Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Rumbman сказал:

Да, именно ШРУС, я тоже думал, что это трипод. Пошатал, есть люфтик, как на внешнем шрусе. Ну думаю, уже иголкам хана, так как в триподе такого люфта быть не должно. Пыльник сдернул, и как - то не аккуратно получилось - песок просыпался на смазку. Особо не осторожничал, так как был на 100% уверен, что триподу каюк. :( Смотрю, а там шарики. 8 штук вроде.

 

Оригинальная смазка была теемно зеленого цвета. По консистенции я бы сказал NLGI 1. Вал прошел 175 000 все отлично было, пока не вскрыл, вообще идеал :( Ну ничего пока так собрал, просто хз, пусть так ходит или искать супер пупер смазку и переделывать .

Можете рассматривать параметры Castrol Optitemp BT 1LF как целевые для Вашего шарикового ШРУС. Вы хотели знать параметры смазки. Почитайте tds на смазку и все поймете. "OPTITEMP™ BT 1 LF is a grease designed for extreme loads in all types of constant velocity joints." ("Suited for joints in side shafts and high-speed joints in propeller shafts." для CASTROL OPTITEMP™ XBT 1 LF). Это наиболее правильные смазки с общедоступными параметрами. По другим, с параметрами туговато. А так, можно заложить Tutela All Star, CV2 или литиевый комплекс с MoS2. Просто литиевое мыло типа Valvoline выше, только если ШРУС "холодный".

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 16:30, tyki-tyki сказал:

день добрый, пересмотрел все смазки из верха темы (много называется смазок в теме но идентифицировать я их не смог), и что то ничего из рекомендуемого не могу найти в магазинах (эмех и автодок) Красноярск. Смог найти только Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP, но в теме про нее пишут что не идет в триподы. В городе еще есть смазка для трипода от ВМПАвто... но чето как то не). 
Т.к. Красноярск то у нас бывает холодно, но я редко гоняю машину (Форестер) ниже -20 ...-25. Что можете подсказать по смазке, так что бы ее можно было найти?)

VAG - артикул G 052 186 A3 я себе эту заложил покупал через автодок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет, такая печаль беда случилась, заказал для брата ваговскую смазку для трипода G 052 186 A3, в сервисе горе мастера заложили ее и во внешний и во внутренний ШРУС (как им правда хватило два тюбика по 140гр и ещё осталось, ума не приложу) ... Насколько критично это для наружнего шруса и насколько быстро ее там надо поменять? 

Изменено пользователем Джон Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон Смит Я бы особо не переживал по поводу G052186A3 во внешнем ШРУС. ВАГовские оригинальные смазки идут с органомолибденом и во внешнем ШРУС должны нормально отработать. Лучше, чем с дисульфидом молибдена. По количеству смазки вопрос может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Джон Смит Я бы особо не переживал по поводу G052186A3 во внешнем ШРУС. ВАГовские оригинальные смазки идут с органомолибденом и во внешнем ШРУС должны нормально отработать. Лучше, чем с дисульфидом молибдена. По количеству смазки вопрос может быть.

а то что она вроде как жиже наружней смазки, это как?

Изменено пользователем Джон Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Джон Смит сказал:

а то что она вроде как жиже наружней смазки, это как?

На этот счет есть рассуждения в теме про смазки во внешний ШРУС. Прям в последних постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SL1 сказал:

На этот счет есть рассуждения в теме про смазки во внешний ШРУС. Прям в последних постах.

Спасибо, почитал, делаю вывод, что основные параметры в допуске, и подойдут для наружнего шруса, а некоторые даже с улучшением, возможно . Пока оставляю,  понаблюдаю. Остаток смазки постараюсь аккуратно "дозаправить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Какую  смазку порекомендуете во внутренний ШРУС Nissan X-trail 2015 из этих :

VAG - артикул G 052 186 A3

Redline CV-2 Grease 14oz Jar артикул 80401
Redline CV-2 Grease - 14oz Tube артикул 80402

 

Почему только из этих? Потому-что они есть в наличии.

Зимы бывают  у нас до -40 градусов. Авто  полный привод и  часто езжу по бездорожью.

Какое количество смазки идет на один трипод?

Склоняюсь к Redline.

 

Спасибо!

 

Изменено пользователем devildozen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Brisant сказал:

http://smazka.ru.com/production/mc-plm.html
Новая смазка от ВМП. Что скажете?
http://smazka.ru.com/docs/mc-plm/mc-plm.pdf

Проблема в том, что ВМП в описании смазки МС-PLM не указывает вязкость базового масла, но предположительно из названия, вязкость 460, что великовато для трипода, а вот консистенция 1 и полимочевинный загуститель в самый раз. Моё субъективное мнение- отработать в триподе должна хорошо, не смотря на повышенную вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там и минеральная база - низкотемпературные характеристики под вопросом. Но для Воронежа должно подойти, т.к. средний минимум -10.3

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше задать вопрос ВМП здесь на форуме насколько эта смазка shere stable? А так, я бы не рисковал. В прокачных системах, на которые нацелена смазка и "традиционная" полимочевина будет работать, без высоких характеристик по сдвигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте не сильно дорогое  и нормальное что-нибудь в ШРУС карданного вала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа Я в шрус кардана спортажа 3 на днях заложил вот такой. Руководствовался тем что у местного представителя ТрактороДеталь тюбик маленький стоит 140 рублей, смазки там грамм 100-150. Т.е. тюбика хватило на весь шрус за глаза, ну и зиму он у меня в гараже пролежал при -25 (тыкал пальцем вроде не камень). была мысль редлайн сунуть, но на спортаже не вижу смысла, кардан крутится всегда + выхлоп рядом (нагрев там довольно быстрый имхо), а вот углы перемещения двух половинок карданна относительно друг друга маленькие

SLANGZEITFETT_01.png

P/S/ я что то не глянул тема то про триподы, у меня шариковый. Так что извиняюсь, смазка только для шариковых шрусов.

Если у Ганжы шрус трипоид то я своё сообщение удалю позже, что бы не путать других

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TemaMexanik сказал:

Гонжа Я в шрус кардана спортажа 3 на днях заложил вот такой. Руководствовался тем что у местного представителя ТрактороДеталь тюбик маленький стоит 140 рублей, смазки там грамм 100-150. Т.е. тюбика хватило на весь шрус за глаза, ну и зиму он у меня в гараже пролежал при -25 (тыкал пальцем вроде не камень). была мысль редлайн сунуть, но на спортаже не вижу смысла, кардан крутится всегда + выхлоп рядом (нагрев там довольно быстрый имхо), а вот углы перемещения двух половинок карданна относительно друг друга маленькие

SLANGZEITFETT_01.png

P/S/ я что то не глянул тема то про триподы, у меня шариковый. Так что извиняюсь, смазка только для шариковых шрусов.

Если у Ганжы шрус трипоид то я своё сообщение удалю позже, что бы не путать других

 

Все по делу , шрус у меня на шарах

https://www.antara-club.ru/uploads/monthly_03_2019/post-10680-0-43455900-1553876413.jpg

 

А какой артикул у мази CRC? 

есть такой 10.414.1.04.12.58 

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...