Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, verlube сказал:

чётко просматриваются пятна износа

Меня не отпускает прочитанный где-то тезис, что один из механизмов ЕР - это химическое "размягчение" тонкого слоя поверхности для того чтобы при повышенной нагрузке только он стерся, не вызывая глубокого задира.

В таком случае смазка с таким ЕР в долгоиграюших узлах без ударных нагрузок только вызовет как раз вот это ускоренный износ пятнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, verlube сказал:

Если на рынке есть Mobil, поспрашивайте Mobilith SHC 100, 220, 221, Mobil SHC PM 220.

Лучше найти регионального дилера Mobil или того кто имеет на него выход.

Может повезёт и есть Mobil SHC Polyrex 221,222(полимочевина с приличными ЕР свойствами).

В Ташкенте синтетика SHC только как дополнительный бонус, база проживет дольше, а загуститель нет, низкотемпературные не нужны. Да и найти такое будет явно сложнее.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SL1 said:

В Ташкенте синтетика SHC только как дополнительный бонус, база проживет дольше, а загуститель нет, низкотемпературные не нужны.

Логично.

Как вариант тогда искать Petro-Canada Peerless LLG(или что-то на сульфанате кальция в стиле Optitemp 6590) или Chevron Black Pearl в Ташкенте.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, FCB сказал:

Из доступных простым смертным, есть ещё Mobil Mobilux EP 2 и Mobilgrease XHP 222 (390гр.)

Я бы все же предпочел Polyrex EM. Тут где-то tesloil высказывал крамольную мысль о том, что в триподы можно смазку без EP, думаю, в случае Polyrex это оправдано, тем более у Вас там вдвойне жарко, даже странно, что Polyrex у Вас там есть, а других смазок попроще нет. ХНР в ступичные, Mobilux в трапецию и редуктор дворников и т.п.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с Вами не соглашусь и с tesloil, и останусь при своём мнении.

Смазка Huskey, если исходить из того, что она действительно с допусками GKN и Ford, имеет ЕР присадки, свойства не заоблачные, но есть.

Kluberplex BEM 41-141 в описании говорит о возможности использования смазки в высоконагруженных подшипниках, следственно ЕР смазка имеет.

Все смазки Castrol (XBT 1 LF, BT 1LF, 6590)используемые в триподах, твердят о свойствах с экстремальными нагрузками, они конечно и для рцепов подходят, может поэтому, но в любом случае Кастрол не считает вредными ЕР свойства в триподах.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, verlube сказал:

Кастрол не считает вредными ЕР свойства в триподах

Кастрол так же не считает вредным LMX во все подряд рекомендовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Mobilux в трапецию и редуктор дворников

Странно мне от вас слышать такие предложения.

160сст в редуктор и трапецию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, verlube сказал:

Тут я с Вами не соглашусь и с tesloil, и останусь при своём мнении.

Смазка Huskey, если исходить из того, что она действительно с допусками GKN и Ford, имеет ЕР присадки, свойства не заоблачные, но есть.

Kluberplex BEM 41-141 в описании говорит о возможности использования смазки в высоконагруженных подшипниках, следственно ЕР смазка имеет.

Все смазки Castrol (XBT 1 LF, BT 1LF, 6590)используемые в триподах, твердят о свойствах с экстремальными нагрузками, они конечно и для рцепов подходят, может поэтому, но в любом случае Кастрол не считает вредными ЕР свойства в триподах.

А я вот с Вами соглашусь, полимочевинная смазка с ЕР зашла бы в трипод лучше но, просто, по сравнению с предложенными вариантами, я бы предпочел Polyrex EM. Долгоживущая смазка в условиях высоких температур. Т.к. предназначена для электродвигателей, то в ней отсутствую ЕР присадки, сокращающие жизнь электродвигателя, тем не менее смазка рекомендована и для нагруженных роликовых подшипников и отмечается высокая стойкость к сдвигу, т.е. что-то околоепишное. Для трипода более характерен стабильный износ, а не задир, это тоже можно учесть. Да и пятно износа из песни не выкинеш, все-таки 40 кг. на шарик 12.7мм при 75С, 1200 об/мин в течение 1 часа.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с одной стороны лома (рцеппа) требуется низкий коэфициент трения, пятно, сварка и тимкен, мне кажется, что со второй стороны того же лома(трипод), требования не на много изменятся, общее передаточное усилие равно, три точки через обоймы игольчатых передают то же усилие ,что и 6-8 шариков.

А принимая во внимание  разность температур, я бы к триподу предъявил больше требований по ЕР, металл горячее соответственно его легче деформировать (если сталь одинаковая конечно).  Рцеппам молик помогает веселее скользить, соответственно к ним тяжелее приложить какое-то услие в одну точку, трипод молика лишёт по определению.

Для чёткой позиции необходимы данные по EP One Luber GKN C(их я не нашёл), хотя ВМП вроде тестили на критическую нагрузку оригинальную VAG и там было что-то около 300 кг.с.  Или я запомнил не то? По крайней мере ВМП своей смазке для триподов дали обозначение KP1P-40, где первая литера "P" говорит о наличие ЕР в смазке. Всё это косвенно конечно,но вот сидит в моей голове. 

Ну у каждого своё мнение конечно и это хорошо.

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, verlube сказал:

Если с одной стороны лома (рцеппа) требуется низкий коэфициент трения, пятно, сварка и тимкен, мне кажется, что со второй стороны того же лома(трипод), требования не на много изменятся, общее передаточное усилие равно, три точки через обоймы игольчатых передают то же усилие ,что и 6-8 шариков.

Я бы сказал, что в заднем ломе внедорожника/паркетника ситуация близкая к описанной, а вот в переднем, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 апреля 2019 г. в 10:26, verlube сказал:

Если на рынке есть Mobil, поспрашивайте Mobilith SHC 100, 220, 221, Mobilith SHC PM 220.

Лучше найти регионального дилера Mobil или того кто имеет на него выход.

Может повезёт и есть Mobil SHC Polyrex 221,222(полимочевина с приличными ЕР свойствами).

 

 

Есть оказывается почти все эти смазки, даже Mobil SHC Polyrex 222, правда и стоит она в 2-а раза дороже, чем Polyrex EM. Но у меня возник другой вопрос, как же вязкость при 40 гр. и при 100 гр.? Сравнивал с той же Slipkote, у неё в 2-а раза вязкость отличается, в меньшую сторону. Какие параметры в этом плане являются эталонными? И какие первостепенными ? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil SHC Polyrex 222(221) - синтетическая EP полимочевина, отсюда и цена, есть за что денюжку платить.

Правда в маркировке KPF2P-30 присутствует информация о твёрдых добавках("F"), а в описании я не нашёл упоминания об этом.

В SDS упоминание о 5% полиэтилена, но я ни разу не слышал о таких твёрдых добавках. 

На форуме сравнивали вязкость смазок солидных производителей(Kluber, Castrol) , точнее вилку вязкости при 40C.

Для триподов колеблется от 100 cSt до 260 сSt.

Различное падение вязкости при 40С и 100С частично связано с используемым маслом(минералка - синтетика), добавок  и хз чего ещё.

Для Вас это не актуально, впрочем как и для меня. ))

Если есть всё, я бы остановился или Mobilith SHC PM 220 или Mobilith SHC 221, по консистенции ближе к эталонным.

Для Ташкента можно что поискать у Petro-Canada Peerless, минеральные сульфанат кальция NLGI 1-2, дешевле, рабочая температура выше.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, verlube сказал:

Для Ташкента можно что поискать у Petro-Canada Peerless, минеральные сульфанат кальция NLGI 1-2, дешевле, рабочая температура выше.

 

Petro-Canada, к сожалению никак не представлена на нашем рынке.

Если я правильно понял, то первостепенные параметры, на которые стоит обращать внимание, это пятно износа, сваривание и тест тимкена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу Вам точно ответить, кто-то считает ЕР парметры важными для трипода, кто-то нет, но я точно не встречал силиконовых смазок для трипода.

По рабочей температуре, я считаю комплекс лития вполне допустимым(личный опыт c Chevron Delo), кто-то настаивает на полимочевине (даёт существенную прибавку в рабочей температуре). Некоторые смазки триподов вообще сделаны на литиевом мыле, если хорошо присмотреться.

Естественно высшая проба для этого узла - синтетическая полимочевина NLGI1  с подходящей вязкостью, но таких смазок в свободном доступе, недорого и в подходящей таре найти сложно, а ОЕМ дорого,  поэтому идут на компромисы на свой страх и риск....

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 21:54, verlube сказал:

Mobil SHC Polyrex 222(221) - синтетическая EP полимочевина, отсюда и цена,

 

Как вы думаете при температуре не ниже -35°, Mobil SHC Polyrex 221 прогреется в триподах до критичных -30°, поскольку они рядом всё же с  двигателем.  Ниже -35°  у нас очень редко.

Спасибо.

Что то не найду в мелкой таре.:cray:

Изменено пользователем Валерий Варяг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...