Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@ZiG, Речь идет когда пыльник "приказал долго жить" Не заказывать же Хаску из Нью Йорка, а пошел в Экзист и через 5 дней вместе с пыльником все привезли. Ну Тутелла понятно, однако альтернатива должна быть, их море на полимочевине, правда как они будут работать х.з. да и впрочем из оригиналов моно что-то выбрать, но что?

Не факт, что в оригиналы Хаски забивают. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хаскей тоже не в Нью-Йорке покупаю.

Хаски утверждает что они в GKN на конвейер поставляют, так что в каких-то оригиналах точно она.

 

Посмотрел русский сайт Коноко - http://www.76oil.ru/productscat.html?id=49 там вообще много интересного, даже с пищевым допуском есть http://www.76oil.ru/product.html?pid=79&id=49

Диналайф CV кстати можно даже дешевле, за 115 руб в инет-магазине взять с бесплатной доставкой. Я так думаю что эта смазка и в электроинструменте будет прекрасно работать с такими свойствами. Правда для УШМ или фрезеров масло базовое вязкое многовато, 110 сантистокс при 40С, но сойдет. Народ и Мобил синий с 222 CSt закладывает, мешая его с И-5 или И-8, и как-то работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски утверждает что они в GKN на конвейер поставляют, так что в каких-то оригиналах точно она.

Да? Никогда такого не слышал про GKN.....не думаю...

Но в каких-то оригиналах она скорее всего есть...

 

Диналайф CV кстати можно даже дешевле, за 115 руб в инет-магазине взять с бесплатной доставкой.

Да быть этого не может.Такого не бывает.Это противоестественно.Бьюсь об заклад,что такого и нету.НУ НЕТ ЭТОГО,НЕТУ!

 

Это я про "с бесплатной доставкой".

Ни один здравый продавец ничего не продаст за "115 руб" + бесплатная доставка.. :diablo:

 

Ты путаешь чего-то и где-то.

Приведи тут этот магазин,дай ссылку.Да и на счёт цены в "115" я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а собсно, что в Европе рекомендуют сами автопроизводители в трипоид, такие как MB, BMW, VW, VOLVO, SAAB, OPEL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Никогда такого не слышал про GKN.....не думаю...

Но в каких-то оригиналах она скорее всего есть...

Про GKN это я видимо соврал. Помнится что Гунин все упоминал GKN на форуме, поискал, речь шла только про то что GKN рекомендует полиуретановую вместо литиевой в ШРУСы, и что хаскеевская является заменой GKN Tripod Joint Grease.

Хотя мне все же кажется, что где-то говорилось о поставках на конвейер.

Речь идет когда пыльник "приказал долго жить" Не заказывать же Хаску из Нью Йорка, а пошел в Экзист и через 5 дней вместе с пыльником все привезли.

Кстати, вот тут http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=6455 человек писал про то что покупал пыльники QH и Sasic, с ними как раз в комплекте была смазка.

Да быть этого не может.Такого не бывает.Это противоестественно.Бьюсь об заклад,что такого и нету.НУ НЕТ ЭТОГО,НЕТУ!

 

Это я про "с бесплатной доставкой".

Ни один здравый продавец ничего не продаст за "115 руб" + бесплатная доставка..

 

Ты путаешь чего-то и где-то.

Приведи тут этот магазин,дай ссылку.Да и на счёт цены в "115" я сомневаюсь.

Только что позвонил уточнил. http://maslenka.net/product/dynalife-cv-15/

Написано что бесплатно, по тел сказали что свыше 1000 руб бесплатно, до 1000 - 200 руб по Москве. Либо можно подъехать в офис самому и забрать самовывозом, при этом скидка 5%. Условия я считаю очень неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смазки TOTAL ALTIS SH 2, нашел в наличии в Питерском интернет магазине по цене 250р/0,4кг + доставкой в Омск 300р :mad:

Был найден ещё один интернет магазин в Новосибе, в наличии смазки нет, но согласились привезти под заказ. цена 220р + 100р доставка. Заказ сделал пару недель назад, ждем...

ну вот..., не смогут они привезти 1 тубу, минимум упаковку 12шт. :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Himik, Что конкретно мазать ей будешь и ссылки этих инет магов плиз в студию скинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, конкретно подшипники, и попробовать редуктора эл.инструмента.

вот эти магазины oilmart.ru, top54.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча зашёл в магазинчик и увидел там вот эту смазку

 

4fe3f65fa39c.jpg

 

ABRO CV JOINT GREASE

Судя по надписи на упаковке "For RZEPPA(Ball and Channel)and TRIPOD Joints",они её рекомендуют и в трипод пихать,типа универсальная.

 

CV-503%20Compound.jpg

 

Но мы не столь легковерны!Нам подавай состав.Нам надо знать из чего она сделана,какая консистенция.Мы не такие простые,доверчивые....

 

Разыскал я её состав.(вот здесь http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=3491 ребята не смогли узнать состав,а я таки узнал... :rolleyes: )

Вот её состав http://www.abro.com/media/msds/140.pdf

Как мы видим-это смазка ни что иное,как обычный,рядовейший ШРУС-4!

-Минеральное масло.

-Загуститель литиевое мыло(гидроксистеарат лития).

-И немного молибденчика.

-Степень консистенции-2

Вобщем для Трипода это наихудший вариант(хотя и его туда можно пихать конечно)!!!

Я не считаю,что это хорошая смазка для Трипода.Производитель немного лукавит.

 

f1d1197e47cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот..., не смогут они привезти 1 тубу, минимум упаковку 12шт. :(((

Ну вот,что я и имел ввиду.Теоретически смазка какая-то есть,а практически её нет нифига.

 

Кстати именно эта Тотал Алтис опять-же не слишком хороша для Трипода.Хотя и несомненно сама по себе смазка выдающаяся,но для подшипников(например роликов ГРМ).

Не вижу вообще смысла обсуждать её здесь-в теме про Триподы.

 

Только что позвонил уточнил. http://maslenka.net/product/dynalife-cv-15/

Ну что тут сказать? Эта смазка для ШРУСА типа Трипод наилучшая на данный момент.И цена просто класс. :good:

Но и у неё есть недостаток.А именно то,что её вроде можно купить ТОЛЬКО в Москве...Где-нибудь она ещё есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча зашёл в магазинчик и увидел там вот эту смазку

'Cobusca' Вот те везет!!!!

Как ни зайдешь в маг, смазки на все случаи жизни, прям супермаркет по смазкам какой-то. :D

Экзист перед ними - отстой. :down:

Полагаю, что ни кому из "простых" форумчан вышеописанная Абро ни когда не попадется в свободной продаже и не только эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто с лишним рублей за 50грамм обычной смазки? [censored by bot] она нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сстати Кастрол, судя по презентации линейку смазок, тоже обновляет, хоть и под тем же фантиком, новые технологии рулят. :rolleyes:

Кстати, расскажи нам о новых технологиях Кастрола в производстве смазок, которые рулят? :D

 

У Кастрола ассортимент смазок состоит всего из трех несчастных позиций. Эти три смазки Кастрол никогда сам не производил.

У Castrol Industrial есть смазки, но это не технологии Кастрола! Это технологии Оптимола, которую купил Кастрол. Оптимол была маленькая, частная немецкая компания, типа американской Хаскей, которую вы безуспешно пытаетесь обосрать тут.

 

Нептун, что ты тулишь смазку Кастрол везде и всюду? Что в описании на смазку Castrol LMX написано применять ее в суппорте дискового тормоза? Что описании на смазку Castrol LMX написано применять ее в ШРУС трипод?

 

Если ты торгуешь Кастролом, так и скажи. И не надо лапшу вешать про новые технологии. Для меня смазка Castrol LMX так просто гавеная смазка, потому что есть гораздо более достойные варианты универсальных смазок за меньшие деньги. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про GKN это я видимо соврал.

наврал, не наврал, бабка на двое сказала. :)

GKN присутствует в списке клиентов Huskey. Ссылку на список я приводил.

Помнится что Гунин все упоминал GKN на форуме, поискал, речь шла только про то что GKN рекомендует полиуретановую вместо литиевой в ШРУСы, и что хаскеевская является заменой GKN Tripod Joint Grease.

Хотя мне все же кажется, что где-то говорилось о поставках на конвейер.

а с какой радости он должен говорить, а тем более писать о том, что и кому из автопроиводителей и производителей комплектухи делает Huskey? мне лично это не понятно. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...