Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.ЗАЗ VIDA, 2013г.в.

2. SF6950, 1,5л.(109л.с.) 16 клапанная, бензин 92 стараюсь лукойл и 95 газпром и роснефть, пропан евро4.

3.входит при заливке 4л. без четверти по максимум, по книге 4,3л.

4.г.Краснодар

5. город 90%, трасса 10%

6. замена 8-10т.км.

7. сажевого фильтра нет, катализатор-4

8. из масел много чего доступно.

9. по мануалу 5w40

 Общий пробег 55000т.км. На бензине 40000т.км. и уже на пропане 15000т.км. Уже сорок первую тысячу еду на ТОТАЛ КВАРЦ 5В40. От замены до замены без доливки. До этого 5000ткм.на неизвестном (вроде GM) заводском и 10000ткм. на синьке croone oil 5w40. Меняю каждые 10000ткм. Езжу на газ  пропан евро4. Езда по пробкам Краснодара, редко за город. Хочу спросить, а не большой ли интервал замены у меня на этом масле. Подскажите, а какие варианты по маслу еще можно рассмотреть. По книжке только 5в40. Подозреваю, что последний раз попалась подделка.  Розлив Румыния.Крышка прокрутилась с кольцом, я потянул ее вверх и все с горловиной вылезло, как при перевозке ещё не вылилось в багажнике.Заказывал в эмексе. Предидущие  замены вроде все нормально было и разлив был Бельгия.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В итоге автор ,что лить то решил? можно ли залить в 109 сильный движок масло 5w30 А3/В4 или всё же как в мануале 5w40

можно, чтож нельзя то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boshua, а масляный какой ставишь,родной как бы (чери 4801012010),только вот что-то я не пойму,по каталогу эмикса туда как бы идёт 110 фильтр (тойотовский),а люди в инете спокойно ставят 111 фильтр (тот же тойтовский но размером то он больше : шире и длинее). - такое реально или каталог эмикса привирает?

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю все время MAN w712/83. Один раз ставил тойотовский,не помню маркировку. Он больше MANа и после заливки масла было пол уровня. Пришлось долить где-то еще 250грамм до полного уровня. Мановского не было и я взял на рынке фильтр "САКУРА", но он не подошёл по резьбе и на СТО поставили тойотовский. Масло буду менять через неделю тотал. Уже куплено в экзисте. А уже на зиму залью шелл хеликс нх7.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю все время MAN w712/83. Один раз ставил тойотовский,не помню маркировку. Он больше MANа и после заливки масла было пол уровня. Пришлось долить где-то еще 250грамм до полного уровня. Мановского не было и я взял на рынке фильтр "САКУРА", но он не подошёл по резьбе и на СТО поставили тойотовский. Масло буду менять через неделю тотал. Уже куплено в экзисте. А уже на зиму залью шелл хеликс нх7.

ясно ,спасибо большое, я так понимаю тебе тойотовский поставили типа нитто 4тр-126 ,который 100мм, а аналог манна ,который тебе нравится нитто 4тр-122 (он где то 80-85см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Фильтр масляный MAN я беру в магазине,вроде не подделка. Я и раньше на газели MAN или SCT ставил, все устраивало. Пробовал ставить другие, но чего то не то. То подтекает, то пружина в фильтре не открывает, может не то брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду переходить с тотал 5в40 на шелл хн7 5в30. Тотал заливал 6 раз по 10000км. Хочу промывку сделать перед заменой на шелл. Скажите надо промыть или не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду переходить с тотал 5в40 на шелл хн7 5в30. Тотал заливал 6 раз по 10000км. Хочу промывку сделать перед заменой на шелл. Скажите надо промыть или не надо.

Если вы боитесь смешать два разных масла- нет, не надо. Если цель промыть масляную систему от несливаемого остатка и увеличить объем заливки свежего- тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систему не промывал не разу. Я так понимаю, что надо шприцем выкачать с картера не сливаемый остаток. Менять буду на СТО, а там замарачиватся этим не будут. Или это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систему не промывал не разу. Я так понимаю, что надо шприцем выкачать с картера не сливаемый остаток. Менять буду на СТО, а там замарачиватся этим не будут. Или это не важно.

Вот чтоб вы не мучались шприцем и продается промывочное масло, но если вам ни к чему промывать, то просто переходите на другое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Думал может для профилактики. Тогда наверное ни к чему. Пробка на клапанной крышке чистая и внутри вроде чисто. Нет никакого осадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свежие анализы по шелл хеликс нх7 5в30. Почитал про них тему и задался вопросом. Скажите,а нх7 5в40 такое же хорошее как нх7 5в30, или только вязкостью отличаются. Что то по нх7 5в40 мало информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера масло шелл нх7 5в40. Мотор работает ровно,мягко. Ни чего такого не заметил. По ощущениям как и тотал кварц 5в40. И решил поставить масляный фильтр нитто. Лампа потухла через 3 секунды после запуска мотора. Масло вроде не подделка,только мембрана из фольги. Надпись внизу 10947345R03713SEP16 13/09/16 09:43:11

post-22243-0-97242900-1476118895_thumb.jpg

post-22243-0-96090000-1476118927_thumb.jpg

post-22243-0-65793100-1476118954_thumb.jpg

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана из фольги как бы 100% подделка. Она должна быть белой плотной на оригинале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа потухла через 3 секунды после запуска мотора. Масло вроде не подделка,только мембрана из фольги.

Если при первом запуске - это норма, если и при последующих - скорей всего виноват фильтр.

Мембрана из фольги на российском Шелле - признак подделки, как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа горела при первом пуске 3с. Я засекал специально. Масло в фильтр заливали. Я здесь на форуме сравнивал свою канистру в разделе подделки масла. Все сходиться вроде по признакам,что не подделка.А когда открутили на СТО крышку, то мембрана плотная,так сказать из толстой фольги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...