Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, порекомендовали мне обратиться на ваш форум по вопросу выбора масла в МКПП.

 

Вводные данные следующие:

 

- Авто: Opel Astra J 2013 г.в.

- КПП: M32 (6-ст трехвальная МКПП)

- Климат: от -45 до +35 С

- Купить в регионе можно все (если что интернет никто не отменял, найду)

- Рекомендация производителя: API GL-4 75W90

 

Вопрос возник вот почему:

 

При замене узла сцепления поменял маховик на одномассовый облегченный (11 кг если важно), а сцепление соответственно на демпферное. После замены вышеперечисленного МКПП на ХХ стала греметь шестернями (но об этом предупреждалось на профильных форумах). Что посоветуете залить с учетом моего климата, чтоб не так сильно брякала. Думаю надо что-то погуще, но вот что выбрать чтоб не замерзало?. На данный момент залито Mobilube 1 SHC 75W90

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Goshich07 

Не всем полезно 75w.

Лучше,имхо, 75w80.

Что значит ступенька, если между переключением, это нормально. Хотя, тут важно выяснить что имеется в виду. 

Воя не должно быть, если есть - масло не ваше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic Под ступенькой имеется ввиду небольшое усилие: типа начинаешь втыкать передачу, а она немного сопротивляется и дальше практически сама заходит. Не знаю как объяснить еще :)

Насчет 75W - выбрал оригинал (он же 75W?), так как не знаю что еще выбрать... Залито было желтое, а исходя из опыта Mo Simpson , Titan не подходит. Может перейти на предложенный ELF. Пока езжу, наблюдаю, прислушиваюсь к каждому шороху:unsure:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб шестерни меньше брякали надо их "Притопить в масле". Т.е. Налить масла побольше. Гуще чем рекомендовано лить не стоит, я бы залил пожижи из диапазона разрешенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goshich07 

Такая ступенька норма и говорит об исправности. 

75 w80 самый раз, на все случаи. 

Для м32, например, лить 2.4 литра, т.е. С запасом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито инео атф, по вязкости это 75w80. Мне нравитмся, зимой коробка морозов не замнчала, машина уличная, прохладно было за - 3х и - 4х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долью пока оригинал до 2,4 литров для начала. Менять и опять лезть под машину не хочется. Сейчас, по сравнению с тем что было до замены и стало - небо и земля :) Видимо из-за недолива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, avic сказал:

У меня залито инео атф, по вязкости это 75w80. Мне нравитмся, зимой коробка морозов не замнчала, машина уличная, прохладно было за - 3х и - 4х

АТФ, вот это прикол ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goshich07 

Да если все устраивает, так и не надо лезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mo Simpson 

В чем прикол? 

Заводское масло имеет вязкость 6.2

У меня же эта атф имеет 7.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 10:20, Goshich07 сказал:

Долью пока оригинал до 2,4 литров для начала. Менять и опять лезть под машину не хочется. Сейчас, по сравнению с тем что было до замены и стало - небо и земля :) Видимо из-за недолива.

 

НИкого не слушай... Объем масла в коробке - четко выверенный инженерами -конструкторами при проектировании каждой отдельной коробки. Лишнее масло ей не нужно...

 https://www.opel-infos.de/technik/getriebe/m32.html

 

Сейчас , последние 3 года Opel вложил 5 мил. долларов в разработку новых коробок.... на всю линейку своих авто.

Божится, что надежность и внятность переключения улучшилась.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа 

. Тут не маркетологи а владельцы, тех самых коробок, на собственном опыте выверяют. И 2.4 родилось не с воздуха а после капиталок, в том числе и спец.центрами европы, которые занимаются этими мкпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку эту убивает не правильно подобранное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2018 в 08:47, Гонжа сказал:

Коробку эту убивает не правильно подобранное масло.

+ недолив, 2,4 л норма.

Вообще, к маслу она наиболее требовательная. Причем, в зависимости от климата и условий, вязкость может (должна) быть разной.

Для умеренного и холодного климата 75W90 не подходит, т.е. фактически для всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны более веские доки по заправочному объему в 2.4 литра... 

Можете чего предоставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа 

К сожалению, GM закрыл доступ к информации. Какое то время, у них в разделе "старое" можно было посмотреть спецификацию, в том числе и на эту коробку.

Есть внешние руководства, например это на tech2

Цитата

Transmission fluid

The M32-6 manual transmission uses the same transmission fluid as the F13 / F17 / F17+ / F23 / F25 / F35 and F40 transmissions.

The transmission’s fluid fill quantity is 2.4 litres.

Container size Catalogue number Part number
1 litre SAE 80 19 40 768 9 120 541
60 litres SAE 80 19 40 710 9 194 349

 

По мировому опыту ремонта и выхода из строя этих коробок, основная причина - масло, вязкость и голодание.

Был еще не плохой ресурс. Но и у них, смотрю страница убрана.

По первой спецификации, для этой МКПП (opel-infos.de) рекомендация "около 1,9 л. 75w85 GL-4".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...