Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для RS3


Рекомендованные сообщения

Добрый день!


Коллеги, посоветуйте хорошее!!! масло для меня: RS3 340 сил,каты удалены, масла  объём 6.5 литра, возможен чип до 400+,  в основном Москва, пробки, нечaстые отжиги, пробег 60000, сейчас Motul 300V  5W30...Сейчас замена через 8-10.


Буду признателен за правильный совет!


Вот подумываю о Amsoil SS 0w40. Что скажете? Какой должен быть межсервисный пробег?


Спасибо.


post-9626-0-81145000-1464073790_thumb.jpg

Изменено пользователем poweri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Идемитсу ЗепроРейсин 5W-40 круглый год и "не зузжать" мозгом. В нём как в Греции - всё есть и малоугараемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, большое спасибо. На Helix ultra и смотрел. А вариант долить эстеров, можно поподробнее, интересно. Там что конкретно лить, где взять, в какой пропорции и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, большое спасибо. На Helix ultra и смотрел. А вариант долить эстеров, можно поподробнее, интересно. Там что конкретно лить, где взять, в какой пропорции и тд.

Есть два варианта- купить эстеровое масло, если потяните, то на всю заливку, если нет- частично. Или же купить чистый эстер(на форуме есть в продаже) и добавить его в масло которое будете заливать. Советую только заранее посчитать на калькуляторе вязкости конечную вязкость для того, чтобы понимать чего и сколько купить.

Внизу страницы строка поиска, можно найти любую интересующую информацию на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, фиг знает, про него тут ничего не прописано((

а зачем изобретать велик, если есть специальные полуспортивные масла для моего двигателя...

Всё правильно не надо велосипеда. Нравится мотюль так и лей

300V 5W40. Интервал 5000т. максимум. А то сейчас тебе такие спецы ещё и грузового насоветуют. Это я про знатоков Российского законодательства с бензиновыми допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, в порядке любопытства, про shell 10w60 helix ultra racing что известно? Посоветовали тут знакомые... Там динамическая вязкость 35900, его только на лето. Или оно для тех кто на ковке с зазорами в 6 соток? 

Изменено пользователем MKZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, в порядке любопытства, про shell 10w60 helix ultra racing что известно? Посоветовали тут знакомые... Там динамическая вязкость 35900, его только на лето. Или оно для тех кто на ковке с зазорами в 6 соток?

 

Это лучше чем то http://www.oil-club.ru/forum/topic/20272-20272/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, в порядке любопытства, про shell 10w60 helix ultra racing что известно? Посоветовали тут знакомые... Там динамическая вязкость 35900, его только на лето. Или оно для тех кто на ковке с зазорами в 6 соток?

 

Вот в него и добавьте эстеров, будет 50 вязкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в него и добавьте эстеров, будет 50 вязкость

Вот думал. Сейчас посетила мысль, а что будет с пакетом присадок при разбавлении его жидким эстером? Концентрация упадет, на сколько это критично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думал. Сейчас посетила мысль, а что будет с пакетом присадок при разбавлении его жидким эстером? Концентрация упадет, на сколько это критично?

 

Вы сколько литров собираетесь эстеров добавлять, чтоб концентрация упала? При 15% это уже густая сороковка будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думал. Сейчас посетила мысль, а что будет с пакетом присадок при разбавлении его жидким эстером? Концентрация упадет, на сколько это критично? 

если нет запасного мотора, то лучше это http://www.oil-club.ru/forum/topic/23522-petronas-syntium-racer-x1-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую.

 

Хочу рассказать как у меня продвигается эксплуатация. Выбор сделал в пользу Shell Helix Ultra 5W-40 из-за GTL базы. 

 

На штате (заводском масле и прошивке) съела 1,5 литра за 6000 км. 

 

Сейчас REVO ST. 2, 430-440 л.с., безкат пайп. Замена масла каждые 5-6 тыс, угара 0 мл. Каждые 1000 км делаю капельный тест, на 6000 масло еще живое но коэффициенты начинают просаживаться с 5000. Думаю откатать 6000 и сделать анализ отработки, кому-то интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую.

 

Хочу рассказать как у меня продвигается эксплуатация. Выбор сделал в пользу Shell Helix Ultra 5W-40 из-за GTL базы. 

 

На штате (заводском масле и прошивке) съела 1,5 литра за 6000 км. 

 

Сейчас REVO ST. 2, 430-440 л.с., безкат пайп. Замена масла каждые 5-6 тыс, угара 0 мл. Каждые 1000 км делаю капельный тест, на 6000 масло еще живое но коэффициенты начинают просаживаться с 5000. Думаю откатать 6000 и сделать анализ отработки, кому-то интересно?

Можно уточнить, какие именно коэффициенты просаживаются и как вы определяете это?

Капля показывает степень загрязнения прежде всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить, какие именно коэффициенты просаживаются и как вы определяете это?

Капля показывает степень загрязнения прежде всего

Коэффициент моюще-диспергирующих свойств и механических примесей. Определяю по формуле. Как-то так, не знаю что еще рассказать. Примерно смотрю насколько живой комплект присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент моюще-диспергирующих свойств и механических примесей. Определяю по формуле. Как-то так, не знаю что еще рассказать. Примерно смотрю насколько живой комплект присадок.

Я даже не знаю что это за чудесные формулы. Для меня это все весьма относительно. Вот анализ- это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...