Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)      Ford Focus ST, 2006 год выпуска,

2)      двигатель VolvoТ5 - B5254T3 2008 года выпуска, пробег двигателя 65 т.км

3)      Заправочный объем масла 6.3 л.

4)      Ростов-на-Дону, Температура зима до – 20 (в основном 0), лето +35  (в основном +25,30)

5)      90% город, небольшие пробеги без пробок (работа-дом, 7км + 7км туда обратно), обороты средние/высокие, езда спокойная с небольшими отжигами, на трек не езжу, но бывают «веселые старты» с активными разгонами 0-200+

6)      Интервал замены 6-7 тыс. км

7)      Катализатора нет, чип на 250-260 л.с (в планах чип на 280-300)

8)      -----------------

9)      __________

 

Сейчас залито Motul Specific 913D 5w30, с момента залива (5 т.км назад), ушло одно деление по щупу (прим. 5 мм), доливов не было

Предлагают по хорошей цене Cepsa Genuine 5w30 Synthetic (оно A5/B5, все таки лучше A3?). Мало информации по этому маслу, стоит его лить в этот мотор?

 

Требуется помощь и совет, возможно для этого мотора уже есть выработано «оптимальное решение»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На днях была подобная тема, поиск внизу страницы или посмотрите среди новых тем. Не пойдет туда А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях была подобная тема, поиск внизу страницы или посмотрите среди новых тем. Не пойдет туда А5.

Видел подобные темы, но так и не понял почему не пойдет, ford рекомендует A5/B5 вроде как, только на форуме столкнулся с информацией что A5 нельзя, Motul Specific 913D 5w30 рекомендовано для ST, а оно A5

Изменено пользователем mikeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас город 90%, короткие поездки и чип любому маслу придется не сладко. А3 покрепче будет. То которое сейчас у Вас залито похоже уже сдулось за 5тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас город 90%, короткие поездки и чип любому маслу придется не сладко. А3 покрепче будет. То которое сейчас у Вас залито похоже уже сдулось за 5тык.

Одна из рекомендаций для моего мотора была: Motul X-Cess 5W-40 A3/B4, пока к нему склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из рекомендаций для моего мотора была: Motul X-Cess 5W-40 A3/B4, пока к нему склоняюсь

Тогда уж: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/  Дешевле и не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikeR, Имею такой же мотор, откатал  4500 на люксе, сейчас буду делать замену. Все устраивает, по тестам ничем критично не проигрывает твоему мотюлю, а цена позволяет сменить 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikeR, Имею такой же мотор, откатал  4500 на люксе, сейчас буду делать замену. Все устраивает, по тестам ничем критично не проигрывает твоему мотюлю, а цена позволяет сменить 2 раза.

Либо да, Лук Люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял Cepsa лучше не лить? Даже при интервалах замены 5-6 т. км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял Cepsa лучше не лить? Даже при интервалах замены 5-6 т. км?

мы же дали совет, что лить, и что сами люди льют. Смысл изобретать что то другое? Хотите лить Cepsa,  Ваше дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikeR,

Гуглите посты камрада GVA, он изучил тему на своём ST. Если в двух словах - грузовые API CI/CJ-4 масла 5w40, 10w30, 15w40 (летом).

Про маловязкие А5/В5 забыть и не вспоминать, тем более на чипе. Заканчивается у всех одинаково плохо - задранными вкладышами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikeR, Главное не перекатывать, у меня за почти 5к ( из них по трассе за 2 дня проехал 1500км) масло черное. На что списывать не понятно, может-быть это моющие свойства лучка, а может быть и подгорело( ехал много около 200км и стрелочка масла была примерно на 115гр, хоть у нас и нет датчика, но понимание даже по штатным будильникам есть, что при оборотах около 4.5к и температуре около 24гр температура масла не будет 90) 

 

Вот и представляю, что было бы, если бы откатать на нем 10-15к. Хотя полно ХС90, S80, на которых так не парятся) У знакомого как раз несколько лет назад умер такой мотор от голодания, непонятно почему , ведь мотор у нас особо его не любит.

 

Я бы уже не искал велосипед, сделал выбор для себя. Легче поменять на 4-5к и все) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляное голодание в определенных узлах может возникнуть и при полном картере из за забитых каналов. 10тык при городских пробегах зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые льют в этот мотор Татнефть Синтетик 0w40, по анализам отработки супер масло, цена хорошая, возможность купить есть. Знающие специалисты с опытом, поделитесь мнением о возможности использовать его. Есть возможность купить масло 2010 года выпуска

Также присматриваюсь к Mobil 1 New Life 0w40 и Shell Helix Ultra 5w40, не хочется на подделку нарваться и в ближайшее время предстоит 2 замены масла (обкатка + повторная заливка), бюджет сейчас не огромный.

 

Лукоил для себя пока отмел, можно это назвать просто запрограммированное недоверие, уж не могу с этим ничего поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...