Перейти к публикации

Wynns - очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Wynns - очистители топливной системы.

 

Описание: http://www.wynns.eu/product/petrol-clean-3/

Присадка на PEA: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23746-sostav-promyvochnoj-avtohimii-rea-pia-efektivnos/

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

W29793 - Wynns Petrol Extreme Cleaner (очиститель форсунок)

W29393 - Wynns Petrol Emission Reducer (Petrol Power 3)

W25692 - Wynns Catalytic Converter and Oxygen Sensor Cleaner

W61354 - Wynns Fuel System Cleaner 

 

Решил опробовать эту (Petrol Clean 3) как аналог и замену Chevron Techron Concentrate Plus (который уже редко где найдешь, да и партии производства древние, скорее всего срок годности истек у ней или подходит к концу).

 

По результатам отпишу) Главное чтобы каталик или ДК не сдох)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Sam1989 сказал:

Ты давай заливай и отзыв пиши) если все норм то тоже залью))

Тут ее уже куча народу заливало - все нормально. Негатива точно не было. В моем случае я вобще ничего не почувствовал от заливки.

52 минуты назад, ugentar сказал:

А правда, что на этой присадке надо по трассе только погонять и сжечь желательно весь бак, а не по городу кататься?

Залей и катайся как обычно

52 минуты назад, ugentar сказал:

в бак прямо на заправке перед заправкой бензом?

Да

 

52 минуты назад, ugentar сказал:

У меня просто в основном короткие поездки по городу, не навредит ли она таким образом,

Чему навредить?

Возможно по трассе при более высоких оборотах она помоет немного лучше так как дозировка бензина увеличивается, но это все на уровне догадок и гипотез

Сравнение никто не делал. А в инструкции про это не сказано к сожалению.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

А правда, что на этой присадке надо по трассе только погонять и сжечь желательно весь бак, а не по городу кататься? И как ее заливать правильно, в бак прямо на заправке перед заправкой бензом? У меня просто в основном короткие поездки по городу, не навредит ли она таким образом, я на 50л бенза могу пару недель ездить. 

По трассе желательнее. Ибо меньше попадет в картер с маслом (на некоторых авто) и эффект лучше (гипотетически) По городу эффекта меньше, но все равно он есть.

Заливать так: приехал на заправку, залил присадку в бак, залил бензина сколько надо.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Vasek555 Я просто где то сегодня прочитал, что самое хреновое это залить присадку  и встать в пробку, и  написано, что лучше быстрее истратить этот бак с ней, или это все не так? Можно также залить ее и кататься как обычно на короткие поездки и ездить полторы недели на одном баке с ней? Лишь бы она не навредила этим двиглу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar на трассе дополнительно в дело вступает высокотемпературная самоочистка. Много фото выкладывали, где после очистителя поршни покрыты слоем копоти. Она потом со временем уходит. На трассе, скорее всего, уходит сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ugentar сказал:

Vasek555 Vasek555 Я просто где то сегодня прочитал, что самое хреновое это залить присадку  и встать в пробку, и  написано, что лучше быстрее истратить этот бак с ней, или это все не так? Можно также залить ее и кататься как обычно на короткие поездки и ездить полторы недели на одном баке с ней? Лишь бы она не навредила этим двиглу.

Вы хотите чтобы кто то за вас принял решение применять, или нет, и в каких режимах ездить? :unknw:

Четких инструкций по этому вопросу от производителя присадки нет,  опыт применения и мнения пользователей озвучены... А  дальше нужно самому  в кучу собрать все за и против,  и принять решение.  В любом случае все это на свой страх и риск заливается и решения принимаются самостоятельно.  Напишите в конце концов в тех.поддержку на официальный сайт - но оттуда ответ тоже будет рекомендательного характера.

 А в большинстве мануалов к авто вобще самостоятельное добавление всякой "гадости" в масло и куда либо еще запрещено....:pardon:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Это все понятно, что самому решать и лить на свой страх и риск, я ни на кого и не собираюсь списывать это все, вопрос в том кто и как может уже пользовался и есть положительный опыт, имеется в виду, что ничего с движком не случилось, а все нормально после использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 в смысле фото выкладывали именно после городской езды со слоем копоти или именно после трассы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar после города. Но это не именно в теме Винса. Не так много статистики, чтобы делать однозначные выводы. Я лично всегда заливаю химию перед трассовыми забегами. Время от времени мотаюсь по 1400 км в один конец. Проезжаю за 15-17 часов. Хорошая прожарка плюс очиститель какой-нибудь. Не все могут вырваться на трассу, а чистить надо, поэтому многие толкаются в пробках с очистителем. Хуже, думаю, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 Ты в смысле очистители также в топливо заливал и катался с ними? А то от некоторых слышишь лучше ничего не заливай вообще в бензин, а то движку кирдык придет)). Ну это я думаю люди далекие от этой темы и те кто никогда ничего не заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar частенько заливаю. Из побочек - иногда после заливки очистителя глючит датчик уровня топлива. После заливки свежей порции чистого бензина приходит в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 А какие именно заливаешь и было ли так, что с присадкой в топливе только по городу толкался? Я просто думаю или сейчас залить или оставить до мая когда дача начнется и трассы побольше будет чем сейчас раз в неделю в выходные только трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar подожди лучше до мая. Заливал я всякие разные, всех не упомнишь. Показательно повел себя очиститель инжекторов Fillin (по-моему так). С ним при езде по одинаковому маршруту удалось получить ощутимое снижение расхода топлива по сравнению с чистым бензом. Где-то я выкладывал фото его. Навряд ли какая-то из добавок, тем более от нормальных производителей, сделает хуже мотору. Либо помогут, либо эффекта просто не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгосрочные да и краткосрочные присадки (более мощные,с pea) на gtl c 2017-2018г уже

 

W22911-Supremium-Diesel-E07.00-RU.pdf W22810-Supremium-Petrol-E08.00-RU.pdf

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2018 в 19:59, Izb сказал:

лучшие составы от KYK или Wynns тоже на PEA.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...