Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 на Mersedes ML350 после 8200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

интересно почему так вязкость упала? не сливаемый остаток виноват или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь параметры свежего Тотек Астра Робот HR 5W-40 я не вбил по причине того что похоже он изменился и стал на другом пакете. Здесь как видите пакет присадок от Infineum с бором. 

А тут другой Тотек с магнием... 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4128-totek-astra-robot-hr-5w-40-svezhee-torcon-prislal-of-pred/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то необычный анализ...

По щелочному и кислотному вроде как тыщи две три отьездил мотор, а по износу - прям все вывалилось...Даже хз че писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По щелочному - не упало по причине много масла и дизельный двигатель, на таком наверно действительно можно 25 тыс откатать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У финика во всех анализах полный набор.Плюс минус стругает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа и алюминия как на более жидком Mobil1 ESP Formula 5W-30. Только вязкость тут почему-то просела до 30-ки. Из минусов только никель и свинец, но может и просто следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили не из металических канистр, а из большой пластиковой 20ти литровой. Так что не даю гарантии, что там, но после него на М1 есп 0-40, машинка полетела!

Железа больше чем на М1 есп 5-30!

Не спасла хваленая 5-40((((

Хотя кто его теперь знает что они мне там налили?(((

Спасибо Брыкину за отрекомендованный сервис, где мне влили не известное "Г"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, разница по железу небольшая, может режим был чуть другой, мне кажется не показатель. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Евген 48, Да ведь не попробовав не разберешь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik тоесть ты думаешь что там не тотек вобще мог быть? Там эстеры судя по содержанию продуктов окисления - похоже на тотек все же :)

 

Вспышку ты не делал, может и топливо быть, хотя предыдущие анализы не показали топливо.

 

Полимерный? Да не похоже режим то легкий и масла много.

 

Как мне кажется дело в изначально низкой вязкости в свежем масле. Это какая то 5w30 больше была... Опять жаль что свежее не тестили.

 

Надо ввести доп - вязкость при 100C свежего масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, Звонил только что Брыкину! Он в шоке, заверяет, что пакет не менялся! Может ЛУКОЙЛа какого налили))))) Хорошо что криминала нет! Ну что не ехала, так это временно, зато со йчас от М1 в экстазе!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...