Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sten_aka_podryvnik ох, не буди лихо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

однако подколку про вазелин трудновато пропустить

Скрытый текст

sten_aka_podryvnik я не хотел Вас этим оскорбить. Честно! Это именно подколка в качестве шутки. Вы сами подставились с этим вазелином. Ну не работает такая штука. Не работает! Если всё же оскорбил, приношу личные извинения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на 2х баках, использовал 3 банки Керопур Д. покупал, как в фасовке одного из немецких брендов(как самую дешёвую). эффект - даже мой недоверчивый ко всякого рода химии моторист отметил существенно более тихую работу двигателя, отзыв на педаль стал "шустрее", расход снизился немного (трасса никогда не была ниже 7,6л\100км). коррекция по форсункам была в порядке, но считывание данных показало на 1-3цикле разницу в 2 сотки! (было 6 соток). из салонв мотор почти не слышно (владельцы моторов 4М41 поймут, о чём речь). вибрация меньше по попомеру. фото в движении, поэтому чуть смазано. на момент съёмки - около 80 км без остановки, режим - 60-130. трасса, без пробок, ночь. идеальные условия - около 20 температура, высокая влажность. кондей выключен, привод задний. нагрузки на мотор  и трансмисиию - минимальны. без груза, 1 в машине. на круизе 90-100 - км 50 было. идеал! но..7,2.. я впервые с 2011 на своей увидел. 

и.. да.. я жижу не рекламирую и не продаю!  делюсь личными впечатлениями.

IMG-20200724-WA0001.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vv-zlay@ vv-zlay@  

10 часов назад, vv-zlay@ сказал:

проехал на 2х баках, использовал 3 банки Керопур Д. покупал, как в фасовке одного из немецких брендов(как самую дешёвую). эффект - даже мой недоверчивый ко всякого рода химии моторист отметил существенно более тихую работу двигателя, отзыв на педаль стал "шустрее", расход снизился немного (трасса никогда не была ниже 7,6л\100км). коррекция по форсункам была в порядке, но считывание данных показало на 1-3цикле разницу в 2 сотки! (было 6 соток). из салонв мотор почти не слышно (владельцы моторов 4М41 поймут, о чём речь). вибрация меньше по попомеру. фото в движении, поэтому чуть смазано. на момент съёмки - около 80 км без остановки, режим - 60-130. трасса, без пробок, ночь. идеальные условия - около 20 температура, высокая влажность. кондей выключен, привод задний. нагрузки на мотор  и трансмисиию - минимальны. без груза, 1 в машине. на круизе 90-100 - км 50 было. идеал! но..7,2.. я впервые с 2011 на своей увидел. 

и.. да.. я жижу не рекламирую и не продаю!  делюсь личными впечатлениями.

IMG-20200724-WA0001.jpeg

(как самую дешёвую).-как её зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Yanp сказал:

vv-zlay@ vv-zlay@  

(как самую дешёвую).-как её зовут?

надеюсь, модераторы не сочтут рекламой )) бмв, № 83192296922. сейчас почти на 100 руб стала дороже(брал месяц назад), но дешевле , чем на озоне - керопур д басф показана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vv-zlay@ напиши все коды - закину в шапку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу добавить в шапку коды -

керопур дизель  - 83192296922(БМВ), 100мл. A000989304509 (МБ), 90мл. 

 

G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, не нашёл подтверждений, что изготовитель БАСФ.

 

керопур бензин - A000989254512 (МБ), 100 мл. G001770A2 (ВАГ), 90мл, 83192408560 (БМВ), 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vv-zlay@ сказал:

прошу добавить в шапку коды -

керопур дизель  - 83192296922(БМВ), 100мл. A000989304509 (МБ), 90мл. 

 

G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, не нашёл подтверждений, что изготовитель БАСФ.

 

керопур бензин - A000989254512 (МБ), 100 мл. G001770A2 (ВАГ), 90мл, 83192408560 (БМВ), 100мл

А чем присадка бля БМВ дизеля отличается от присадки ВАГ дизеля??Названием??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в металлических баночках - ничем - уверен, тот же керопур д. банки 1 в 1 с басф. просто у бмв можно купить дешевле. у вага в металле не смог найти код. пластиковая бутылка 150мл. не факт, что это керопур. фактически, всё в металле - это клоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2020 в 07:27, Я, робот сказал:

Недавно залил Керопур для бензина проехал 400 км.  никаких изменений и ощущений не заметил. за 200 км до этого залил в двигатель 3 % диэстерового масла L192. Общие впечатления от совместного использования: очень, очень тихо заводится и работает двигатель, машина заводится с полунажатия на кнопку  буквально за мгновения. Отсутствие вибрации. Расход топлива не изменился. Дым из выхлопной трубы не появился. Машина настолько мягко едет, что на качественном асфальте ощущение будто авто плывет. Возможно  на меньших оборотах получается прежняя скорость. Справедливости ради отмечу, что сейчас лето и конечно температура воздуха влияет на легкость завода двигателя. Машина обслужена и до этого не испытывала  никаких проблем как в работе двигателя так и в плавности хода. 

Заливал 100 мл. Керопур на 50 л.  95 бенз. 

В целом общее впечатления от Керопура положительное. Однозначно через несколько тыс. км (как рекомендует BASF) повторю его использование в качестве профилактики.

 

Брал в Озоне за 650 руб. В один момент Керопур проскакивал в Вайлдберисе. Сейчас там есть только Керопур для дизеля, с моими максимальными скидками там появлялась цена 450 руб. 

Совершенно никаких негативных впечатлений. К покупке рекомендую.

20200224_132401.jpg

20200224_132547.jpg

20200224_132737.jpg

 

Изменено пользователем Я, робот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехав несколько тысяч км. после первой заливки Керопура  повторил эксперимент добавив в бак следующий флакон. При первой заливке пробег был только в городе. В этот раз частично был трассовый пробег.  Выкатал как положено бак. Заправился уже без Керопура и проезжая привычной дорогой как всегда разогнался перед подъемом на горку и в этот момент почувствовал как  поперла вперед машина  в буквальном смысле захватило дух от ускорения. По ощущениям авто вернулось к заводским параметрам.

хотя ранее никогда не испытывал недостатка в мощности. По расходу топлива пока не скажу т.к поменялись маршруты передвижения.  Две заливки в промежутке одного ТО по замене масла считаю достаточным. Результатом более чем доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, робот Возможно у Вас были проблемы с машиной. У меня после данной присадки как и во время ее использования нет изменений. Лью для профилактики. 

Найти бы присадку после которой можно сказать машина "поперла". 

Может топливо на это влияет, а Вы откуда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА  Я выше специально указал : -"Машина обслужена и до этого не испытывала  никаких проблем как в работе двигателя так и в плавности хода".

Керопур заливаю в профилактических целях. Заправку не менял. В Крыму нет Лукойла и прочих... Заправляюсь на Атане. Никаких проблем из за качества топлива,  за много лет на разных авто, не возникало.

Еще заметил во время мойки авто, что на хромированных патрубках  выхлопных труб появился свежий нагар который легко снялся. Видимо что - то всё же прочистилось. Так же повторюсь добавляю в  Мотюль эстеры. Сейчас залито 3.5 %. И по расходу топлива могу точно сказать, что он не вырос. Насчет уменьшения смогу определить когда вернусь на прежние маршруты передвижения. Да, хотелось бы уменьшения расхода, но основная задача это всё же чистота топливной аппаратуры.

Попробуйте перед поездкой  по трассе залить Керопур. Не исключаю, что мне именно это помогло. 

Севастополь.

 

Изменено пользователем Я, робот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА Я, робот  Использовал Керопур год назад,затем в марте. Ощущения понравились. Но ЭФФЕКТ я почуствовал  летом ,когда залил японскую присадку 

Скрытый текст

KYK 63120

без рекламы просто рекомендация ...с горы

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я, робот сказал:

Попробуйте перед поездкой  по трассе залить Керопур

Периодически использую данную присадки (но пробег пока небольшой 32 тыс), последний раз как раз после использования АТАНА в Крыму (Керчь) :) (многие пугают качеством топливом на югах). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...