Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

konung, есть только MSDS на это масло. Кряк 60-70%, эстеры 2.5-5%, FP 228°, вязкость 62 при 40°.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 сентября 2018 г. в 15:33, Палыч314 сказал:

konung, есть только MSDS на это масло. Кряк 60-70%, эстеры 2.5-5%, FP 228°, вязкость 62 при 40°.

Вот тут бы пакет присадок знать. Эстеры быстро не отмоют, с ними желательно ездить, а не слить через 15мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это антиокислительня присадка, обычно её в два раза меньше. В таком количестве её можно найти только у TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 и у некоторых "грузовых" масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу промыть двигатель СГВ 2013, 2.4, 75000 км. Расхода пока нет.

Последние пару лет перед заменой масла заливаю в бак очиститель топливной системы. 

Сейчас залит LM Ventil Sauber.

Масляную систему ранее не промывал. Сейчас хочу провести эту процедуру, совместив её с регламентным ТО у дилера.

(Текущую замену жидкостей делаю сам или в неофиц. сервисе, но раз в год езжу со своими расходниками к дилеру, где провожу ТО и получаю запись в сервисной книжке).

Пока закуплены Eurol engine oil flush и промывочное масло Газпромнефть синтетик.

Пока вижу следующие варианты промывки:

 

1. В гараже. Заливаю присадку  Еврол на 30 минут. Затем промывочное Газпром на 30 минут.  Затем новый фильтр и недорогую полусинтетику(например PC Supreme 5-30 - 1000р/4л) 

на 500 - 1000 км. Затем к дилеру.

 

2. У дилера. Подъезжаю заранее.  Заливаю присадку Еврол на площадке перед сервисом. 20 минут холостых. Отдаю машину. При проведении ТО сливают масло, заливают промывочный Газпром, через 20 минут сливают и заливают свежее масло Castrol Magnatec 5-30 A5 с новым фильтром. Стоимость доп. операции по заливу/сливу промывочного масла 900 р.

 

3. В гараже(эконом). То же, что и в 1 пункте, но вместо покупного масла залить халявное Mobil Delvac XHP 5-30(с новым фильтром) с сульфатной золой 1.8. Через 100-200 км на ТО.

 

Что посоветуете, уважаемые ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fild12 сказал:

Что посоветуете, уважаемые ?

По-моему всё однохренственно кроме последнего варианта. Масло хоть и халявное, но не промывочное. Оно то и останется в каком-то количестве и смешается со свежевлитым.

Сам промывал Лукойлом. Совет: тщательно перемешивайте его перед заливкой. Оно само зелёное, но в конце остаётся мутный осадок светло-жёлтого цвета. А должна быть однородная масса.

Кстати, после промывки залит Равенол 5W40. Проехал на нём километров 500. Смотрел на щупе - прозрачное. Раньше без промывки залитое масло сразу было с примесями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел сегодня промывку.

IMG_20181005_100422.thumb.jpg.e97f4a070db969fc6167fbc7e011a548.jpg

20 минут Еврол, затем без замены фильтра промывочное Газпром синтетик на 30 минут.

До заливки Еврола откачал шприцем с пол литра масла (PC SS 5-20, пробег на нем 4000 км) 

После слива промывочного масла(оно потемневшее, возможно много осталось старого масла в системе, плюс в фильтре)

поменял фильтр и залил на месяц остатки PC SS 0-20.

Далее на ТО залью Castrol Magnatec 5-30 A5 на постоянную основу.

На фото слева направо: масло без присадки, масло с присадкой, промывочное масло.

IMG_20181005_113254.thumb.jpg.c0b0acf2ba68827e92810b007c0b5ccc.jpgIMG_20181005_113430.thumb.jpg.222a08d4a22111515b65d8558f77973b.jpg 

 

П.С. Коллеги (делал в гараже на работе) смотрели как на психически нездорового человека)))

IMG_20181005_113608.thumb.jpg.fd315ce15403305ed82f32b402f59d6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa СИНТЭКС 

Понятно. Спасибо.

Я ему Глидитек посоветовал, но его нет в его городе и привезти не реально. Раньше на Ликви Моли ездил 5/40, "загадил" мотор, кольца залегли, жор появился. Теперь хочет отмывать частыми заменами 1500-2000 км, и для этого не дорогое масло ищет. А выбор в его городе скудный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

Отмывать двигало этим маслом  по-моему не лучший вариант, оно С3, а значит щелочное число не высокое. 

 

Изменено пользователем lokotcy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostya_p сказал:

biguxa СИНТЭКС 

Понятно. Спасибо.

Я ему Глидитек посоветовал, но его нет в его городе и привезти не реально. Раньше на Ликви Моли ездил 5/40, "загадил" мотор, кольца залегли, жор появился. Теперь хочет отмывать частыми заменами 1500-2000 км, и для этого не дорогое масло ищет. А выбор в его городе скудный.

Отмывать двигало этим маслом  по-моему не лучший вариант, оно С3, а значит щелочное число не высокое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lokotcy сказал:

Отмывать двигало этим маслом  по-моему не лучший вариант, оно С3, а значит щелочное число не высокое

Спойлер

Да, согласен. Его хотел использовать из-за зольности пониже, чтобы каты и впускные клапана хоть как-то сохранить. А сейчас моет на этом

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kostya_p сказал:

Теперь хочет отмывать частыми заменами 1500-2000 км, и для этого не дорогое масло ищет. А выбор в его городе скудный.


 

Спойлер

 

Масла поддерживают чистоту, ну не смогут отмыть в тех местах где давления и потока масла нет. Сильно загаженный промывать короткими интервалми хорошего масла деньги на ветер.

- не думаю что нужно обязательно масло с предельно высоким щелочнм. Считаю нужно пожиже, но термостабильное для отмывки. Густым масло думаю хуже в этом аспекте а если много полимерки то если мотор горячий можно и новых отложений наловить. Хотел бы порекомендовать Валвик Макс лайф но у него сменили рецептуру для Gdi теперь уже высоковата зольность, посему как вариант :

ZIC X5 5W-30

ZIC X7 FE 0W-30

для непосредственного впрыска подойдет без проблем, по доступности Лук еще позавидует.

- возможно есть интерес побаловаться с Эстерами, Пое 3-5% на короткий интервал.

- частично разбирать (поддон, крышку клапанов и чистить бензимном/карбклинером/очистителем мотора - доступные места - можно налить в бытовой садовый распылитель). Обязательно отмыть сетку маслоприемника, поддон и все что доступно снизу рукми.

Да придейтся раззориться на герметик/прокладку, очиститель , потратить время - зато убдет уверенность что маслоприемник чистый и убран шлам.

Есть доступня по стоим-сти промывка разработанная еще в СССР МПТ2М но я абсолютно не знаю по ней отзывов - как эксперимент попробовать на свой страх и риск (я этого не говорил). пятиминутки и мягие промывки я считаю ерунда.

Из безопсных качественных промывок вытеснителей старого грязного масла которые не порят свежезаливаемое масло - это: ZIC Flush, 4л. арт: 162659

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив 

Спойлер

Спасибо большое! Клапанную скинуть можно, а вот с поддоном проблемы - машина полноприводная, через него идёт полуось, там такой квест всё снять. Под крышкой я бы не сказал, что прям сильно грязно, а вот кольца точно залегли. Фото сделано прошлым летом, тогда ещё не большой расход масла был https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42990&start=990

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p 
 

Спойлер

 

Глянул вроде все прилично, а я подумал про "гуталин-мотор".  Если залегли кольца , и поддон снимать не рационально то самое простое - жидкой промывкой хоотя бы раз попробовать сполоснуть, про кот выше писал. ZIC Flush, 4л. арт: 162659 + фильтр неоригинальный можно попроще что то типа Фильтрон, Union. Быстро и относительно дешево = 1-1500 руб в завистимости от региона и цент.

Остальные варианты это типа раскокосыватели я хз - не сторонник этого - мотор у вас в ремонте сложный если что... Были бы жигули исли старый 4-х горшкоый японец то проблем не было бы.

Как вариант у форумчан спростить какие присадки существуют в масло для раскоксовки - в этой темя я не подкован абсолютно.

з.ы. Вот МПТ-2М про кот выше писал - что за штука фиг знает по вязкости жидкая.

https://sintec-masla.ru/products/promyvochnye-masla-i-zhidkosti/SINTEC-MPT-2M.html

 в отличии от зика в ней какие то присадки моющие и противоизноска - а сколько и какие именно хз.

 

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реактив сказал:

Kostya_p 
 

  Скрыть контент

 

Глянул вроде все прилично, а я подумал про "гуталин-мотор".  Если залегли кольца , и поддон снимать не рационально то самое простое - жидкой промывкой хоотя бы раз попробовать сполоснуть, про кот выше писал. ZIC Flush, 4л. арт: 162659 + фильтр неоригинальный можно попроще что то типа Фильтрон, Union. Быстро и относительно дешево = 1-1500 руб в завистимости от региона и цент.

Остальные варианты это типа раскокосыватели я хз - не сторонник этого - мотор у вас в ремонте сложный если что... Были бы жигули исли старый 4-х горшкоый японец то проблем не было бы.

Как вариант у форумчан спростить какие присадки существуют в масло для раскоксовки - в этой темя я не подкован абсолютно.

з.ы. Вот МПТ-2М про кот выше писал - что за штука фиг знает по вязкости жидкая.

https://sintec-masla.ru/products/promyvochnye-masla-i-zhidkosti/SINTEC-MPT-2M.html

 в отличии от зика в ней какие то присадки моющие и противоизноска - а сколько и какие именно хз.

 

 

Спойлер

Спасибо! Взял я ему промывку, которая тут на форуме положительные отзывы имеет. На следующей неделе попробуем

 

 

 

BFFA34C4-6149-4653-AB6C-6F1867CACE99.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 01:54, Kostya_p сказал:
  Показать контент

Спасибо! Взял я ему промывку, которая тут на форуме положительные отзывы имеет. На следующей неделе попробуем

 

 

 

BFFA34C4-6149-4653-AB6C-6F1867CACE99.jpeg

Залили этот очиститель в Лукойл после пробега примерно 800 км.  Масло само по себе уже было тёмное, но когда сливали его после 15 минутной работы на этом очистителе, я был в шоке от увиденного. Чёрного цвета густоватый гуталин! 

Сейчас опять залили Лукойл дженесис спешиал адванс 5/30. Проедет ещё 900-1000 км и опять сольёт после такого  же. Очистителя. 

 

Затем зальёт Лукойл дженесис глидитек 5/30.  Надо каты и впускные клапана поберечь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...