Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimcho сказал:

 

Ну не я переводил... там на немецком Selen-katalysierte Reduktion aromatischer Nitroverbindungen

Так есть же более адекватный https://translate.google.com/m/translate

Наконец, можете посмотреть по номеру CAS.

А то, что переводчики с гуманитарным образованием без инженерного образования несут ахинею, самовольно добавляют API GL-5 в описание масла, добавляют металлический селен в жидкости - так это встречается неоднократно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так как вы пишете, спорить не буду.

Но в Винсе он есть в отличии от других с PEA. Пишут что более высокая температура получается в кате. Хотя может и приверают. Но главное свежак брал оба раза через эмекс. До 2025 года срок годности был. Валволин брал срок на подходе был, а Текрон просроченный, даже у официалов Петролюб. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimcho сказал:

Пишут что более высокая температура получается

Клапана не спалить бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 повышается температура катализатора, а не камеры сгорания чему способствует в том числе и наличие PEA.

Спойлер

И надо понимать что это Винс мировой производитель автохимии, а не шарашки каа ВМПАвто с Лавром... кстати к последнему у меня претензии с его ML100 коим меня их реклама связала... чур меня чур такие поделки ещё в руки брать.

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimcho сказал:

DRON 33 повышается температура катализатора, а не камеры сгорания

  Скрыть контент

 

 

По здравой логике , повышенная температура в катализаторе должна быть только после ещё более высокой в камере сгорания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не... а так понял из их презентации что тот же xylene приводит к тому что только недогоревшая присадка догорает на кате повышая его температуру. В камере нет таких условий как в катализаторе, да и клапана прогарают то от неправильных зазоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался пузырь текрона 4035626(древний выпуск),прежние 2 выкатал не замечая повышения температур.

Надо будет сравнить при прочих равных условиях на круизе,думаю 50км.в одну сторону без и 50км. в обратную с "рассолом",расставят точки над "i".

Дозаправку исключу,размешаю в 5л.баклашке того же бенза и долью перед обратной дорогой.

В городских условиях мониторить и сравнивать значения куда затруднительней,да и всё же лучше проводить "обработку" в режиме шоссе,выкатывая смесь интенсивно.

IMG_20181015_013555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем принципиальная разница жидкостей Wynns Petrol Clean3 (W29793) и Petrol Power3 (W29393 )?

Цена различается на 100р за флакон, описание на оф.сайте практически совпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый якобы заточен на очистку, второй - на повышение мощности/экономичности.

Это - судя по описаниям.

P.s. есть еще очень близкий по составу очиститель кстализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Izb сказал:

P.s. есть еще очень близкий по составу очиститель кстализатора.

Да, я видел и эту жидкость. На ней хоть понятно написано и описано предназначение... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе про Gumout 510011 Multi-System Tune-Up? Сколько PEA? И вот такая штука есть ещё:  KYK ENGINE SYSTEM RECOVERY G. В рекламе пишут, что 40% PEA. 700р. стоит.              

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал KYK. Как и аналогичную баночку Subaru PEA.

Удельная цена PEA получается заметно больше, чем при покупке Techron или Wynns с PEA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik1 я заливал такой KYK. Плохого ничего не случилось но и хорошего не почуствовал. Из объективного-выхлоп пахнет ароматикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvgenSE сказал:

vik1 я заливал такой KYK. Плохого ничего не случилось но и хорошего не почуствовал. Из объективного-выхлоп пахнет ароматикой.

Что такое это самое ароматика? И почему это хорошо? Почитал, вроде, наоборот, повышенное содержание в бензе вредно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте!

В типовом бензине 25-35% ароматических углеводородов.

От того, что вы увеличите процент углеводородов ещё на 0.05% добавлением моющей присадки , ничего вредного не поменяется.

Как, впрочем, если а зальёте аж 0.5%

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...