Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

артикул не скажу, я ее с полки покупал, собственно потому и купил, что вот она сразу и в наличии. Вы не торопитесь, сейчас еще камрады придут раскритикуют CRC)) из приличных еще рекомендовали для шарикового шруса Texaco Molytex EP2 801922RGE.

А еще модератор должен нас выгнать из этой темы в соседнюю, а то бардак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда тут писать? в карданные смазки напишешь - то же пытаются выдавливать....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот же она профильная

хотя и в карданной теме вроде как то обсуждали шрусы))

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду менять трипод на новый GKN/LOEBRO 305017, в комплекте с новым идет пакетик смазки с дисульфидом молибдена, его отложу в сторону.

Зимой -20 и ниже редко бывает у нас. Доступны следующие смазки

Total Ceran XM100 - 3.7$/0,4кг

Total Altis SH2 - 8$/0,4кг

VAG G052186A3 - 8$/0,14кг

 

Как думаете стоит-ли переплачивать за спец.продукт от VAG?

И как определить объем закладки чтоб не испортить кашу маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrew82 сказал:

Как думаете стоит-ли переплачивать за спец.продукт от VAG?

Нет.

1 час назад, andrew82 сказал:

И как определить объем закладки

По документации на автомобиль. Иногда объем указан в каталоге запчастей, иногда в документах на сервисное обслуживание (дилерских), если ничего этого нет - спросите на любительском форуме по своему автомобилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrew82 сказал:

Буду менять трипод на новый GKN/LOEBRO 305017, в комплекте с новым идет пакетик смазки с дисульфидом молибдена, его отложу в сторону.

Зимой -20 и ниже редко бывает у нас. Доступны следующие смазки

Total Ceran XM100 - 3.7$/0,4кг

Total Altis SH2 - 8$/0,4кг

VAG G052186A3 - 8$/0,14кг

 

Как думаете стоит-ли переплачивать за спец.продукт от VAG?

И как определить объем закладки чтоб не испортить кашу маслом?

Total Altis SH2 мечта для трипода. Тут много про нее написано. Синтетическая полимочевина.

Total Ceran XM100 не стоит или с целью эксперимета на свой страх и риск. Тут многие обожглись на сульфонате кальция. Сульфонат только если есть указания о возможности высокоскоростного применения как закладной смазки или смазки для трипода. С дисульфидом в трипод погорячились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день граждане. Проштудировал тему. Сам до этого использовала смазку Витморс, но к своему удивлению - достать ее теперь не реально. 

Регион проживания Москва, авто фф1 ST. Выбираю между смазками доступными в магазинах:

 

1. Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

2. CHEVRON BLACK PEARL EP 2 (Чем разбавлять?!)

3. HUSKEY MP-2 Polyurea Grease

4. Вариант который мог пропустить.

 

Прошу помощи в выборе)

 

OEM VAG не понравился тк реально гуще Витморса...

Изменено пользователем madb
уточнил вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Витморс это Whitmores Polyna CV? если так, то 2 или 3 брать. NLGI1.5 vs NLGI 2 - разница  минимальна.

BLACK PEARL EP 2 считаете надо разбавлять, а HUSKEY MP-2 не надо? 

Что послужило критерием для такого решения?

Если не боитесь морозов 2 и 3, я бы даже не разбавлял, если переживаете за мороз то SHC 220 или Ulti-Plex Synthetic (на крайняк уже).

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, madb сказал:

1. Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

2. CHEVRON BLACK PEARL EP 2 (Чем разбавлять?!)

3. HUSKEY MP-2 Polyurea Grease

4. Вариант который мог пропустить.

В список можно добавить:

4. Shell Gadus S3 T220 2

5. Lucas Xtra HD

Сейчас лето, судя по машине в подписи, можно активно покататься и до зимы смазка примет нужную консистенцию:yahoo:

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, verlube сказал:

 Витморс это Whitmores Polyna CV? 

 

BLACK PEARL EP 2 считаете надо разбавлять, а HUSKEY MP-2 не надо? 

Что послужило критерием для такого решения?

 

да, вольная транскрипция)

 

Данная тема послужила критерием. Из описания производителя понял что HUSKEY MP-2 полный аналог Whitmores Polyna CV и используется как есть.

 

Спасибо, буду целиться на Ulti-Plex Synthetic Grease

 

33 минуты назад, SL1 сказал:

В список можно добавить:

4. Shell Gadus S3 T220 2

5. Lucas Xtra HD

Сейчас лето, судя по машине в подписи, можно активно покататься и до зимы смазка примет нужную консистенцию:yahoo:

 

Активно езжу круглый год) стоит блокировка что добавляет нагрузки на узлы)) думаю Ulti-Plex Synthetic Grease в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, madb сказал:

Данная тема послужила критерием. Из описания производителя понял что HUSKEY MP-2 полный аналог Whitmores Polyna CV и используется как есть.

Я бы не сказал, что это полный аналог. У MP2 база хуже, индекс вязкости 75, у SLIPKOTE™ POLYUREA CV JOINT GREASE - 105, у Whitmores Polyna CV - 97, для сравнения. А к русскоязычным описаниям этого производителя следует относиться критически, хотя сам с удовольствием использую их синтетические смазки.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят хотел бы вклинится  в тему, так как сейчас заказал оригинальные внутренние шрусы на Crosstour, за просто конскую цену, и жуть как боюсь ошибиться со смазкой для них, подскажите что в итоге лучше будет взять-из доступного:Chevron Black Pearl NLGI 2,  VAG - артикул G 052 186 A3,  Huskey™ Polyurea MP2(и то под заказ с (http://www.oils-shop.ru/product/914/)- и не уверен что оно надо(  к сожаление Honda OEM CV Joint Grease-Inner (желтая) смазка для внутренних ШРУС 08798-9003-по заказ аж в 2 месяца. а Honda CV Joint Grease Inboard (не купить, данная смазка входит только в отдельные комплекты оригинальных пыльников шрусов) p/n U131-15 только в наборе а пыльники у меня еще живы.

Подскажите пожалуйста что все таки лучше!! езжу много, темп не ниже -35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verlube, а почему не Huskey или Chevron-про них вроде так много хорошего....просто я вот что думаю, отличаются ли шрусы на моей машиине от авто ваговского производителя, ну то-есть не будет проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность лучше брать оригинальную смазку, а не заменители.

Заменители это все же некий компромисс по параметрам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...