Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
avicenna

Масляный фильтр BMW original (HU815/2) Vs Mann (HU815/2x)

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл на днях два масляных фильтра для своей BMW 3 серии, движитель N46B20. Сам не любитель переплачивать за бренды и сначала планировал купить только Mann, но запас как известно задницу не беспокоит :acute:и до кучи заказал ещё оригинальный фильтр bmw. Оба фильтра made in Germany. С полиграфией проблем вроде бы нет. В коробке с оригиналом лежал всё тот же Mann с такой же маркировкой и значком BMW.  Странно, вроде бы там и там Mann, но разница в качестве видна невооружённым взглядом. Расстояние между складками гофры у Mann больше, количество гофр 49 против 58 у оригинал. Если смотреть на просвет изнутри, то у Mann складки гофры чуть просвечивают, у оригинала (хотя это тоже Mann) просвета практически нет. По геометрии оба фильтра одинаковы. Визуально оригинал собран более аккуратно бумага на вид более плотная. Как бы ничего критического, но всё таки хотелось верить что разницы в качестве изготовления фильтров не будет, но она есть.

b08abfa564eb.jpg

c9c3b3375019.jpg

Извиняюсь за качество фото если что...

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@avicenna, а MANN ли это в коробке желто-зеленой. Больно небрежно все как то выполнено.

Поделиться сообщением

@avicenna, а MANN ли это в коробке желто-зеленой. Больно небрежно все как то выполнено.

Да вот то же сомнения гложут, заказывал в одном месте, коробка тоже вроде нормальная,резиновые колечки 3 шт, медная шайба в наличии, а вот исполнение действительно кривое какое то. Наверно на промывку его оставлю, не пропадать же добру.В следующий раз какую нибудь другую контору прикуплю для сравнения.

Поделиться сообщением

На сайте Манна он примерно так же выглядит:

post-5408-0-71496500-1464161092_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На сайте Манна он примерно так же выглядит:

attachicon.gif001.jpg

Правда похож. Напрягает то, что если считать, что Mann не подделка, то почему такая разница, ведь в коробке с оригиналом тоже Mann. Наверное всё таки действительно, качество Mann для  поставки на конвейер и для афтермаркет различается.

Изменено пользователем avicenna

Поделиться сообщением

манн оригинал 100% достал посмотрел

Поделиться сообщением

Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким вопросом и практически всегда получается, что на официальную сторону БМВ детали идут более лучшего качества, нежели в свободную торговую сеть. Исключением для себя отметил только те детали, которые были с "запиленным" логотипом БМВ. То есть они производились с намерением реализации в БМВ, а по каким-то причинам ушли в свободную торговлю.

Хм... с фильтром тоже открытие, по памяти у Вас фильтр не подделка, он +/- так и выглядит.

Ну и номера всё же отличаются на один символ) это тоже подразумевает, что не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким вопросом и практически всегда получается, что на официальную сторону БМВ детали идут более лучшего качества, нежели в свободную торговую сеть. Исключением для себя отметил только те детали, которые были с "запиленным" логотипом БМВ. То есть они производились с намерением реализации в БМВ, а по каким-то причинам ушли в свободную торговлю.

Хм... с фильтром тоже открытие, по памяти у Вас фильтр не подделка, он +/- так и выглядит.

Ну и номера всё же отличаются на один символ) это тоже подразумевает, что не одно и тоже.

На номер тоже обратил внимание, на коробке Mann в маркировке фильтра буква Х есть на самом фильтре нет. Короче х.з, но Mann в следующий раз не возьму, попробую другую фирму.

Поделиться сообщением

попробую другую фирму.

Возьми Mahle.

Filtron, KS, Clean Filrers - я уже здесь выкладывал. Фильтрон еще куда не шло, остальное - хлам.

Поделиться сообщением

Я после того как попался на подделку оригинала в экзисте, покупаю в основном Mahle. И по цене и по качеству вполне себе.

Поделиться сообщением

Возьми Mahle.

Filtron, KS, Clean Filrers - я уже здесь выкладывал. Фильтрон еще куда не шло, остальное - хлам.

Я после того как попался на подделку оригинала в экзисте, покупаю в основном Mahle. И по цене и по качеству вполне себе.

Спасибо за совет. В принципе так и думал. В этом же заказе мне воздушный Mahle пришёл, вопросов по качеству изготовления вообще нет никаких. Буду менять воздушный фильтр сравню сравню Mahle с оригиналом, но чую вопросов не будет, сделан очень хорошо.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. В принципе так и думал. В этом же заказе мне воздушный Mahle пришёл, вопросов по качеству изготовления вообще нет никаких. Буду менять воздушный фильтр сравню сравню Mahle с оригиналом, но чую вопросов не будет, сделан очень хорошо.

Вот кстати воздушные все на одно лицо, разницы нет практически, ставил Манн, Фильтрон, КС, Фрам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу