Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для RS3


Рекомендованные сообщения

Добрый день!


Коллеги, посоветуйте хорошее!!! масло для меня: RS3 340 сил,каты удалены, масла  объём 6.5 литра, возможен чип до 400+,  в основном Москва, пробки, нечaстые отжиги, пробег 60000, сейчас Motul 300V  5W30...Сейчас замена через 8-10.


Буду признателен за правильный совет!


Вот подумываю о Amsoil SS 0w40. Что скажете? Какой должен быть межсервисный пробег?


Спасибо.


post-9626-0-81145000-1464073790_thumb.jpg

Изменено пользователем poweri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@poweri,

А что в нем достойного? По этим показателям можно только сказать, что это масло 0w40 и оно на синтетической базе.

t° вспышки не указана, NOACK не указан, зольность неизвестна. А учитывая что вряд ли это масло полностью эстеровое (Миллерс таких не делает, да и щёлочное как бы намекает), значит у него типичный для нулевки состав: жидкая ПАО-синтетика, немного эстеров, много загустителя и возможно гидрокрек до кучи.

10w60 ненужная густота, для стокового мотора или чипа со штатной дудкой. Когда воткнёшь большую турбину, тогда и о 10w60 можно задуматься, хотя имхо 15w50 лучше подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w60 ненужная густота, для стокового мотора или чипа со штатной дудкой. Когда воткнёшь большую турбину, тогда и о 10w60 можно задуматься, хотя имхо 15w50 лучше подойдёт.

Ой. У меня стоковый мотор и чип со штатной дудкой. :)

Анализ, конечно, посмотрим, но субъективно это пока лучшее что было в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill,

У него половина от твоего мотора) Да и твоему б хватило редлайна меньшей вязкости, 10w60 ты с запасом нахватил так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. У меня стоковый мотор и чип со штатной дудкой. :)

Анализ, конечно, посмотрим, но субъективно это пока лучшее что было в моторе.

V10? чтоли RS6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

А что в нем достойного? По этим показателям можно только сказать, что это масло 0w40 и оно на синтетической базе.

t° вспышки не указана, NOACK не указан, зольность неизвестна. А учитывая что вряд ли это масло полностью эстеровое (Миллерс таких не делает, да и щёлочное как бы намекает), значит у него типичный для нулевки состав: жидкая ПАО-синтетика, немного эстеров, много загустителя и возможно гидрокрек до кучи.

10w60 ненужная густота, для стокового мотора или чипа со штатной дудкой. Когда воткнёшь большую турбину, тогда и о 10w60 можно задуматься, хотя имхо 15w50 лучше подойдёт.

ну и даже эти параметры лучше чем у  M1 0w40 или Castrol Edge...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Они не лучше) процитированные тобой параметры масла вроде вязкости, индекса, холодной прокрутки и тд всего лишь указывают что это SAE 0w40. Если у одного масла допустим KV100=13.5, а у другого 14, это не значит, что одно из них лучше другого, они оба укладываются в стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Они не лучше) процитированные тобой параметры масла вроде вязкости, индекса, холодной прокрутки и тд всего лишь указывают что это SAE 0w40. Если у одного масла допустим KV100=13.5, а у другого 14, это не значит, что одно из них лучше другого, они оба укладываются в стандарт.

нууу))

если так рассуждать, то приведённая мной цитата теряет свой смысл)) а на неё сотни людей опирались, выбирая между Motul и Татнефтью))))

так если рассуждать то, можно договориться и до того, что жигули и Мерседес, вроде, тоже машины)), только мерседес чуть чуть получше))))

кто делает масла для HKS? Idemitsu?

я точно не знаю, но не я)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делает масла для HKS? Idemitsu?

Total

@poweri,

Нет. В обсуждении Мотюля и Татнефти приводилось гораздо больше параметров, в том числе состав масла, NOACK, вспышка и тд. А в описании Миллерса только то, чему и так должно соответствовать любое 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Ещё раз - Татнефть уже 3 года не выпускает синтетических масел на ПАО и эстерах. Масло, о котором идёт речь в твоей цитате тестировалось несколько лет назад, сейчас его уже не найти в продаже. И да, оно лучше чем современный Motul Ester Core.

Если катов нет, то и Redline Euro не нужен. Лей Mobil1 TDT или Mobil Delvac 1 5w40, Idemitsu Zepro Racing тоже хорошо.

на тесте  тут Mobil1 Turbo Diesel Truc и Mobil Delvac 1 5w40 не было? чтоб посмотреть все их параметры.

интересно б на них поглядеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Анализ Delvac есть в разделе тестирования

Значит Mobil1 Turbo Diesel Truc получше будет, чем Delvac? Я правильно понимаю? На интуитивном уровне? И ещё цена у него повыше, значит, по-любому, лучше?!))))

Изменено пользователем poweri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри характеристики на сайте производителя, разница есть. MOBIL1 5W-40 Turbo Diesel Truck выпускается для американского рынка, его характеристики нужно смотреть на американском сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poweri,

Анализ Delvac есть в разделе тестирования

Нашел на пиндосовском сайте описание -

MOBIL1 5W-40 Turbo Diesel Truck:

SAE класса 5W-40, прежде

Вязкость, сст (по ASTM D445) 

При 40ºc 97.9

@ 100ºС 14.5

Индекс Вязкости 153

Фосфорный (стандарт ASTM D4951) 0.11

HTHS вязкость, МПа•с @ 150ЄС (стандарт ASTM D4683) 3.8

Сульфатной золы, мас.% (по ASTM D874) 0.95

Общая Базовая #, мг кон/г (по ASTM D2896) 10.7

Температура вспышки, ° C (по ASTM D92) 215

Плотность @ 15.6 ° с г/мл (стандарт ASTM D4052) 0.85

Судя по данным масло совсем так себе??????

Изменено пользователем poweri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на пиндосовском сайте описание -

MOBIL1 5W-40 Turbo Diesel Truck:

SAE класса 5W-40, прежде[/size]Вязкость, сст (по ASTM D445) [/size]При 40ºc 97.9[/size]@ 100ºС 14.5[/size]Индекс Вязкости 153[/size]Фосфорный (стандарт ASTM D4951) 0.11[/size]HTHS вязкость, МПа•с @ 150ЄС (стандарт ASTM D4683) 3.8[/size]Сульфатной золы, мас.% (по ASTM D874) 0.95[/size]Общая Базовая #, мг кон/г (по ASTM D2896) 10.7[/size]Температура вспышки, ° C (по ASTM D92) 215[/size]Плотность @ 15.6 ° с г/мл (стандарт ASTM D4052) 0.85[/size]

Судя по данным масло совсем так себе??????[/size]

А как по мне, так нормальное масло. Запас по вязкости большой(до 12,3 падать надо), индекс вязкости небольшой часто присущ маслам на синтетической базе(в отличие от кряка VHVI), сульфатная зола меньше 1 и при этом щелочное больше 10.

Все при нем, Мобил обычно не делает фиговеньких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...