Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть, 20-25% PEA

Можно, название лишь означает, что именно для непосредственного впрыска годится лишь эта присадка, но не означает её недейственность для других систем впрыска, 

Более того, из за высокой эффективности PEA она будет очень эффективна для любой системы впрыска.

Вот только цена у 7554 запредельна, в этом ценовом диапазоне уже есть масса более интересных вариантов, например профессиональный концентрированный очиститель Bardahl Petrol Cleaner 1л(!), заливаемый как на спецустановке, так и самостоятельно в топливный бак на 30 л - это вообще самая сильная (imho) профессиональная присадка для самостоятельной чистки инжекторов.

p.s.

Для очень развёрнутых ответов можете позвонить мне (телефон есть в моём профиле), детально отвечу на вопросы.

Номер для этой присадки есть?  Ей можно клапана и поршня очистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"текрон" в половину дешевле и этих аминов до 40% объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Chevron самый дешевый и с самым высоким содержанием PEA ? И по идее самый эффективный?

Что за шеврон? полное название и номер можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за шеврон? полное название и номер можно?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно он.

Заказал пузырек на пробу. Акционное масло откатаю и попробую, думаю где то через месяц уже отчитаюсь.

Сейчас небольшие вибрации появились когда автомат в положении Д и на тормозе. Может форсунки дают о себе знать, остальное все в норме, свечи почти новые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас небольшие вибрации появились когда автомат в положении Д и на тормозе. Может форсунки дают о себе знать, остальное все в норме, свечи почти новые .

скорее резинки в подушках опор кпп устали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас небольшие вибрации появились когда автомат в положении Д и на тормозе. Может форсунки дают о себе знать, остальное все в норме, свечи почти новые .

Сомнительно, как владелец лансера советую для начала:

1) осмотреть на целостность шланг от PCV клапана и сам клапан промыть карбклинером 

2) промыть дроссельную заслонку карбклинером

3) свечи зажигания почистить/заменить

 

подушках ДВС, как писали выше может, но врядли у меня пробег 165 тыс.км и они еще живы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor_85, все так, только выше писали про подушки АКПП, а не ДВС, но это нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, как владелец лансера советую для начала:

1) осмотреть на целостность шланг от PCV клапана и сам клапан промыть карбклинером 

2) промыть дроссельную заслонку карбклинером

3) свечи зажигания почистить/заменить

 

подушках ДВС, как писали выше может, но врядли у меня пробег 165 тыс.км и они еще живы...

подушки смотрели недавно , все норм. (ДВС)

клапан не смотрел, но я регулярно его обслуживаю, и года три назад ставил новый, стоил тогда копейки 

ДЗ не смотрел , да и боюсь мыть, ибо много негативных последствий на форуме Лансов после этой процедуры

свечи почти новые

 

вибрации уходят когда перехожу на 92й бензин, на нем двигатель вообще по другому работает , намного мягче и ровнее...

хочу добиться этого и на 95м бензине, так как на лючке бензобака надпись 95+

Еще периодически раз в пол года ошибка пропусков воспламенения , был у разных диагностов - все системы работают идеально, компрессия ровная, не трогал только форсунки, может они за 160.000  уже не так распыляют как должно быть. Поэтому надеюсь на промывку. Но может и заблуждаюсь, тогда будет профилактика. Урвал последний флакон Шеврона за 400 р, дальше от 600 цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ДЗ не смотрел , да и боюсь мыть, ибо много негативных последствий на форуме Лансов после этой процедуры


Не знаю кто и чего боится... делаю это регулярно и все тип-топ.
Как простой вариант: поставить старые свечи и подавать карбклинер (Гзокс, Кенгуру, Хай-гир, Абро и т.п.) через впуск.

При этом держать обороты ДВС в районе 2000. Данной операцией почистите и впуск и дроссельную заслонку.

 

Еще периодически раз в пол года ошибка пропусков воспламенения 

Обычно или свечи или катушка зажигания. Другое дело если пропуски хаотичные (в разных горшках)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю кто и чего боится... делаю это регулярно и все тип-топ.

Как простой вариант: поставить старые свечи и подавать карбклинер (Гзокс, Кенгуру, Хай-гир, Абро и т.п.) через впуск.

При этом держать обороты ДВС в районе 2000. Данной операцией почистите и впуск и дроссельную заслонку.

 

Обычно или свечи или катушка зажигания. Другое дело если пропуски хаотичные (в разных горшках)...

Т.е. после воздушного фильтра подавать карбклинер?

Пропуски хаотичные , но они редкие и на поведении машины не сказываются , день погорит чек и сам гаснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после воздушного фильтра подавать карбклинер
надо непосредственно в дроссель. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я х.з. как быть ... пары бензина думаю на него тоже как то влияют. У меня фильтр на трубке к MAP стоит, т.е. попадание жидкости исключено, да и работает он на разряжение, всё в поршня сразу улетает. Думаю что производители G'zox в курсе про MAP были при создании жижи для EFI.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, А как быть с МАФ?

отключается от него провод и все. Можно заводить. Только на некоторых моделях, допустим Nissan, нужно ошибки убирать сканером. На Toyota обычно обходится сбросом клейм с аккумулятора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...