Перейти к публикации

Huskey - пластичные смазки


Рекомендованные сообщения

Давайте здесь обсуждать смазки Huskey! Суйте сюда отчеты кто что ими мазал и как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кофе - это мой любимый напиток , но пью исключительно заваренный в медной турке , от покупки кофемашины отказался полностью . Хотя уже и смазку оригинальную для кофемашин приобрел ( теперь использую при обслуживании суппортов - чудесная вешь ) . Из силиконовых Хаскей поменьше вязкость у Slipkote 220 R ( у нее есть пищевой допуск ) , можете попробовать ее ..... И еще вдогонку - а Вы точно уверены в том , что нужно смазывать весь поршень в кофемашине ? Я не интересовался сим вопросом , но сомнения есть .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт реально их нужно похоже смазывать.

Владею машиной Делонджи, посмотрел и почитал ролики тут http://101kofemashina.ru/repair/.

Там рекомендуют OKS 1110. Такой в коллекции нет. Но руки то уже зачесались.Пробег у маши6ы 7 лет и 20500 чашек. Там пластиковый поршень с двумя манжетами ходит по пластиковому цилиндру, следы износа на нем и манжетах еле видны.Машина не мазалась ниразу с момента покупки.

Намазал поршень и манжеты на нем "с психу" Molykote G-4500. И вот сижу и думаю а может зря намазал то ? OKS на силиконе , моликот на ПАО и пищевой допуск вроде есть , и вродебы к пластику и эластомерам он ок. Короче пол часа маюсь разбирать и отмывать с поршня все это или нормальная замена? Маркировка пластика цилиндра и поршня там >РОМ<, резинки непонятно из чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну резинки , скорее всего из EPDM , она - для высоких температур , ПАО - хорошо для пластика , не "айс" для EPDM . Все поголовно оригинальные смазки для кофемашин - силиконовые смазки ( чаще даже , с добавками тефлона ) . Выводы делайте сами .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Тоже про EPDM испугался. Но нагуллил в инете намеки что оно скорее FPM.

Не знаю бывает epdm само по себе светлокирпичного цвета ибо оно такого цвета?

По гуглу fpm выдает картинки именно такого краснокооичневогоцвета цвета.

Нашел в загашниках пакетик LVI-50 перемажу от греха им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское , но поскольку речь о кофе ! , то если мне память не изменяет , то LVI-50 замешана тоже на синтетическом углеводородном масле . Лучше поищите силиконовую смазку ( их же "море" , тем более в Москве ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю в сервисном центре по обслуживанию кофемашин,  используют ОКS 1110.

Можно прикупить тот же Kерхeр 6.288-072.0 - 5 грамм, 6.288-044 - 100 грамм.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою кофемашину (Philips Saeco) пару лет смазываю SILICOT от VMP (№2301) 160 руб за 30 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это замечательно , но у смазки , применяемой для обслуживания любой кофемащины ( и Бош , и Saeco Philips , и всех других ) , обязательно наличие пищевого допуска H1 NSF , а у смазки Silicot ВМП Авто никаких пищевых допусков нет и в помине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация: HUSKEY TF-1000 MULTI-PURPOSE PTFE GREASE сейчас есть в продаже артикул 00403, думаю как и раньше это временно, пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://huskey.ru/TPI/HUSKEY%20TF-1000%20PTFE%20Grease_Rus.pdf

 

В описании все вкратце есть. Подшипники, шаровые, хорошая водостойкасть и липкость, средняя вязкость масла. Я думаю как универсальная получше литола будет :)

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pahha,

Уж больно температура застывание высокая  -18 град С, как то мало. Причем темперература застывания -18, а рабочий диапазон указан с -20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хаскея в этом параметре есть какой то нюанс, не только в этой смазке такое разногласие. Где то здесь по этому поводу чтото было, но я на вскидку не найду. Помню что особо заморачиваться не стоит и смазки вполне себе живут и ниже этих значений как и другие на подобных маслах. К тому же стоит помнить что это не замерзание в камень как с водой, а некая в той или иной степени критичная потеря текучести и увеличение вязкости и ухудшение прокачиваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в чем отличие HUSKEY MOLY PASTE ASSEMBLY LUBE    от   HUSKEY 2000 ANTI-SEIZE COMPOUND

взаимозаменяемы ли они , можно применять HUSKEY 2000 ANTI-SEIZE COMPOUND вместо HUSKEY MOLY PASTE ASSEMBLY LUBE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ряде случаев эти пасты могут друг друга заменить , но в свою очередь у каждой есть свои особенности  "Huskey moly paste assembly lubricant"антизадирная паста с увеличенным количеством дисульфида молибдена ( более 15 процентов , как правило ) - такие пасты чаще всего применяются  при сборке механизмов перед первым пуском или притирочные . А "Huskey 2000 anti-seize paste" - это смазочная антизадирная паста с мелкодисперсным металлами ( медь / алюминий ) и графитом , у нее более широкая область применения в движущихся парах трения , дополнительно она более липкая .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...