советут Shell Helix Ultra 5W-30.

Но Pennzoil Ultra Platinum  5W-30  ILSAC GF-5 ACEA A1/B1-10, A5/B5-10, A1/B1-12, A5/B5-12 и мне кажется, что оно не совсем такое как Shell Helix Ultra 5W-30.

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно кажется http://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-acea-a3b4-api-slcf/

Этот Шелл А3 в отличие от Ультра Платинум, который А5 и даже А1.

Так вы еще долго выбирать будете. Берите себе масло А5 и ездьте спокойно. Но при живом катализаторе под евро5, можно(а может даже и нужно С2 либо ILSAC), я вам писал уже об этом. Тем более у вас 6 литров масла в картере и вы катаете его не более 7 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно кажется http://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-acea-a3b4-api-slcf/

Этот Шелл А3 в отличие от Ультра Платинум, который А5 и даже А1.

Так вы еще долго выбирать будете. Берите себе масло А5 и ездьте спокойно. Но при живом катализаторе под евро5, можно(а может даже и нужно С2 либо ILSAC), я вам писал уже об этом. Тем более у вас 6 литров масла в картере и вы катаете его не более 7 ткм.

 

Спасибо. Я в принципе выбрал, доступно мне из лучшего сейчас Mobile 1 X. Его и залью, может конечно успеет прийти Pennzoil Ultra Platinum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...