Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

По совету товарища обращаюсЬ к вам за советом.

По делу:

Машина Grand Cherokee SRT8 2008,  мотор 6.1 хеми

При замене  обЪём 6 литров масла.

Место обитания средней полосы россии. Температуры зимой оченЬ редко критические. Более умеренные.

Режим эксплуатации: 60 город. 40 трасса.

Интервал смены масла максимум 5000км.

Из масел доступно по сути всё. 

Из мануала известно что рекомендации это 0в40 - 5в40.

 

На данный момент пробег 119 ткм. Залито Liqui Moly TopTec 4100 5w40. Заморочился вопросом масла так как у ВК1 моделей срт естЬ проблема в температуре масла. Его обЪём как я понимаю не достаточен для нормалЬного охлаждения, поэтому на скоростях свыше 150 температура начинает расти. Максимум что я наблюдал это 127 градусов после минут 10.. на скорости около200.

Искал масло из категории 10-15в50. как я понимаю оно более температуростойкое чем 5в40 ?

 

 

Вот что под вопросом стояло:

 

Motul 104245 300V Le Mans20W-60

Motul 104242 300V Power 5W-40

Motul 104244 300V Competition 15W-50

Motul 102716 SPORT 5W-50

Liqui Moly 1255 Touring High Tech 20W-50

Liqui Moly 1307 5W-40 Synthoil High Tech

Mobil 1 Peak Life 5W-50
Изменено пользователем Ossopopolus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

неужели  не понятно высказался ? 
1- я не все 120 тыс ездил на данном авто. мои личные последние две замены. обе на ликви топ тек 4100.
2- проблему я уже описывал выше. Масло при высоких скоростях греется доволЬно силЬно. я не хочу рисковатЬ, и подобратЬ по советам знающих людей ( а не основываясЬ лишЬ на слухах) масло которое по хим составу и опыту более устойчиво к нагрузкам и как уже сказал температурам. 
 
у меня естЬ некоторые наброски так сказатЬ , к тем или иным производителям. Тех данные я приводил уже. Форум для таких целей и существует, обмен опытом и помощь менее сведущим в этих вопросах "юзерам"

 

 

89677219693 вот позвони человеку который в маслах что то понимает а именно в моторах и он тебе всё скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

Ну я ехал, когда у меня привода умерли после дрифта)

Расход был паспортный)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...