Перейти к публикации

Смазка для пар трения пластик/пластик, пластик/металл


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья!

 

Посоветуйте хорошую липкую смазку для пар трения пластик/пластик, пластик/металл, конкретно для механизма выбора передач АКПП, (уж так сильно скрипит, аж мочи нет) и привода, и направляющих люка, и прочих не нагруженных механизмов, но они могут работать при -35

На механизме люка присутвует заводская смазка в не больх количествах, бела, густая и липкая, похожа на силиконовой основе.

 

Буду рад советам и рекомендациям!

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Речь идет о том , что именно полигликолевые смазки часто являются специализированными смазками именно для ножевых контактов - контактов , а вовсе не для пластика . То есть они наносятся только на металлические контактные части . По направляющим люка - есть отдельная тема по стандарту VW , связанному с этой темой , там достаточно полно об этом написано , но про полигликолевые смазки не припомню , чтобы рекомендовал их туда ( там совсем другие смазки ) . То же самое и про направляющие сканнера ( если они пластиковые ). В приведенной Вами ссылке ( той , что "иначе" ) - речь идет о смазках на ПАО ( PAO) - основе , как полностью совместимых с пластиком , а не о PAG - основе . Насколько фатально для пластика будет применение розовой Тойотовской смазки - сказать точно не могу ( я в такие точки ПАГ-смазки никогда не использую ) , но в упоминаемых мною выше Чартах по совместимости - о совместимости PAG - основы с пластиками написано чаще всего "poor" ....Ну , это значит "Не очень " совместимы , "на троечку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, Значит я поспешил, хотя не полностью вник.  :sorry:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том , что именно В приведенной Вами ссылке ( той , что "иначе" ) - речь идет о смазках на ПАО ( PAO) - основе , как полностью совместимых с пластиком , а не о PAG - основе . Насколько фатально для пластика будет применение розовой Тойотовской смазки - сказать точно не могу ( я в такие точки ПАГ-смазки никогда не использую ) , но в упоминаемых мною выше Чартах по совместимости - о совместимости PAG - основы с пластиками написано чаще всего "poor" ....Ну , это значит "Не очень " совместимы , "на троечку".

Пытаюсь разобраться) получается что единственная моя кошерная смазка pfg110 не очень дружит с пыльниками направляющих суппорта? Ведь они теперь тоже не из резины а скорее из пластиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...