Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нива 21214, 2003 г.в. пробег примерно 150 т.км.

Масло входит около 4 литров, по паспорту 3,75

Место обитания - кировская область, зимой до -40 бывает, летом +30

Режим эксплуатации - пересечённая местность, бездорожье (грибы, ягоды, рыбака) 80%, трасса 20%, частые короткие поездки.

Катализатор евро2 или евро3.

Лукойл точно есть. В крупном городе могу заказать что то другое.

Из рекомендации ничего не знаю, просмотренная на просторах интернета информация гласит API SG, SJ, SL. По SAE от 0w-30 до 20w-50.

 

Требуется пригнать машину за 800 км, в течении месяца плотно работать на бездорожье в июне-июле, потом отогнать обратно.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

maslolub  у меня тоже нивас(евро-4, е-газ), покупал нуля, начиная с пробега 10ткм и заканчивая под 140т.км заливал строго Мотюль 8100 X-CESS 5W40 A3/B4 ИДЕАЛЬНОЕ МАСЛО! Дорого, да, но моет движок очень хорошо, бережет, и т.д..но оно в морозы чуточку густеет сильно. После него пробовал шел хеликс 5В40(какой именно то чно не скажу) не понравилось - шумно работает, лил Лукойл Генезис Армортек 5В40 не понравилось ГК застучали отчетливо 2 шт, остальные поменьше.. поездил 900км и слил с промывкой, цвет под клапанной крышкой нормальный ни желтый ни красный ни черный ни лака ни шлама нету..

*W30 лить я бы не стал, у нас движки старой конструкции, туда самое то это A3/B4.

PS компрессия сейчас РОВНО 12 очей по всем горшкам, разница в пределах погрешности менее 0.1, пробег 168т.км двс шепчет - снова балую мотюлем..замена раз в 7-8ткм. 10-12ткм масло трудно живет, маслосьемные колпачки пропускают.

Чтобы мотор долго жил крути его, не езди в натяг нивовский мотор этого очень не любит.

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это синтетика. Мне соклубники советуют на синтетику вообще не смотреть, тем более летом. А на это масло я обратил внимание. Но что-то очково лить синь, я с завода на Роснефти Magnum Maxtec 5w40. Как пройдёт переход, не польётся ли со всех щелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы советуете крутить до каких величин? При разгоне-3000, 3200 об.мин , придвижении-от 2600 до 2900. При нагрузке переходу на низшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maslolub нормальный режим, надо на обороты изходя из скорости смотреть, если на 1 2 можно ехать 2600, то на 5 уже мало,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, maslolub сказал:

Мне соклубники советуют на синтетику вообще не смотреть, тем более летом.

плюнь им в лицо. как раз таки летом (да и зимой) лучше лить качественное масло, если синтетику найдется вообще прекрасно будеть, оно не разжижиться как какое нибудь говно, синтетика стабильнее, чем минералка и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ShukhratM сказал:

плюнь им в лицо. как раз таки летом (да и зимой) лучше лить качественное масло, если синтетику найдется вообще прекрасно будеть, оно не разжижиться как какое нибудь говно, синтетика стабильнее, чем минералка и все остальное

Как синтетика (ПАО)  дружит с сальниками и прокладками на нивах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 отлично дружит, я же говорю с новья лил! все нормально.

или по твоему прокладки и сальники на ниве из говна, а на иномарках из какого божественного материала?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ShukhratM сказал:

DRON 33 отлично дружит, я же говорю с новья лил! все нормально.

Тогда хорошо . Я вот в свою лачу, семилетнюю , боюсь лить чистую синтетику (ПАО) . Затарился Татнефть люкс пао 5в30 и ещё одну синтетику , а лить боюсь :) Наверно буду миксовать с криком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все времям лил густое то теперь лить жидкое 5В40 а тем более 5В30 не стоит, вот тут может потечь.. если машина новая лей 5В40 и все. 5В30 в ниву вообще нельзя лить. ой сорри, ты про лачетти))

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ShukhratM сказал:

если все времям лил густое то теперь лить жидкое 5В40 а тем более 5В30 не стоит, вот тут может потечь.. если машина новая лей 5В40 и все. 5В30 в ниву вообще нельзя лить. ой сорри, ты про лачетти))

 

Правда что ли нельзя? А то я балбес лью 10W30 и не знаю. Жуть то какая. А в коробку 75W85 тоже нельзя? Ой беда беда огорчение. Как же мой бедный крокодил тогда ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf да хоть 0в20 залейте.

Не путайте одно с другим, 5в30 это не 10в30.

И лить положено 5в40, 10в40, а то что вы льете это не последняя инстанция верности. 

Не знаю как едет ваш крокодил, мой отлично проехал 170т.км и еще столько пробежит, про трансмиссию я ничего не говорил, лью себе 75в90 и голова не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ShukhratM сказал:

Мотюль 8100 X-CESS 5W40 A3/B4

А там разве есть ПАО ? Это же кряк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen а где я сказал пао?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за советы, с выбором вроде определился.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ShukhratM сказал:

 а где я сказал пао?

Чуть выше .

 

11 часов назад, DRON 33 сказал:

Как синтетика (ПАО)  дружит с сальниками и прокладками на нивах ?

 

9 часов назад, ShukhratM сказал:

DRON 33 отлично дружит, я же говорю с новья лил! все нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...