Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На дизелях применять такие присадки можно или брать только те где для дизеля упоминания есть, вот у LM Diesel Spulung 1912, в ней есть PEA ?

Изменено пользователем Alex_za
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Bardahl есть такой простой препарат. В составе только PEA и дистиллят нефти. MSDS.

5010-C-All-U-Need-Fuel-System-Cleaner-PI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь о LiquiMoly Direkt injector Cleaner 7554, изначально был залит бак бензина(55 литров ) и где то 4\5 флакона этой смеси потом залито еще 15 литров бензина и флакон до конца. первые 20 литров бензина никакого эффекта, видимо связано с короткими поездками в городе. А потом было два перегона по пустынноной дороге по 400 км. вообщем машина полетела как ласточка где то после середины бака и 150км по трассе. честно даже и не узнать. ехал обратно еще залили 98 бензина и ласточка просто летела по трассе. итог- чо там случилось по технической части не знаю, но жопометр точно разницу ощутил. из минусов -попал под камеру 90 на 145....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2) И вот: KYK FUel System Hybrid  63018 и 63019: http://www.akira-oil...ditives_55.html  

Нашёл у своих поставщиков по 312 руб.

Сегодня получу и залью перед сменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня получу и залью перед сменой масла.

Залил  ,  катаю четыре дня.

Ничего не ощутил ,  но специально контролировал цвет масла - через два дня оно резко потемнело ,  аж в черноту ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Ещё раз образу внимание: Вторая заливка присадки с PEA - после замены масла: 

 

 

Birdal Kiwami fuel system treatment

Fuel system treatment pole KIWAMI 473ml

To effectively reduce the friction of the engine parts have to be formulated with a special friction reliever and lubricants through the fuel in the cylinder at the top to place faster throttle response, acceleration, comprehensive power and engine performance will be improved.

♦ How to use
Engine ever to not use fuel system cleaners or 48000 for approx. 80 L petrol tank when the engine running =, injected a drug. Make it two times to continue. (When the exhausted fuel second go oil change and oil filter replacement. ) To keep best performance after cleaning the fuel system are approximately 4800 = running every drug use the bottle for approximately 60 liters of petrol.
You can clean all fuel lines and to maintain engine performance when the car can be used on a regular basis from new cars.

♦ capacity 16FL.OZ.(473ml) [CT: 6PK/4]
♦ engine type 4 GE products (4-cycle gasoline)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, это рекомендация производителя или инетмагазина?

Английский какой-то ущербный, такое ощущение, что это обратный перевод с какого-то языка Ю-В Азии на английский. 

Какой-то пиджин-инглиш , как писал Джек Лондон.

И что-то не могу найти этот продукт - KIWAMI Fuel System Treatment,  на главном сайте Bardahl’s - http://bardahl.com/en/

А азиатское отделение ничего не говорит об опасности применения. Тут даже по-русски - http://www.bardahl-ap.com/ru/kiwami-fuel-system-treatment.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это инициатива инет-магазина.

Запросите у азиатов детальный TDS(PDS) файл - там должно быть больше информации, чем на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так.

Но остаётся вопрос: Почему Главный Бардаль ничего не знает о продукте, которым торгует его узкоглазый братец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так.

Но остаётся вопрос: Почему Главный Бардаль ничего не знает о продукте, которым торгует его узкоглазый братец?

По той же причине, по которой на региональных сайтах того же Mobil или Castrol или Toyota или Ford или Danon есть продукция, отсутствующая на других региональных сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам то главный бардаль ещё производит продукцию с РЕА? Или опять обман?

У меня, как у старого "параноика" складывается впечатление, что-то не всё чисто у Бардаля - "кручу верчу, запутать хочу".

 

@Izb, хочу сразу объясниться, чтобы не возникло негатива, - это никак не "предъява", ни в коей мере.

Просто чем глубже залажу в тему промывок от Бардаля, тем больше вопросов и противоречий:

"... я ещё раз осознал мудрость старого венгра: если Вас кто-то настойчиво уверяет в своей честности и богобоязненности, то сразу же начинайте пересчитывать мелочь в карманах, так как скорее всего после окончания Вашей беседы её будет существенно не хватать" - вроде приписывают Соросу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам то главный бардаль ещё производит продукцию с РЕА? Или опять обман?

У меня, как у старого "параноика" складывается впечатление, что-то не всё чисто у Бардаля - "кручу верчу, запутать хочу".

 

@Izb, хочу сразу объясниться, чтобы не возникло негатива, - это никак не "предъява", ни в коей мере.

Просто чем глубже залажу в тему промывок от Бардаля, тем больше вопросов и противоречий:

"... я ещё раз осознал мудрость старого венгра: если Вас кто-то настойчиво уверяет в своей честности и богобоязненности, то сразу же начинайте пересчитывать мелочь в карманах, так как скорее всего после окончания Вашей беседы её будет существенно не хватать" - вроде приписывают Соросу.

Еще примерно пол года назад у нас продавалась присадка Bardahl All-U-Need, она содержит PEA (немного ранее я выкладывал MSDS), они закончились и пока в России у импортера их нет. В каких еще присадках есть PEA - затрудняюсь ответить, т.к. не на все есть MSDS. 

Запросили MSDS на Kiwami и другие присадки, которые поставляются в РФ. Как появится информация - сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbonfox, вот и я примерно о том же.

 

Ранее приведённый тобой МСДС на "All-U-Need!" от 2011г. - указывается на наличие РЕА.

А вот в МСДСе,  вроде на ту же бутылочку, но уже 2015-го года, его уже нет - "Complete Fuel System Cleaner" - http://bardahl.com/en/products/fuel-additives/complete-fuel-system-cleaner

Коды МСДС разные 5010 и 5025, а бутылочка вроде одна. Только в одном случае в названии взята первая строчка, в другом всё остальное.

Всё что я хочу узнать от производителя: "Есть ли в вашей колбасе мясо и сколько его".

 

P.S. Посмотрел повнимательней МСДС: Скорее этикетки похожие - бутылочки разные.

В первом случае 16 оз, а во-втором 5 оз.

5025%20Complete%20Fuel%20System%20Cleane

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая MSDS на разных языках на одну и ту же промывку Bardahl с одним и тем же номером, выяснил, что в зависимости от языка/страны в MSDS может PEA :

1) Указываться как POLYETHER AMINE

2) Указываться как POLY[OXY(1,2-PROPANEDIYL)], ALPHA,-(3-AMINOPROPYL)-,OMEGA.-HYDROXY-,C12-C15 ALKYL ETHERS

3) Вообще не упоминаться.

 

Разные требования и терминология у разных стран, что авторы MSDS стараются учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам просмотра MSDS многих продуктов, пополню  ещё список, где обнаружены полиэфирамины PEA (в отличие от полиизобутена и полиизобетунамина, эффективные не только на форсунках и впускных клапанах, но и в камере сгорания, и на выпускных клапанах):

- Valvoline Synpower очиститель топливной системы и аналогичный Maxlife очиститель топливной системы

- Ravenol очиститель топливной системы

- Bardahl очиститель инжекторов концентрированный

- Bardahl Kiwami и Bardahl Top Benzina

- ProTec очиститель топливной системы

 

Примечательно, что в MSDS разных стран компоненты могут не указываться (видимо, списки опасных компонент в разных странах разные) и даже называться чуть по разному, хотя CAS одинаковый.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...