Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для RS3


Рекомендованные сообщения

Добрый день!


Коллеги, посоветуйте хорошее!!! масло для меня: RS3 340 сил,каты удалены, масла  объём 6.5 литра, возможен чип до 400+,  в основном Москва, пробки, нечaстые отжиги, пробег 60000, сейчас Motul 300V  5W30...Сейчас замена через 8-10.


Буду признателен за правильный совет!


Вот подумываю о Amsoil SS 0w40. Что скажете? Какой должен быть межсервисный пробег?


Спасибо.


post-9626-0-81145000-1464073790_thumb.jpg

Изменено пользователем poweri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@poweri, расспросите о Mobil1 5W-40 Turbo Diesel Truck форумчанина toolshed он использует его в BMW M3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейте что рекомендует завод ауди ,но меняйте в 3 раза чаще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так нормальное масло. Запас по вязкости большой(до 12,3 падать надо), индекс вязкости небольшой часто присущ маслам на синтетической базе(в отличие от кряка VHVI), сульфатная зола меньше 1 и при этом щелочное больше 10.

Все при нем, Мобил обычно не делает фиговеньких масел.

температура по вспышке у него слабоватенькая для бензина((

@poweri, расспросите о Mobil1 5W-40 Turbo Diesel Truck форумчанина toolshed он использует его в BMW M3.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Ещё раз - Татнефть уже 3 года не выпускает синтетических масел на ПАО и эстерах. Масло, о котором идёт речь в твоей цитате тестировалось несколько лет назад, сейчас его уже не найти в продаже. И да, оно лучше чем современный Motul Ester Core.

Если катов нет, то и Redline Euro не нужен. Лей Mobil1 TDT или Mobil Delvac 1 5w40, Idemitsu Zepro Racing тоже хорошо.

подскажи, у этого товарища Рамиль PAO

есть большие запасы Татнефти синтетик 0w40.Вот если прикупить у него банок 5-ть по 10-ть литров и поставить дома, на долго хватит, и не морочиться больше по маслу?

А??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи, у этого товарища Рамиль PAO

есть большие запасы Татнефти синтетик 0w40.Вот если прикупить у него банок 5-ть по 10-ть литров и поставить дома, на долго хватит, и не морочиться больше по маслу?

А??

Если вы видели анализ, то соответственно нужно чтоб у него масло было произведено в 2013 году. Насколько я знаю при соблюдении условий хранения оно должно быть использовано в течении 5 лет. А так эстеровое масло в спортивный движок- эт хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы видели анализ, то соответственно нужно чтоб у него масло было произведено в 2013 году. Насколько я знаю при соблюдении условий хранения оно должно быть использовано в течении 5 лет. А так эстеровое масло в спортивный движок- эт хорошо.

сертификаты( хотя сейчас такие сертифики можно замутить ) он прикладывает от 2012 года

я его прошу дать инфу по таре, на которой должно быть по-любому указаны № партии и год производства...

жду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификаты( хотя сейчас такие сертифики можно замутить ) он прикладывает от 2012 года

я его прошу дать инфу по таре, на которой должно быть по-любому указаны № партии и год производства...

жду))))

Все правильно. А так конечно мутноватая история
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Mobil1 Turbo Diesel Truc получше будет, чем Delvac? Я правильно понимаю? На интуитивном уровне? И ещё цена у него повыше, значит, по-любому, лучше?!))))

Нет. Оба масла офигенные. В сущности разница между ними в том, что в Delvac больше противоизносных и моющих присадок, поэтому незначительно выше зольность, а также оно немного гуще. Можешь выбирать любое из них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Оба масла офигенные. В сущности разница между ними в том, что в Delvac больше противоизносных и моющих присадок, поэтому незначительно выше зольность, а также оно немного гуще. Можешь выбирать любое из них.

а то что температура вспышки слишком маленькая у них??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Вспышка ничего не значит. NOACK важнее, а с ним все хорошо. Дело в том, что вспышку можно измерять двумя способами, да ещё данные у производителей и разных лаб плавают туда сюда. Тем более, что если мотор льет бензин в масло, то вспышка упадёт до 120-130° что с 215 что с 250. А самая высокая вспышка вообще будет у минералки SAE 50, там выкипать и гореть практически нечему)

Я не советую лить 0w40 в мотор Audi RS. Тем более Татнефть. Синтетические масла 0w40 делаются на жидком ПАО4 (4cSt) с очень большим количеством полимерного загустителя. Это в принципе не очень полезно для мощных турбомоторов, а главное вопрос упирается в качество того самого загустителя. У Mobil1 он хороший, более-менее держится, а что там использовала Татнефть, которая в принципе в использовании современной маслохимии не замечена, никто не скажет. Тем более там с рецептурами и контролем качества довольно хаотично все.

Есть простое правило - в мощные моторы надо выбирать масло с невысоким индексом вязкости, а если ещё проще - чтобы числа до и после W меньше отличались. Именно поэтому у меня сейчас в 450лс гольфе залит Равенол 15w50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Вспышка ничего не значит. NOACK важнее, а с ним все хорошо. Дело в том, что вспышку можно измерять двумя способами, да ещё данные у производителей и разных лаб плавают туда сюда. Тем более, что если мотор льет бензин в масло, то вспышка упадёт до 120-130° что с 215 что с 250. А самая высокая вспышка вообще будет у минералки SAE 50, там выкипать и гореть практически нечему)

Я не советую лить 0w40 в мотор Audi RS. Тем более Татнефть. Синтетические масла 0w40 делаются на жидком ПАО4 (4cSt) с очень большим количеством полимерного загустителя. Это в принципе не очень полезно для мощных турбомоторов, а главное вопрос упирается в качество того самого загустителя. У Mobil1 он хороший, более-менее держится, а что там использовала Татнефть, которая в принципе в использовании современной маслохимии не замечена, никто не скажет. Тем более там с рецептурами и контролем качества довольно хаотично все.

Есть простое правило - в мощные моторы надо выбирать масло с невысоким индексом вязкости, а если ещё проще - чтобы числа до и после W меньше отличались. Именно поэтому у меня сейчас в 450лс гольфе залит Равенол 15w50)

Слушай)))

Ну ты красавчик))

а чего ты мне раньше об этом не говорил?

Советовал мне Мобилы, хотя у самого залит Равенол)))

))))

Почему себе не льёшь Мобил турбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Двигатели разные.

Мобил1 TDT я много лет лил почти во все авто, например Х1 23d с чипом на 280лс, Е61 530i с чипом, валами и выпуском, Е46 М54B30 ESS stage2, дрифтовую E30 M60В40. Delvac 1 лил в Диско V8 в экспедиции, потом подсадил на него знакомых Рэмоводов, потом товарищ с 535d сараем 420лс тоже на нем ездил. Оба масла очень классные и хорошо работают как повседневные в самых разных моторах.

Ключевое слово - повседневные. Если строишь корч, чтобы раз в год съездить на анлим 500+ и по фану раз в неделю пердануть 300 на МКАДе, то в него проще и полезнее лить недорогой гуталин 15w50-20w50, который меняешь после покатушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Двигатели разные.

Мобил1 TDT я много лет лил почти во все авто, например Х1 23d с чипом на 280лс, Е61 530i с чипом, валами и выпуском, Е46 М54B30 ESS stage2, дрифтовую E30 M60В40. Delvac 1 лил в Диско V8 в экспедиции, потом подсадил на него знакомых Рэмоводов, потом товарищ с 535d сараем 420лс тоже на нем ездил. Оба масла очень классные и хорошо работают как повседневные в самых разных моторах.

Ключевое слово - повседневные. Если строишь корч, чтобы раз в год съездить на анлим 500+ и по фану раз в неделю пердануть 300 на МКАДе, то в него проще и полезнее лить недорогой гуталин 15w50-20w50, который меняешь после покатушек.

А если я попёрдываю по 200 частенько?

Мобил пойдёт?

И...

Погоди, Равенол, вроде, позиционирует себя, как синтетика 15w50? Или я опять лажаю?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я попёрдываю по 200 частенько?

Мобил пойдёт?

И...

Погоди, Равенол, вроде, позиционирует себя, как синтетика 15w50? Или я опять лажаю?)))

Я на Лукойле 5W-40 240 попердываю вот уже 800км))) все нормал!)))

 

Но все равно на душе как-то не спокойно)) думаю скоро снова займусь поиском масла))

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Конечно пойдёт. Ты не забывай, что у тебя мотор и вся машина рассчитаны на такую нагрузку. И работать мотор будет на масле 5w40 как надо, не нужен ему гуталин. Гуталин нужен, когда делаешь 450лс из 180)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...