Перейти к публикации

Huskey - Смазки для суппорта и направляющих суппорта


Рекомендованные сообщения

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Там где это возможно с завода на машине стоят монолитные скобы суппортов, там где точно знают что нагреется еще и пыльники тормозных цилиндров дополнительно закрывают тепловыми экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На псевдофоруме том Вас в скором времени "обласкают" по полной , не сомневайтесь. Что касается самой смазки Slipkote 998 G synaramic , то описание ( техпаспорт) на нее действительно я изучал некоторое время назад только в русско-язычной версии , первоисточника на speclubes.com/huskey.com/ slipkote.com нет . Что это означает , сказать точно не могу .... Но! Более внимательное изучение специальных смазок для суппортов этих производителей ( huskey/slipkote/Specialty Lubricants ) из разных источников позволяет сделать вывод о том , что вся линейка этих самых суппортных смазок - это "спецпродукты" для розницы/ афтермаркета . Все они продаются на рынке Северной Америки ( и в России некоторые из них ) под различными брэндами крупных интегрированных поставщиков промышленной химии ( Lubegard / Versachem / Dynatex/ CRC и др. подобных ) . То есть , ситуация такова , что какую бы Вы не нашли розничную ( именно розничную , а не оригинальную ) смазку с громким названием " для тормозных суппортов " с рынка США , то это будет обязательно смазка из перечня вышеуказанных нам знакомых производителей . Все эти фиолетовые , зеленые , синие , красные ( цвета по техпаспортам ) смазки под брэндами CRC, Permatex , Dynatex, Versachem - это буквально одни и те же смазки производства Slipkote / Huskey / Specialty lubricants .... Особенно важно понимать , что все эти продукты не являются профессиональными составами с точки зрения применения их автопроизводителями и производителями тормозных механизмов . Я лично на своих суппортах не поленился и испытал одну такую их "супер-пупер" фиолетовую керамосмазку , которая по техописанию , подходит и для пальцев скобы , и для поршня суппорта , и для колодок . Результатом поделился в теме по Permatex Extreme ceramic ...Во всем этом нет ничего особенного или ужасного , это всего лишь бизнес . К этому нужно относиться спокойно . Просто нужно знать и понимать это и "не попадаться" на рекламу самых расчудесных афтермаркетных смазок , какими являются смазки для суппортов Huskey/Slipkote . Безопасно для суппортов из их перечня можно применять только их смазки на силиконовой основе ( Huskey HVS -100, Slipkote 220/211, 350 silicone grease ) . Все остальные , в том числе такие известные смазки производства этой команды , как Bendix Ceramic grease, Permatex Ultra зеленый , CRC synthetic brake caliper grease - и целый ряд других их смазок - в пальцах суппорта можно применять с большой оглядкой , поскольку их синтетическая основа , в разрез с тем ,что написано в техпаспортах этих смазок - на самом деле НЕ совместима с пыльниками пальцев и вызывает их набухание и последующее разрушение , приводящее к попаданию в пальцы грязи и влаги , и в дальнейшем ведет к закисанию пальцев .....Конкретно, по смазке 998G Synaramic - есть только ее русско-язычная версия . Согласно ей основа смазки -полигликолевое масло .... Но все полигликолевые смазки всех известных мне производителей , не растворимы в этиленгликолевых тормозных жидкостях и массово применяются всеми автопроизводителями мира в качестве сборочных смазок для тормозных цилиндров/цилиндров сцепления / поршней суппорта - а по непонятной причине смазка Slipkote 998 G Synaramic ( полигликолевая по русскому паспорту) растворима в DOT3/4 и для тормозных цилиндров применяться не может ( об этом говорят сами представители конторы-изготовителя ). В общем , опять-таки нестыковочка . Я решил более не рисковать своими суппортами ( суппортами ) моего авто и авто моих друзей и знакомых) и стремления купить такую смазку более желания не испытываю . Среди действительно проверенных производителей специальных смазок с мировой известностью , являющихся поставщиками всех сборочных производств по всему миру - можно без труда найти аналоги в частности такой смазки ( полигликолевой с керамикой)и параметры этих смазок железобетонно будут соответствовать всем заявленным характеристикам . А Афтермаркет/ Розница - это всегда мягко говоря сильные преувеличения в расписывании положительных свойств и цены всегда выше качеств самого продукта...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, понял, спасибо за просветительскую работу.

На их форуме Вы ВРАГ № 1, могли бы и обгадить. :diablo:

Хотелось как лучше, а оказалось смазка не хуже и не лучше других, в следующий раз куплю родную для Lancera X - MZ101616EX :drinks:

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО ответ вице-президента HUSKEY...

Переписка с Mike Montgomery, почта: sales@huskey.com, HUSKEY Specialty Lubricants

Я:

Hello.

Provide please information and specifications on SLIPKOTE 998G product.

Whether this product is original or it is a fake?

The image of packing in the attachment.

Mike Montgomery:

Hello,

That product is an original and it is offered by our Exclusive agent, Mr. Konstantine Gunin. I have copied Konstantine with this e-mail so he may reply to you directly.

Thank you, Mike Montgomery

HUSKEY Specialty Lubricants

:bravo: Эксклюзив для К. Гунина. :)))

Хоть бы перепаковали как нибудь, типа "HusGun 100500-Super Synaramic DBC Grease"

Спецификацию зажали...

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный ответ свидетельствует о том , о чем уже давно велась речь здесь на форуме - представители производителя ( Gunin , в данном случае ) агрессивным маркетингом через интернет продвигает несколько розничных продуктов для большой армии автолюбителей , занимающихся обслуживанием своих авто - среди них полиуревая смазка для триподов ( ничего плохого сказать о ней не могу ) , силиконовая Слипкот 220/211 и вот эта самая 998 G Synaramic . "Агрессивность" в данном случае в том числе означает , что в частности свою силиконовую смазку ( по составу совершенно обычный силиконовый компаунд , которых у каждого более-менее солидного производителя смазок - замучаешься перечислять ) они наделили свойствами "суперуникальности" и "абсолютной незаменимости" , в то же время , совершенно не учтя ни конструктивных особенностей суппортов разных моделей авто и полностью игнорируя те изменения в составе и параметрах смазок в частности для пальцев подвижной скобы , которые были внесены производителями специальных смазок , которые практически полностью контролируют поставки таких смазок автопроизводителям и производителям тормозных механизмов . Речь идет в первую очередь о Dow Corning/Molykote , Kluber и Fuchs Lubritech . В известной таблице , созданной русскими представителями Huskey по смазкам для обслуживания суппортов , нацеленной как раз на огромную армию автолюбителей , их силиконовая ( самая обычная хотя и вполне качественная полидиметилсилоксановая смазка с силикагель-загустителем ) является заменителем большинства оригинальных смазок для обслуживания суппортов всех без исключения автопроизводителей мира ..На самом деле , для целого ряда указанных там оригинальных суппортных смазок силиконовый компаунд ВОВСЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОКРОВНЫМ ЗАМЕНИТЕЛЕМ , а может быть использован только лишь в качестве КОМПРОМИССНОГО варианта . В то же самое время никак не откажешь представителям HUSKEY в грамотном и энергичном подходе к вопросам продвижения своих вполне обычных и качественных продуктов как "самых лучших" и "незаменимых" , иногда не гнушаясь прямо скажем прямых подтасовок . Вот пример для подражания - вот так нужно рекламировать и продвигать свои продукты , пользуясь практически поголовной технической безграмотностью наших соотечественников ( особенно за последние пару десятков лет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не против агрессивной торговли, просто хочется знать что покупаю, а то, что непонятная смазка пакуется специально для какого-то частного лица, хоть и неплохой конторой, мне ни о чём не говорит.

Даже если эта же контора поставляет для постпродажного обслуживания авто для известных автопроизводителей, то есть их официальные рекомендации, которым можно верить, а с этим продуктом непонятненько. Даташита нет, что бы хоть как-то предположить что это и для чего.

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то модераторы на русском форуме Huskey чокнутые, взяли и удалили переписку с вице-президентом, "подтверждение" оригинальности продукта.

Аргумент: :facepalm:

Где не надо вы шустрый. Форум для обсуждения продуктов, а не вашей частной переписки. Поэтому последнее сообщение удалено.

Скоро наверное забанят. :)))

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Скоро наверное забанят. :)))

Как знал, как знал...

Злобный Speed King пишет:

Слушайте, вы, неадекватный гомосапиенц, подкласс звери. ВЫ получили ответ из США от HUSKEY, что это смазка SLIPKOTE 998G изготовлена в США компанией HUSKEY.

На все ваши остальные вопросы давались неоднократные ответы. Повторяться, а тем более оправдываться перед вами никто здесь не будет.

Даю вам время до завтра, чтобы прочитать мой ответ. Завтра эта тема будет удалена, а вы заблокированы навечно.

 

Но нет худа без добра. Я нашел новый тех бюллетень по смазке суппорта Бендикс. А BENDIX CERAMIC HIGH PERFORMANCE SYNTHETIC LUBRICANT = SLIPKOTE 998G, для вашего сведения.

Не поймёшь его - то частная переписка, то ответ из США от HUSKEY... :unknw:

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она - секретная спецификация в оригинале.

Почему его нет в свободном доступе - непонятно...

998G Synaramic DBC Grease Product Info.pdf

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители Huskey.ru в своем репертуаре ( поведение неадекватного модератора ) . Что касается самих продуктов - тоже все как обычно - завеса "таинственности" - based oils - synthetic ( какой вид синтетик , абсолютно никто из действительно "матерых" производителей спецсмазок не делает из этого никакого секрета , с загустителем абсолютно то же самое ). Завеса "секретности" солидному производителю смазок не нужна абсолютно , поставщики сборочных производств по всему миру - скрупулезно описывают все свои продукты и выкладывают тесты испытаний , секретность в паспортных данных о составе смазки - это опять же удел "афтермаркета", более ничего здесь другого нет. ... Что касается смазки Bendix Ceramic , то здесь они " опять пальцем в проход " , смазка Bendix - действительно, как я уже писал ранее произведена Huskey/ Slipkote - это чисто "розничная" смазка , хотя и прикрытие мощным брэндом Bendix - конечно сразу способствует ее восприятию как продукта "ого-го" какого качества . Правда , представитель Хаскей .Ру очевидно плохо информировпн о продукции huskey/slipkote . com , поскольку смазка Бендих - это совсем другая смазка из перечня speclubes.com , никакого отношения к Slipkote 998G она совершенно точно не имеет ( начнем с того , что она смазка Бендикс Керамик - синего цвета , а не зеленого ). Я знаю - какая смазка выпускается под брэндом Бендикс , но поскольку она у нас все равно не продается , то рекламировать продукцию Huskey/Slipkote - здесь не буду и называть эту смазку не стану . Скажу только , что еще пару лет назад читал такие же точно негативные отзывы о ней с американских форумов о разбухании от нее резинок суппорта , как и от зеленого и фиолетового Перматекса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе у меня претензий к 998G нет, работает нормально.

За год в суппортах ничего с ней подозрительного не случилось. Просто первый раз брал у знакомого слесаря и решил в этот раз купить, ну и поинтересовался заодно - что за мазь такая. А тут такая секретность, хотел докопаться до правды. :facepalm:

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут такая секретность, хотел докопаться до правды. :facepalm:

Правду охраняют батальоны лжи© Сталин И.В. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тему на хаскином как бы "форуме" удалили. Мой аккаунт удалили. :)))

Не любят там неудобные вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины надо делать и выкладывать на всеобщее обозрение. Тыкать мордой лица лохотронщиков на альтернативных ресурсах до которых у них руки коротки - крайне приятное занятие :crazy: И в целом полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чести - скриншотить хрень всякую. :nea:

Цитат, я считаю, достаточно.

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не батальоны , а куда более крупные формирования :wacko: Хотя нужно отметить , что розничные смазки в США /Канаде все-таки существенно отличаются от таких же продуктов в Европе . Если среди тех же автомобильных смазок Перматекса /CRC / Versachem ( читай , среди продукции Slipkote / Huskey ) попадаются откровенно продукты сомнительного качества с заведомо приукрашенными свойствами , то , к примеру, такие же по роду деятельности европейцы , торгующие химией и смазками для розничного авторынка , Febi, Berner , Wurth , Foerch и другие закупают свои смазки у вполне проверенных немецких "асов" смазочного производства ( Carl Bechem , Kluber , Fuchs...) и таких "косяков" с несоответствием фактических свойств их смазок официально заявленным у них не случается . Вот есть у каждого из этих розничных поставщиков смазки для суппортов ( в частности , для тормозных цилиндров , поршней , ГТЦ/цилиндра сцепления ) - так там все "железобетонно " , эти смазки однозначно максимально высокого качества и именно эти же самые смазки поставляются их производителями для того же применения ( в качестве brake cylinder paste) ни много ни мало , а тем же самым немецким автопроизводителям . Ни по совместимости с EPDM , ни с растворимостью в тормозных жидкостях никаких проблем нет и быть не может -продукт один и тот же . А у американцев для Крайслера , Форда, GM смазки поставляют все те же проверенные производители спец смазок ( Dow Corning , Nye Lubricants и др. ) , а "розницу" "окучивают" совсем другие производители смазок вроде Huskey/Slipkote . Разница , однако, существенная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...