Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.ЗАЗ VIDA, 2013г.в.

2. SF6950, 1,5л.(109л.с.) 16 клапанная, бензин 92 стараюсь лукойл и 95 газпром и роснефть, пропан евро4.

3.входит при заливке 4л. без четверти по максимум, по книге 4,3л.

4.г.Краснодар

5. город 90%, трасса 10%

6. замена 8-10т.км.

7. сажевого фильтра нет, катализатор-4

8. из масел много чего доступно.

9. по мануалу 5w40

 Общий пробег 55000т.км. На бензине 40000т.км. и уже на пропане 15000т.км. Уже сорок первую тысячу еду на ТОТАЛ КВАРЦ 5В40. От замены до замены без доливки. До этого 5000ткм.на неизвестном (вроде GM) заводском и 10000ткм. на синьке croone oil 5w40. Меняю каждые 10000ткм. Езжу на газ  пропан евро4. Езда по пробкам Краснодара, редко за город. Хочу спросить, а не большой ли интервал замены у меня на этом масле. Подскажите, а какие варианты по маслу еще можно рассмотреть. По книжке только 5в40. Подозреваю, что последний раз попалась подделка.  Розлив Румыния.Крышка прокрутилась с кольцом, я потянул ее вверх и все с горловиной вылезло, как при перевозке ещё не вылилось в багажнике.Заказывал в эмексе. Предидущие  замены вроде все нормально было и разлив был Бельгия.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

коробка странная у фильтра впервый раз вижу коробку нитто в целофановой обёртке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не полностью в обвертке, а только открытая часть. Заказывал в эмексе. Поставщик фильтра IKOM, а масла NPMQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил шелл нх7 5в30. Разница после 5в40 есть. Мотор стал более легко крутится,но на разгон все равно туповата. Звук мотора чуть другой, более металлический. На в40 звук был более эластичный. Не могу обьяснить. Мотор шепчет, но чуть по другому. Масло поменял через 9000ткм.из них 1000км была по трассе.Фильтр поставил опять МАН. Он чуток больше чем нитто. Уровень масла за эти километры не изменился. Гидрики на шелл нх7 5в40 стучали только при -9-12 где то 10-15секунд. Масло устраивает,пока буду лить его, но все таки в40.На тотал гидрики бывало и летом постукивали.на горячюю лампа масла сейчас гаснет моментально,даже мотор не успевает схватить. Будет ли экономия топлива- не знаю, да мне это как то не важно. Я вписуюсь в определённый литраж.Езда городская по пробками Краснодара. Если и будет экономия то наверно не заметная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина простояла три дня на морозе -21. Завелась после простоя хорошо. Гидрики стукали 15 секунд. Маслом шелл нх7 5в30 доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину продал. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину продал. Тему можно закрывать.

Зачем закрывать? Тема есть, нуждающиеся будут писать и читать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такой вопрос машина ZAZ Forza мотор такой же как у Vida ,пробег 250 000 можно ли лить MAG1 5w20 (минералка) https://www.emex.ru/catalog?CAT_ID=9&f%5B0%5D=Make;64876&s%5B0%5D.i=Price&s%5B0%5D.d=1&s%5B1%5D.i=Rating&s%5B1%5D.d=0&productId=167529689

Или не стоит?

Сейчас лью 10W40 Mannol 

Изменено пользователем lex1690
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такой вопрос машина ZAZ Forza мотор такой же как у Vida ,пробег 250 000 можно ли лить MAG1 5w20 (минералка) https://www.emex.ru/catalog?CAT_ID=9&f%5B0%5D=Make;64876&s%5B0%5D.i=Price&s%5B0%5D.d=1&s%5B1%5D.i=Rating&s%5B1%5D.d=0&productId=167529689

Или не стоит?

Сейчас лью 10W40 Mannol 

 

В этот мотор чётко прописано 40-ки, я бы не занимался экспериментами. У нас такая машина есть на постоянном обслуживании, катает на ELF Evolution 900 5W-40 NF, полёт нормальный.

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор чётко прописано 40-ки, я бы не занимался экспериментами. У нас такая машина есть на постоянном обслуживании, катает на ELF Evolution 900 5W-40 NF, полёт нормальный.

 

хотелось американского масла по пробыват поэтому и спрашиваю !! оно сильно редкое будет ? Какие последствия могут быть при его использование ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lex1690, 5w-20 излишне жидкое, производитель мотора не рекомендует такое. Возможен повышенный износ.

Есть вероятность, что будет все нормально, но это уже эксперимент. Готовы его провести или нет на собственной машине - решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lex1690, 5w-20 излишне жидкое, производитель мотора не рекомендует такое. Возможен повышенный износ.

Есть вероятность, что будет все нормально, но это уже эксперимент. Готовы его провести или нет на собственной машине - решайте сами.

яснопонятно ну его н....!)) mag1 10W40 наших краях вообще кто то встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...