Перейти к публикации

Audi A4 2,0 Ultra 190 л.с. 2016 выбор масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ранее никогда вага не было.  А тут еще написано в докумене 645 от ауди,что надо лить масло 0w-20.

В мануале пишут только допуски 502,504,508.

Подскажите, что лить и с какой вязкостью?

Пробег 7000км. Ввсегда меняю 6-7 тыс.км. 70% город

post-2358-0-16575500-1464166881_thumb.jpg

post-2358-0-38303200-1464166886_thumb.jpg

post-2358-0-52930100-1464166891_thumb.jpg

Изменено пользователем Бюгель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрел, что Вы из Киева. Ребят, я все понимаю, но бенз Украинский я бы не сказал, что прям норм. Не надо сюда 504 допуск. Я бы лил (хотя лучше оригинал конечн и не изобретать ничего) http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/ 

Ну, что вы. В соответствующей теме вам расскажут и покажут что все просто замечательно с бензом.

Если серьезно, заправляться нужно на нормальных АЗС и все ок будет, все- таки в Киеве с качеством более- менее ок. Я меняю масло сезонно, в т.ч. езжу на масле 0-20, хотя это и не совсем правильное сравнение так как здесь новый турбо.

Я придерживаюсь правила лить обычный 95, без всяких присадок, которые потом обнаруживаешь на дроссельной например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если книжка и диллер разрешают 5W-30 504\507, то его и стоит лить. Это если 0W-20 оригинал дорог. 

Это же ВАГ и мотор новый, кто знает, что у него вылезет в процессе.  А так и диллер не придерется, лили то, что разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Объясните, для чего лить 504 допуск на 7500 км?

504 можно лить на 15 тысяч

 

2) Ну вы смотрите еще HTHS, да и разница в 1 все таки разница.

 

3.5 и 3.7 - офигеть разница. Вот у 10w-60 мобиловского HTHS 5.3, вот это я понимаю разница.

 

Кларитек имеет допуск VW? Имеет.

Не имеет он ни одного допуска VW. Соответствие - да, имеет, допуска у него нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Значит 504/507 моментально умрет от бензина, а какой-то C3 Dexos-2 продержится?? Ребят, вы чего, шутите что ли?? )) Вот так ходит Dexos-2 в ПРОСТОМ моторе в условиях города

 

 

 

post-2-0-96943200-1388029240.jpg

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


504 можно лить на 15 тысяч

Ну как вы это определили?? КАК ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не повлияет ли негативно на работу/износ мотора при использовании 504 масла с вязкостью 30 (HTHS 3.5) то, что в моторе установлен масляный насос увеличенной производительности для обеспечения нужного давления на масле низкой вязкости 5W20 с 508 допуском (HTHS 2.6). Не будет ли давление повышенным?

Во первых, повышенное давление это неплохо (до определенных пределов), во вторых, как и раньше маслонасос у ВАГов переменной производительности, который всегда поддерживает несколько ступеней давления, которые одинаковы на всех вязкостях. Поэтому на густом масле можно получить меньшую его скорость в системе, ибо маслонасос будет его меньше подавать, но раз ВАГ разрешает его лить, значит, они просчитали этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы это определили?? КАК ??

По анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нагружать сложный мотор лишней золой.

лишняя это больше 1.5. Все что ниже - укладывается в допуски. Разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лишняя это больше 1.5. Все что ниже - укладывается в допуски. Разве нет?

Допуски - это все очень условно, важнее понимание что лучше и что оптимальнее для процессов происходящих в моторе. А допуски - это отходить гарантийный срок без поломок )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - это лучшее масло было для двигателя с косячной поршневой

Изменено пользователем iamgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишняя это больше 1.5. Все что ниже - укладывается в допуски. Разве нет?

В какие допуски? А5/В5, да укладывается, но на данный момент это будет MIDSaps, а низкая зольность это до 1.

Если брать масла 0-20, то даже А1/В1 среди них немного поэтому 1.5 многовато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы это определили?? КАК ??

Если в картере литров 8, то вполне возможно, а так- я тоже очень сомневаюсь. Это нужно в легких трассовых режимах его катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким анализам?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

 

Если в картере литров 8, то вполне возможно, а так- я тоже очень сомневаюсь. Это нужно в легких трассовых режимах его катать

 

Ну в городе вообще ни одно масло ни на одной машине 15к не выдержит имхо. Я говорю о том, что на 504 тем не менее можно выжать 15к, если создать условия более-менее. Щелочное у них падает очень медленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...