Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нива 21214, 2003 г.в. пробег примерно 150 т.км.

Масло входит около 4 литров, по паспорту 3,75

Место обитания - кировская область, зимой до -40 бывает, летом +30

Режим эксплуатации - пересечённая местность, бездорожье (грибы, ягоды, рыбака) 80%, трасса 20%, частые короткие поездки.

Катализатор евро2 или евро3.

Лукойл точно есть. В крупном городе могу заказать что то другое.

Из рекомендации ничего не знаю, просмотренная на просторах интернета информация гласит API SG, SJ, SL. По SAE от 0w-30 до 20w-50.

 

Требуется пригнать машину за 800 км, в течении месяца плотно работать на бездорожье в июне-июле, потом отогнать обратно.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, ShukhratM сказал:

если все времям лил густое то теперь лить жидкое 5В40 а тем более 5В30 не стоит, вот тут может потечь.. если машина новая лей 5В40 и все. 5В30 в ниву вообще нельзя лить. ой сорри, ты про лачетти))

 

На каком основании может "потечь" и что именно "потечет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen я имел ввиду масла 5В40, которые Дрон считает синтетикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay Старые сальники могут потечь на более жидком масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как густое: полусинь Роснефть Magnum Maxtec 5w40. И после него на Мотюль? Боязно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ливанет изо всех щелей. Неприятно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся изучением рекомендаций по маслу. Кто чего пишет: и 15w40 и 20w50 (оптимально?). такого бреда я ещё не читал.

Про 5w30 вообще ни слова, хотя гидронатяжитель цепи и гидрокампенсаторы его и просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут у Вас Новичек! Подскажите Пожалуйста и сильно не пинайте за "Темноту"! 

Ситуация следующая: - Купил новую Lada 21214 (Нива), проехал 3000 км, решил поменять масло в двигателе! И как "положено", сначала купил, а теперь спрашиваю :-D 

Shell HELIX HX8 5W30 A5\B5, вот только после покупки понял что наверное не то масло взял (хотел как лучше. . . .)

Подскажите, оно подойдет в Нивасик, или не стоит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше было бы А3/В4 использовать, тот же Shell HELIX HX8 5W-30 A3\B4.

Если есть возможность- поменяйте, если нет - купите Shell HELIX HX8 5W-40 и смешайте 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Да, лучше было бы А3/В4 использовать, тот же Shell HELIX HX8 5W-30 A3\B4.

Если есть возможность- поменяйте, если нет - купите Shell HELIX HX8 5W-40 и смешайте 50/50.

Спасибо за скорый ответ! Поменять думаю уже не поменяют - наклейку отклеил с проверочным кодом, да и чек не сохранил! Наверное надо докупать и смешивать как Вы советуете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stas Nivas сказал:

Спасибо за скорый ответ! Поменять думаю уже не поменяют - наклейку отклеил с проверочным кодом, да и чек не сохранил! Наверное надо докупать и смешивать как Вы советуете!

Зато будет сразу масло на 2-е короткие замены на обкатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Зато будет сразу масло на 2-е короткие замены на обкатку.

Это Точно! :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Nivas , лей смело купленную Shell HELIX HX8 5W30 A5\B5. У меня крокодил с 5тык. катается на разных Хw30 (сеййчас около 45 тык). И А5/В5 были, и илсаки. Двиг работает лучше чем на  w40. У нивы главное требование к маслу - чтобы оно вообще было в двигателе (если ты конечно в жестоком оффроуде не участвуешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gbytuf сказал:

Stas Nivas , лей смело купленную Shell HELIX HX8 5W30 A5\B5. У меня крокодил с 5тык. катается на разных Хw30 (сеййчас около 45 тык). И А5/В5 были, и илсаки. Двиг работает лучше чем на  w40. У нивы главное требование к маслу - чтобы оно вообще было в двигателе (если ты конечно в жестоком оффроуде не участвуешь)

Вот Спасибо!!!! Успокоили!!!! Значит не буду заморачиваться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, имеется Ваз Нива 2007 год инжектор. Пробег 240 тыс.км, двигатель не вскрывался. 

Последние тысяч 60 езжу на Shell Helix HX7 10W-40. Двигатель внутри довольно грязный.

Появился небольшой расход масла между заменами,  до 1 литра. интервал 10 тыс. 

Пробег смешанный , но без пробок и бездорожья. Машина катается по югу Украины.

Хочу заменить масло , в надежде на более хорошее моющие способности иного масла.
Морозов   больших не бывает -10, -15 и то редко, летом  жарко +40.

Есть ли смысл переходить на синтетику 5w-30 5w-40?

Что посоветуете?

Изменено пользователем dizzelit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dizzelit сказал:

Есть ли смысл переходить на синтетику 5w-30 5w-40?

Есть.

Сначала движок отмыть. И антифриз нормальный залить тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...