Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С органическим молибденом можно и в наружный и во внутренний. Ни где тут прямо об этом не написано, кроме как в инструкции по употреблению RedLinw CV2. Но по логике вещей, органомолибден предохраняет при экстремальной нагрузке и ударах, создает пленку на поверхности или плакирует ее и, в то же время, за счет отсуствия твердой составляющей и чешуйчатой структуры, как у MoS2, не противопоказан шарикоподшипникам. Если почитать TDSы на смазки Castro Tribol, то это становится очевидным.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, SL1. Насчет органического молибдена уже вычитал выше на форуме. 

Остается вопрос открытым основной - стоит ли доверять Citroen или купить пыльник GKN + смазка VAG. Может у кого опыт такой есть? Или выслушаю аргументированные мнения по данному вопросу.

С уважением,

Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт чему доверять - не скажу, но то что пыльник GKN нужно обжимать специальными клещами - точно. 

Типа VAG 1682.

Пыльники из термопласта, достаточно твёрдые,  хомуты  для них  специальные стальные.

В каталоге GKN прямо это указывается.

Сплошь и рядом в интернете быстро умершие узлы по причине наплевательского отношения по этому вопросу.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли доверять "оригиналу" смазок для ШРУСов Ситроен ? СтОит... Безусловно . Смазки , которые применяет в оригинале Ситроен/Пежо практически по характеристикам ничем не отличаются от оригинальных смазок VAG ( можете мне поверить , поскольку мне известны характеристики и тех , и других ) .. Некоторые смазки в оригинале для французских автопроизводителей мне откровенно нравятся больше некоторых немецких ( но это -"частности").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас уважаемый tesloil и уважаемые форумчане. Я, в принципе, уже и сам склонился к покупке обоих оригиналов. Очень интересно посмотреть что же внутри комплектов для обоих ШРУСов.

Извиняюсь за офтоп, но очень волнует один вопрос: при использовании таких спец обжимок с болтом - как понять что достаточно обжал? Обжимать пока не сойдутся концы или есть какой-то другой признак? Или ими при чрезмерном сжимании можно обрезать хомут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 12:58, tesloil сказал:

Мицубиши ( NTN ) во внутренний шарнир этого типа в оригинале применяет смазки без дисульфида молибдена

Добрый день.

Во внутренний ШРУС мицуба укладывает NKG205. Номер (28495AG010)

 

Я так понимаю она идет с молибденом. 

 

Использование Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 не будет критичным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в данном случае производитель рекомендует смазку с дисульфидом молибдена , то значит смазку Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1.5 лучше не применять . Тогда лучше купить на ебэй Моликот G-4700 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tesloil сказал:

Если в данном случае производитель рекомендует смазку с дисульфидом молибдена , то значит смазку Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1.5 лучше не применять . Тогда лучше купить на ебэй Моликот G-4700 .

Но не стоит избегать такую смазку как Ред лайн CV2,и амсоил Sintetic polimeric offroad grease))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 18:23, tesloil сказал:

Стоит ли доверять "оригиналу" смазок для ШРУСов Ситроен ? СтОит... Безусловно . Смазки , которые применяет в оригинале Ситроен/Пежо практически по характеристикам ничем не отличаются от оригинальных смазок VAG ( можете мне поверить , поскольку мне известны характеристики и тех , и других ) .. Некоторые смазки в оригинале для французских автопроизводителей мне откровенно нравятся больше некоторых немецких ( но это -"частности").

Вспомнил кстати, что когда меняли пыльник и смазку во внутреннем триподе C5-го моего отца (смазка была внутри оригинальная родная - пробег 140тыс.), так вот с учетом поправки потемнения смазки после износа, она по цвету и по консистенции очень похожа на VAG G 052 186 A3, что подтверждает ваше мнение.

Изменено пользователем mt13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 19:34, sergnk.72 сказал:

А как насчет этой Chevron RPM Arctic Grease EP NLGI1 

А может быть сделать микс RPM Arctic Grease и Black Pearl? Можно получить более оптимальные консистенцию, вязкость и нижнюю температуру. Цвет одинаковый, может и присадки одинаковые. Надо только над пропорцией подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 по калькулятору посчитать да и все,но тогда и нижняя температура просядет соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался только на снижение вязкости базового масла в смеси до 110-120 сст. С консистенцией не угадаеш, т.к. вязкости базовых масел разные. Интересный микс может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто знает, сколько смазки надо заложить во внутренний шрус Авенсис т250 , а то у меня мануала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...